Опрос-совет нужен - Как мне поступить? -ВЫХОД НАЙДЕН!

автор
бабушка
Екатеринбург

Девочки, хочу услышать ваше мнение, как мне поступить?
Ситуация следующая - 1. Дочка хочет работать и как раз они с милым осваивают новое направление в их общей деятельности (по моим скептически-аналитическим меркам не сверх прибыльное, но головняков выше крыши, Дай Бог ошибиться мне! -ничего наверное не смыслю в бизнесе).

  1. Поэтому встал вопрос Пристроить Тигрушу! КУДА?
    Вариантов пока 2!
    Мини садаик - оплата 11 шт. в месяц + вступительный взнос (думаем что ходить ему туда 3-4 месяца, т.к. в апреле на месяц собираемся в отпуск к морю, а потом в мае надеемся получить путевку в садик или за взнос устроить в очень хароший садик).
    Или мне уволиться с работы и сидеть с малышом дома самой. Я не против особо от этого, но учитывая что максимум на пол-года отстраниться придется от работы (в принципе где меня устраивает все, кроме отдаленности от места жительства), потом ребенок пойдет в садик в 2 года по любому, а я должна буду искать новую работу и это в моем то возрасте уже сложновато, хотя вакансий на мою профессию море, но возрастной ценз.........
    Подскажите, как лучше поступить ---- как лучше для малыша и отпимально для меня???????
    Голова уже второй день болит от думок.........
    Родители Тигруши меня этим вопросом не третируют и ни на чем не настаивают, понимая всю щепитильность данной ситуации....... Мой респект им за это!Сообщение было изменено пользователем 20-12-2006 в 09:51
Екатеринбург

Я так думаю,дочке ещё посидеть эти полгода,или няня.

просто посетитель
Екатеринбург

У вас только 2 варианта, как я понимаю.
Не осуждаю и не задаю лишних вопросв, по сути и так все ясно вы написали. А как вариант насчет няни?

просто посетитель
Екатеринбург

на такой маленький срок я б лучше няню поискала

просто посетитель
Екатеринбург

:) одинаково мыслим

просто посетитель
Екатеринбург

неЛеди
на такой маленький срок я б лучше няню поискала

Так это ж логично!

Екатеринбург

Няня и потом пригодится,вдруг болеть начнёт,чего ,конечно ,вам не желаю.

Екатеринбург

Няня.

Екатеринбург

няня однозначно.
да поиск, да притирка, но на пол года - отличный вариант.
поспрашайте знакомых, пощаще говорите об этом с людьми которым доверяете, возможно знакомые сами предложат вариант хорошего человека, у вас будет больше доверия к малознакомому человеку.
я нашал на е1, точнее наша няня сама нам позвонила, после моих длительных мытарств по разным газеткам и агенствам, которые к слову сказать ни за что не отвечают!

автор
бабушка
Екатеринбург

BellaDonna(KSUXA)
дочке ещё посидеть эти полгода,или няня

Если она посидит дома, то папик возьмет на это место чужого человека, а ей самой хотелось бы все это развить - амбиции, УВЫ!
А няню -что то страшнова-то абы какую, а Очень хорошую где найти??????

мама
Екатеринбург

Мне кажется няня это 3-й и оптимальный выход из такой ситуации.

мама
Москва

В любом мини-садике дети болеют, минимум первые два месяца, максимум пол-года, так что работать маме не получится, в большом садике ситуация повторится, тоже поначалу будет болеть, так что имейте это в виду.
В вашей ситуации лучше няню нанять.
Ну или бабушке забить на себя и отдаться воспитанию внука :)

мама
Екатеринбург

у меня подружка как-то оформляла отпуск по уходу за ребенком на бабушку - сама на работу
т.е. и бабушка не уволилась и ребенок был пристроен

Екатеринбург

Триша
Ну или бабушке забить на себя и отдаться воспитанию внука

а че бабушка не человек что ли?
всем надо себя реализовывать.
не...по моему это не выход, точняк не выход!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если Вы сметчик, то вполне можете работать на дому (вот у нас в организации - это не восперщается). Можно ведь совмещать. Пусть меньший объем работы, но это все хоть какой -то заработок. Есть еще вариант - без увольнения в долгосрочный отпуск (без сохраниния з/пл, но с сохраниением рабочего места).Если бизнес у дочери не пойдет тьфу-тьфу-тьфу, Вы остаетесь при своем.

