Уже 2,5г а спокойным сном и не пахнет... нытье.

мама
Екатеринбург

Нам 2,5года, в грудном младенчестве успокаивала себя тем, что сон наладится с возрастом, стукнуло 2,5 года, а дни, когда мой ребенок засыпал вечером и просыпался только утром могу пересчитать по пальцам. Спим фигово. Просыпаемся 1-2 раза попить пописать, + просыпаемся потому что приснилось что-то, плюс ловим все перепады давления и изменения погоды, + укрыть если спинала одеяло, + просыпаемся если из кровати выпала любимая игрушка... и т.д. ночной дозор в общем...
Силы тают. По утрам ненавижу весь мир. Мама мужа "порадовала" что мой милый не спал толком до 4-х лет, типа мужайся... моя мама тоже не порадовала, я похоже в детстве тоже спала очень неспокойно. Типа мужаюсь... И тихо съезжаю с катушек...
Мамочки неспяших детей, вы есть тут такие же? Может поделимся мыслями че с этим делать?

мама
Екатеринбург

такая же фигня. до 2,5 лет рев по ночам беспричинный, а до 4-х лет попить-пописить. после купания лучше, но мы мыться не любим. щас 5,5 лучше стала спать:-) я тоже с катушек съезжала, по этой причине про второго буду думать еще долго.

бабушка
Екатеринбург

Гы%) Завести второго :D
У меня теперь дочу не поднимешь даж сынулькиным плачем :D Спит до утра (ттт)

мама
Екатеринбург

оооо, знакомые чувства, нам 1,3 года, но мы также отвратно спим по ночам. Я не помню когда уже высыпалась. Тоже хренова по утрам мне. Хотя в течении дня он просто ангельский ребёнок, и днём может поспать часа 2.

мама
Санкт-Петербург

"Бабушки, любите внуков, они отомстят вашим детям за вас" :D
Че делать? Мужаться. ИМХО, потом будет легче.
Я сегодня проснулась от того, что ребенок смеялся во сне, что-то хорошее снилось, заснуть я уже не могла. А вот щас сижу, втыкаю на работе.

мама
Екатеринбург

стали спать спокойно лет с 4-х. Бессоные ночи забылись сразу)))

Оборотень Uma
че с этим делать?

видимо, еще терпеть и ждать.

самомама
Екатеринбург

есть:) мы тож всегда плохо спали:)
Че делали: периодически хвойные ванны (снимают метеозависимость)
Если болят ножки - солевую грелку, оборачиваем в подгузник и привязываем на больное место.
где-либо рядом с кроватью подвешиваем соцветия тысячелистника (я просто под диваном расстилаю). Запаха они не дают, но сон успокаивают реально.
купили прикольный ночник - включаем на ночь - до сих пор.
А ваще-то, конечно, с возрастом проходит. У нас вот щас бывает, ну 2, ну 3 раза в год плохие ночи:) уже давно:) Терпите, маман:)

мама
Екатеринбург

Кенгуру
про второго буду думать еще долго.

обычно вторые противоположность первым

MAlinka
Гы Завести второго
У меня теперь дочу не поднимешь даж сынулькиным плачем Спит до утра (ттт)

мама
Екатеринбург

adelisha
Кенгуру
про второго буду думать еще долго.
обычно вторые противоположность первым

Про то что противоположность первым - это радует, тока вот не факт, и это не прибавляет оптимизма. К тому же мы про второго уже напридумывали, что попозже, и менять планы пока не собираемся. Эх... блин считайте меня эгоистом , но так тепло на душе становитсчя что не одна мучаюсь... вот такая я какашка. %)

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
вот такая я какашка

:D
у нас проблем не стало когда вместе с дочей спать стали...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Обратитесь в СКЭНАР-центр,Мичурина 239,т.254-83-50.Там помогут справится не только с этой проблемой.Желаю успеха.

