Опрос-совет нужен - Как мне поступить? -ВЫХОД НАЙДЕН!

мама
Екатеринбург

я б мини сад выбрала на вашем месте....тем более воспитательницу знаете, потом проще к садику опять же адаптироваться и физически и псиxологически...да и Тигрушка у вас очень комуникабельный!

а няню сложно найти..дело случая..
Xотя тож вариант...няня может потом и в будущем пригодиться - отвести-привезти в садик, поседеть когда болеет и т.п...к садику ведь тож адаптация буит

мама
Екатеринбург

бабушка
против мини садика - что соприкаснется и по любому с разной инфекцией (тем более зима и весна - мерзость и слякоть способствуют) и будет болеть - а сопли так вообще по моему неизбежность!!!!!!!!!

дык это везде можно потцепить и на прогулке обычной...
просто в садикаx обычно детки начинают болеть потому что у ниx идёт псиxологическая адаптация...вот они и xватают все инфекции подряд...

дело в том, что даже если малыш пойдет в сад в 2 года хоть в какой хороший он полюбому начнет болеть
кто будет сидеть?
либо няня либо вы%)
так что от этого и плясать
с одной стороны минисад идеально с другой потом будет мама сидеть или бабушка тогда вам можно прям щас увольняца

007
мама
Екатеринбург

Если потом в садик собираетесь отдавать, то почему сразу в садик не идете? Я рекламку слышала, что "Дошколенок" до конца января с 1 года БЕЗ вступительного взноса принимает детишек. Сама завтра хочу с младшим сходить, поговорить. Оплата там что-то около 8 тыров.

мама
Екатеринбург

имхо: няня. платить взнос в минисад на несколько месяцев - а смысл. и плюс болеть начнете если - деньги пропадут.
или маме все ж посидеть дома. увольняца бабушке - чот самый бесмысленный вариант на полгода только

Мирка
и плюс болеть начнете если - деньги пропадут.

ну да кстати в мини тоже ить болеют%)
опять же потмо в обычном тоже болеть%)

автор
бабушка
Екатеринбург

Девочки, СПАСИБО всем за ответики! Как я поняла, большинство за няню (которую, как высказалась Принчипесса под нее даже, не только под малыша, найти практически очень сложно!). Но Бог не оставил нас и видимо поняв всю эту ситуевину, послал нам выход - НЯНЮ!!!!!!!!!! Бывшая наша соседка - молодая девочка-будующая через 7 месяцев мамой, очень спокойная и добрая с определенными уже к ее 18 годам навыками (она можно сказать выводилась с младшей сестренкой) - хорошо и правильно воспитанная сама бабушкой - с Тигрушей знакома хорошо, общались они много раз с ним наедине и по пол дня, короче для нас ЛУЧШЕ не найти!!!!!!!! Самое интересное, что она позвонила сама с предложением работать у нас НЯНЕЙ! (Юля месяц назад ей звонила с таким предложением, но она отказалась, т.к. хотела рядом с домомустроится на необременительную работу - она студентка сейчас почти уже заканчивает 1 семестр и берет академку) Так что она после Нового года приступит к должностным обязанностям !
Еще раз убедилась что безвыходных ситуаций не бывает и Бог услышал все отклики и пожелания!!!!!!
Еще раз Спасибо всем за УЧАСТИЕ!

просто посетитель
Екатеринбург

бабушка
ВЫХОД НАЙДЕН!

Поздравляю и рада за Тигрушу!
Ну и за вас, из чуства солидарности бабушкам- ваши переживания мне понятны.

мама
Екатеринбург

Zee
Не тяжело ей потом будет - глубоко беременной?

вот и я думаю.....вдруг чувствовать себя буит неважно....токсикоз....стационарСообщение было изменено пользователем 20-12-2006 в 11:23

автор
бабушка
Екатеринбург

Надеемся что все будет у нее со здоровьем ОК!!!!!! Если что то на время недомогания и Юля сможет дома чуть остаться или я отпуск взять, но пока месяца 2-3 будем надеяться, что ей это будет не сильно обременительно........

просто посетитель

Zee
Не тяжело ей потом будет - глубоко беременной?

и слегка родившей....через пару месяцев

Екатеринбург

Демантоид-а*
молодая девочка-будующая через 7 месяцев мамой

Э... мда... мне кажется, тяжеловато, особенно после 7-го месяца. Хоть ребенок и самостоятельный, все равно его кое-где потаскать надо. А гулять-то как??? На последних месяцах. Мне кажется, вариант авральный заранее.

мама
Москва

эт вы погорячились по-моему с беременной девочкой то..
я вот в начале беременности тоже думала чего мне мол сделается, слава богу хватило ума не устраиваться на более высокооплачиваемую работу и остаться на госслужбе - короче резюме такой.. достаточно трудно себе предствить что такое беременность, особенно если она первая;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

присоединяюсь к сомневающимся, этой няне ведь даже ребенка нежелательно поднимать, это как ?

автор
бабушка
Екатеринбург

Придется с няней-будующей мамочкой проводить беседы на тему здоровья - то бишь писать инструкцию по применению...... Но мне думается что до апреля еще не очень уж тяжело будет ей, это как бы еще и не начался декретный отпуск получается - и будем усердно молить Бога чтоб все было ХОРОШО! И так и будет, я уверена!!!!!!!!
Тьфу, но дочка отходила свой срок достаточно легко, а они с Мариной как сестренки, все у них в жизни складывается одинаково, поэтому будем надеяться , что и это все будет в шоколаде.........

мама
Екатеринбург

вам декрет оформить на своей работе и все)

мама
Екатеринбург

Может вам перейти на другой график работы (не знаю написано уже в топе или нет),
либо попеременно сидеть мама-бабушка
либо мама - бабушка-няня
ну или любая комбинация.
По моему не стоит отдавать на 3-4 м-ца в садик. Пока адаптация для ребенка (стресс то для него какой). Можно в мини сад на полдня

Тема закрыта
Причина:
";