стоит ли годовалому ребенку покупать санки?

автор
мама
Екатеринбург

какие выбрать санки для моего Глебки. малышу уже год и два. в коляске прогулочной не очень удобно зимой. поделитесь опытом.

просто посетитель
Екатеринбург

Не думаю, что есть смысл. Нам 1,7, думаю, что рановато. Но у меня выбора нет. Прогулка сломалась совсем. Большая коляска тяжелая, у нас этаж 4-sq? без лифта. В зимнем одеянии тяжело и неудобно.

мама
Екатеринбург

мы с года в санках ездим зимой. в складных, плюсов много, легкие, складываются легко и дома на стенке висят не мешают, легче по снегу управляются чем коляска по только что выпавшим сугробам... Прау раз тогда скатала на коляске.... 7 потов сошло, купили санки

просто посетитель
Екатеринбург

А Насят до трех на коляске каталась...
Но она у нас маленькая была, коляска. Говорили, что я игрушечную купила!!! Легкая, маневренная, проходимая... Эх, больше таких не видела...

автор
мама
Екатеринбург

да вот и мы на четвертом с малышом живем. он у меня крепкий парень и сил тоскать его вместе с коляской нет. эх купим наверное санки жаль только вот снега пока не накопать ни где)))))) а пылища эта уже так надоела. спасибо, что ответили.

мама
Екатеринбург

Нам тоже сейчас 1,2г, санки покупать будем обязательно!

мама
Екатеринбург

И мы в санках с года :) Только аккуратней надо, а то у нас папа пару раз вываливал в сугроб :)

мама
Екатеринбург

у нас тоже и папа и мама регулярно ребенка переворачиваем на санках :), хорошо хоть ремни есть :), ребенок не вываливается из санок :)

мама
Екатеринбург

нам на год подарили складные. Но за зиму всего раза 3 ездили. Маме-то удобно, а внизу уж больно сильный ветер, да и газы от машин. В общем, в летней коляске всю зиму и проездили.

мама
Екатеринбург

Покажите плиз фотку складных санок:)И хде такие дают?:)

Екатеринбург

мы прошлую зиму с санками тока гуляли во дворе, было нам 1,3. если в магазин или в поликлинику, то всё равно только с коляской реально. потому как местами улицы чистят, и выходит полоса снега-асфальт, через дороги тоже на руках - и ребенка, и санки, и сумки.

мне вот с санками даже из подъезда тяжело было выходить, хотя мы уже и ходячие были, но одной рукой санки держишь, другой ребенка, а пакет с игрушками тока в зубы :) в коляску же всё загрузил и катишь себе. но у нас лифт.

мама
Екатеринбург

Я своей купила в 1,1 , довольна, всю зиму гоняли на них, за 600 руб, со спинкой и мягкой сидушкой как каляска. Очень нравятся еще и складные.

самомама
Екатеринбург

Nusya

в этом случае хорошо когда у санок ручка взади. мы вообще купили санки-коляску- очень удобно, особенно для нашей слабенькой спинки...

мама
Екатеринбург

Gess™
в этом случае хорошо когда у санок ручка взади

ага :) только мы сначала купили, а потом думали, насчет ремней хорошая мысль, надо как-нить прикрепить

мама
Екатеринбург

а покажите мне тоже фотку складных санок.. плиз!!! Сообщение было изменено пользователем 15-11-2006 в 16:28

Екатеринбург

Извините, конечно, но чета не пойму, на кой человеку, который умеет ходить (надеюсь), санки? Нет, санки, конечно,нужны, ежели куда далеко ехать, но для прогулки-то зачем? Пусто ножками ходит! С поддержкой маминой, покажите ему, как ножки оставляют на снегу отпечатки, у него маленькие, а у мамы-большие.
А знаете, мне всегда жалко смотреть на ребятишек, которых мамы везут на санках зимой - укутанные, не двигающиеся, едут не на высокой коляске, а внизу, где весь выхлоп и грязь. Холодно ведь им! Вы, когда столбом стоите, мерзнете?? Вот и они, бедненькие, тоже. Мы, к примеру, вообще ни разу на санках никуда не ездили. Берем их исключительно на лесные прогулки, чтобы на пузе с горки ездить. Мой киндер с года и двух месяцев- на ногах. Веезде пешком - и зимой и летом, зато теперь, в три с половиной - расстояния преодолевает- мама не горюй! Я устаю. а он- нет.

мама
Екатеринбург

в год еще все плохо ходят, тем более зимой. Да и до места прогулки иногда нужно идти минут 10-15.

мама
Екатеринбург

Свердловчанка
Мой киндер с года и двух месяцев- на ногах

повезло вам

Свердловчанка
мне всегда жалко смотреть на ребятишек, которых мамы везут на санках зимой

Свердловчанка
Нет, санки, конечно,нужны, ежели куда далеко ехать

так может они далеко и едут?;)

Екатеринбург

Медведка
Да и до места прогулки иногда нужно идти минут 10-15.

Правильно. Пусть едут. Я совершенно понимаю, когда надо куда-то далеко. А вот гуляяять- ножками.

мама
Екатеринбург

Свердловчанка

Всегда приятно поглядеть на человека, видевшего одного единственного ребенка и считающего, что все дети абсолютно такие же :D. Канеш без чужой помиощи никто бю не догадался показать ребенку, что нужно ногами ходить

мама
Екатеринбург

вы натуральная свердловчанка :D мы то и не знали что годовастиков на прогулке доставать из санок/колясок нужно :D

Екатеринбург

подозреваю, что у вас есть автомобиль. ;)

а кроме того санки - это такое развлечение для деток! у нас вот сейчас детвора не дождется, когда снег выпадет, прошлый год в эту пору столько радости доставляло на санках прокатиться - ух. :) не лишайте ребенков радости. ну и тяжело им в 1,2-1,4 полтора часа прогулки в зимней одежке на ногах, хоть ненадолго присесть надо, а куда на прогулке, если не на санки?

Екатеринбург

Да ладно вам ржать-то! Но согласитесь, на улицах можно втретить немало мам, гуляющих "ходильных" ребяток исключительно посредствам транспортных средств вроде колясок и санок. Я совершенно не хотела никого обидеть, разумеется, а только выскзала свое мнение по этому вопросу. Вот... собственно.. и все.

А автомобиля у меня нет. ... увы... :(

мама
Екатеринбург

Я так понимаю у складных санок тряпочка что ли просто натянута,ну как в колясках-тростях получается нет опоры там да?Ну типа провисает?

мама
Екатеринбург

ну вот вам пример, я ЛЮБЛЮ ГУЛЯТЬ С СЫНОМ В ПАРКЕ Чкалова, там ребятни много и машины не ездят, но нам до него 15 минут ходьбы - мне, а уж с годовалым малышом все полчаса. пока дойдем, ему уж никакой прогулки не надо будет, да и недойдет пока сам, а таскать его 12 кг на ручках - уж извините - спина не папина...

Тема закрыта
Причина:
";