Ребенок на пляже, вопросы

автор
мама
Екатеринбург

Мяу...
наш без него вообще отказывался идти купаться

а сколько ему было, он сам купался?

Как с детями то вообще плавают? Вот как я понимаю сами родители не плавают в этот момент, а просто ребенка по воде водят-крутят-вертят. Вот это и есть поплавал. Потом под присмотром около воды сидит, в басике надувном с водой под зонтом, капается в песке. Так?

мама
Екатеринбург

s_MIR_nova
круг с "трусами" классная штука (посадил и плывешь, ребзя в нем рядышком подталкиваешь), но где ж я её сейчас найду

Найти можно, но штука эта для двухлетки нифига небезопасная - вывалиться может на счет раз, только на мелководье и удобно. Мой такую штуку еще и боялся долго. А жилет - нравился. И выпасть из него проблематично.Так что еще неизвестно, что вашему больше подойдет :)

Екатеринбург

s_MIR_nova
1) как думаете будет ли удобно в пляжной обуви, через пальчик которая, покупали ли вы такие, носил ли ваш ребеноу такие?

у нас обычные были, без перемычки между пальцами. такие бы точно не надел.

s_MIR_nova
2) нужны ли ребенку в таком возрасте солнцезащитные очки?

нужны, если наденет. мой опять же не надевает

s_MIR_nova
3) какой фактор защиты от солнца выбрать, нашла - 15/18/35?

брали 50 и 30

мама
Екатеринбург

s_MIR_nova
а сколько ему было, он сам купался?

нам 2,11 было, посташев вас :) папа с ним ходил купаться, потом сам шел, мы с сыном на берегу, потом я, ну это в Анапе было :) на фотке Дима в жилете и в круге, в котором сидят, круг довольно широкий, не так просто в нем перевернуться ;)Сообщение было изменено пользователем 09-03-2010 в 21:18

автор
мама
Екатеринбург

Ибис
хоть в тени занят чем-то был

вот с этой целью и думала взять :)

Ибис
очень даже пригождаются, но пожалуй старше 3-х лет. плавать учиться, жилет такой свободы в движении дает. С 4 лет мой в них.

нам то 2 там только исполнится, вообще пока не знаю как она на море отреагирует, но учить плавать пока не планировали, если они (нарукавники) только для этого, то специально покупать не вижу смысла пока

автор
мама
Екатеринбург

Мяу...

Спасибо за ссылку :) , но даже там написано до 2х, она у меня не маленькая, думаю в такой уже не втиснется

автор
мама
Екатеринбург

Мяу...

Спасибо за фотку с жилетом, теперь я поняла о каком мы говорим. Я чё то "профессиональный" уже представляла - желтый такой, тяжелый, не надувной (ну типа как при катании на бананах дают)

мама
Екатеринбург

s_MIR_nova
но даже там написано до 2х

может вживую надо посмотреть ;) мы б свой продали, но нам ещё в этим летом пригодится, да и сын влюбился в свою машинку. По идее, должны там продавать. Пользователь Marsi не так давно была в Египте, спросите её№. продают там или нет всё для купания ;)

Екатеринбург

мы и на урале носим солнцезащитные очки, правда с 5 лет - они только в оптиках появились. почти в каждой оптике есть детская коллекция. удобные очень. от 700 до 1500 руб.

мама

s_MIR_nova
1)

пляжные для малышей

s_MIR_nova
2)

s_MIR_nova
3) какой фактор защиты от солнца выбрать, нашла - 15/18/35

35

помимо всего лучше иметь

  • купальный комбинезон закрытый
  • шапку, лучше с ушами
  • палатку от солнцаСообщение было изменено пользователем 10-03-2010 в 05:43
мама

а еще присмотрела вот такой модный чемоданчик каталку для ребенка, который с ибея можно купить всего за 45 евро с доставкой вместо 120 ;)

nnn
мама
Екатеринбург

Ибис
Ну вот нарукавники я слабо представляю для чего могут пригодится

очень даже пригождаются, но пожалуй старше 3-х лет

нарукавники актуальны где-то с года. Младшему стали надевать месяцев с 10-ти. Старший плавает в них с 1,5 лет. На мой взгляд - очень удобно.

s_MIR_nova
Вот как я понимаю сами родители не плавают в этот момент, а просто ребенка по воде водят-крутят-вертят. Вот это и есть поплавал

Вот в нарукавниках как раз и ребенок плавает и родители могут спокойно поплавать рядом. ;)

мама
Екатеринбург

Машуня
купили резиновые сандалики
очки не брали, но панаму с козырьком
фактор 50 у Нивеи есть

плюсуюсь, + футболка с удлиненным рукавом

автор
мама
Екатеринбург

Zhesha08

nnn

Хорошо девочки, убедили :) буду и жилет и нарукавники смотреть, что больше понравится ;)

автор
мама
Екатеринбург

Zhesha08
У нас вот такие пляжные сандали, очень удобные.

насчет удобства даже не сомневаюсь, рублей 490 они в спортмастере вроде

Тема закрыта
Причина:
";