автор
бабушка
Екатеринбург

BEV77
оформляла отпуск по уходу за ребенком на бабушку - сама на работу
т.е. и бабушка не уволилась

Работаю в частной компании и думаю что мой руководитель на это не пойдет ..... работы море..... проектирование (высотки) сейчас на пике........

хочу стать мамой
Екатеринбург

А в мини-садике малышу намного интереснее. У меня малышка пошла в 1,5 года в мини. Результат-хорошо разговаривает, играет самостоятельно, ходит туда с удовольствием

мама
Екатеринбург

тогда вариант только один - няня

Екатеринбург

Вариант насчет няни....., я оч. непросто схожусь с чужими людьми, оставить чужой тете ребенка, квартиру и все прочее для меня сложно,как и найти няню, которая бы мне нравилась.А мини-садик в соседнем доме,хозяйку я знаю лично,видела ее вроли няни,мне она лично нравица, я ей самое главное ДОВЕРЯЮ, несколько воспитателей,и мало деток. Садик хороший, сейчас есть возможность заниматься индивидуально Тигушей. У каждого свой стол,кроватка,хорошие развивающие занятия, вообщео садике только хорошие отзывы.Сегодня с Тигрушкой были там, он уходить не хотел,к воспитке обниматься лез,и вообще почувствовалось, что нормально там. Да и воспитатели оч.оптимистично настроены.Короче нам ответ надо дать до завтра, иначеместо займут. :( %) %) %) %)

мама
Екатеринбург

Юка
а че бабушка не человек что ли?
всем надо себя реализовывать.
не...по моему это не выход, точняк не выход!

Тем более, когда речь про полгода всего. Я бы своей маме даже не стала предлагать такой вариант. По теме: я бы выбрала минисадик. И бабушка на работе, и деть адаптируется к саду большому и мама бизнес делает.

Екатеринбург

Lena
А в мини-садике малышу намного интереснее

не верю в мини садики и все тут.
возможно чисто гипотетически они и бывают хорошие...
но порой такое рассказывают, что мама мия...
не, своего туда я не отдам, это беспредел честное слово!
ну не закидывайте сильно

Екатеринбург

Да просто мама тож не против бы посидеть с внуком, но ей с нас денег брать неохота( хотя мы согласны платить ей столько, сколько скажет),а как понимаете,без них не проживешь, с нашим непоседой халтурить дома, тож вряд ли..... Опять же когда Тигруха будет ходить в обычный сад,егонадо будет водить на секции, все равно нужна няня или бабушка.....

автор
бабушка
Екатеринбург

Мои доводы против мини садика - что соприкаснется и по любому с разной инфекцией (тем более зима и весна - мерзость и слякоть способствуют) и будет болеть - а сопли так вообще по моему неизбежность!!!!!!!!!
ЗА мини садик - общение и более быстрое развитие различных навыков.... думаю.....
Сижу и плачу, хочется и "рыбку съесть и чтоб овцы целы остались" - но такого не бывает - голова разрывается......

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ, тем более точно знаю что и без финансов меня детки не оставят (тожн ведь не мало важно), но как представлю, что может зять подумать - страшно (но это лично уже мои глюки!!!!!)..........

Может и правда к директору сходить и поговорить чтоб повременно ратать разрешил получается не полный день по 4 часа и остальное дорабатывать в выходные - похоже он сочтет это за бред старческий........ :megashock: :megashock: :megashock:

мама
Москва

если садик понравился - почему бы не попробовать;) 1.5 года чудный возраст для садика;) тем более ему там понравилось
бабушку на подстраховку если вдруг заболеет..

с няньками не стала связываться по аналогичным причинам, вышла на работу в год малышкин, до 1.5 гоняла бабушек, потом садик:)
если вдруг не получится с последущим садиком - с этим вы уже познакомитесь и у вас будет резервный вариант;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

считаю, что дочке еще посидеть дома с сыном, у нас такая же ситуация, мы решили так

мама
Екатеринбург

если финансовый вопрос насчет вступительного взноса не гложет (получается что деньги в никуда уходят, раз на такое короткое время собираетесь им пользоваться) - тогда садик!

Тема закрыта
Причина:
";