хочу стать мамой
Екатеринбург

3,5 года моей ляле. как раз после 2,5 вскоре начались довольно спокойные ночи-ближе к 3. так что скоро все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

неа... такой вариант отпадает. Мы его обсудили при рождении. Вариант совместного спанья не удовлетворяет никого из нашей семьи. %)

мама
Екатеринбург

а где берут соцветия тысячелистника? %)

мама
Екатеринбург

ага.. . продолжаю ждать перемен к лучшему виима... %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Купите в аптеке эфирное масло Лаванды. Перед тем, как лечь спать капните пару капель на лампочку-по комнате разойдется аромат-он успокаивает, ну и все такое. Попробуйте

просто посетитель
Пермь

Нам 2г 1 мес. Спим раздельно, но периодически ребенок приходит к нам в кровать. Иногда до утра спит, иногда перекладываю, когда покрепче заснет. После ванн с солью ароматизированной спит хорошо (ттт).
Но засыпает ТОЛЬКО С МАМОЙ :( иначе истерика :(...... Когда ей было полтора года, выпала из кроватки (после этого спит на низком диване), сама вышла из комнаты (до этого если проснется днем на диване, то сидела и ждала меня, плакала) и пошла в коридор, искать нас. Вот после этого стала только со мной засыпать :(.
Одно время сон по ночам у дочи был просто ужасный, мы с мужем жутко не высыпались. Теперь (ттт снова) намного лучше.
Подруге невролог назначал для ляльки ванны с солью Ахиллес от "лишних нервов", но я покупаю простую недорогую (Ахиллес около 80 р стоит, а меня вполне устраивает цена 12-15р за пачку).

мама
Екатеринбург

Старший мучил до 2,9.Это был кошмар.По среди ночи приходил к нам.Я от бессилия укладывала его между нами.Естественно с утра хотелось всех перекусать.муж тоже добрым настроением не отличался.Видимо его терпение лопнуло раньше моего.и в одну из ночей,когда мелкий опять решил испортить нам сон.Супруг со словами "ХВАТИТ!!!"Взял сынулю за руку,И строго уложил обратно в кровать.Что то сказал ,все в той же манере и вернулся досыпать.И с этих пор начались спокойные ночи со снами.Только когда муж уезжал ,наш маленький хитрюля приходил ко мне.Младшей 1,2, как только вылечили животик,сразу успокоилась.Теперь спим с 21до 8.30.

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам 2.5
где то с шести месяцев начались беспокойные ночи...сначала просто вскрикивала..хнакала...поставили кровать рядом с родительской (до этого спала в отлеьной комнате)
сейчас просыпается на горшок, от страшных снов (причем может долго и громко рассказщывать содержание сна), попить
меня это не сильно напрягает но выспаться как то неудается уже давненько)
сейчас сделали ремонт хотим потихоньку приучать спать в своей комнате...не знаю правда как получится...наверно до школы будет бегать к маме

мама
Екатеринбург

я спецом считала-по 8 раз за ночь просыпался -я как зомби ходила. Примерно лет до 5 так было..Но у нас неврология была, а сон улучшился после того как мы сходили к мануальщику...так что крепитесь..сейчас 10 лет- еле бужу по утрам.но тож бывает то ноги болят то приснится что то

самомама
Екатеринбург

Оборотень Uma

Зимой, наверное, в аптеке%) А летом - в лесу:)

мама
Екатеринбург

а научить свои проблемы ночью самостоятельно решать?
моя тоже, бывает, ночью встает попить или пописать, но поскольку горшок и питье находятся в пределах ее досягаемости, она спокойно делает свои дела и ложится обратно :) нас не будит при этом :)
2.5 - уже достаточно большая, чтоб самой все делать

мама
Екатеринбург

нам почти 2,3 ... Сон тоже беспокойный. Но по сравнению с тем, что было, уже гораздо лучше. Так что даже успеваю почти выспаться :).
Сейчас просыпается 2-3 раза либо попить, либо просто чего-то простонать...
Даю пить перед сном и ночью чай из душицы.

Екатеринбург

Sahara
Сон тоже беспокойный. Но по сравнению с тем, что было, уже гораздо лучше. Так что даже успеваю почти выспаться .

Такая-же фигня.... Нам 3,5 года.

мама
Екатеринбург

Sahara

моей 4 года. аналогично.

мама
Екатеринбург

валерьянку не пробовали попить перед сном, а ещё нам тут от психозов назначила невропатолог таблеточки глицин и там в инструкции написано что их можно пить за 20 мин до сна и сон будет спокойным, вообще по описанию в инструкции табл очень полезны по многим показаниям и безобидны, а мы ещё используем джонсоновскую серию шампуней и пен для ванны с лавандой - тоже успакаивает

Тема закрыта
Причина:
";