Ребенок-разрушитель(((

автор
мама
Екатеринбург

Вощим жалуюсь, можете критиковать и ругать, но я уже на пределе :( Девочке моей полтора года, это не ребенок, а цунами. Я не справляюсь с ее активностью. Она ходить не может - только бегает, ее цель быстро найти что плохо лежит и бросить либо маме в тарелку, если она в это время кушает или в унитаз, пока мама чем-нибудь несколько секунд занята в ванной.. Я подметаю веником, держу совок в руке - подбегает и хлоп! - весь мусор на полу. Если я прибираю ее игрухи, она вырывает их из рук и разбрасывает снова. И так целый день... :( Устала я от бардака, и эмоционально тяжело, я не очень энергичный человек, скорее мечтательная Не слушается совсем, хотя я на нее никогда не кричу, тем более не шлепаю. Сегодня уже нервы сдали, рявкнула :( Вот счас терзаюсь муками совести и чуть не плачу. недавно хоть драться перестала, а то и доставалось мне.
У меня родная сестренка такая же дикошарая была в детстве. Так теперь ей 18, она вообще неуправляемая. В общем пессимизм у меня, то ли еще будет, оёёй. :(
Мамочки умные, читающие - посоветуйте, может умную книжку какую-нибудь почитать. А то скоро депрессия накроет совсем :(
Поведение такое у ребенка только со мной, с папой и бабушками мы просто шелковые. У меня нет ни минуты для себя. Даже в туалет она мне не дает одной сходить, стоит и орет со слезами в три ручья, если я за собой дверь закрыла в ванную. Люблю ее сильно, но как-то усталость накрыла, как справиться?

просто посетитель
Екатеринбург

такс, я сегодня слегка не в себе, зато от чистого сердца..
а насрать! махнуть рукой и насарть..
в туалет? вместе!
кушать? вмесите?
мусор? также, просить помочь и показать как это делается, купить отдельный веник и дать дитю...
игрухи мы собираем только пред сном, в остальное время я просто по пути кухня-ванна комнаты собираю в кучу все, потом разберу, что чье и откуда.

автор
мама
Екатеринбург

Ермолаевна
в туалет? вместе!
кушать? вмесите?
мусор? также, просить помочь и показать как это делается, купить отдельный веник

все так и делаем. Она пылесосит у нас :) Меня это не напрягает, просто сейчас накопилось раздражение. Муж ворчит постоянно, что не прибрано, хочется всем чтобы хорошо было. Не выходит. Если прибираюсь - доча недовольна, если не прибираюсь - папа недоволен. %) Спать ложимся тоже вместе не раньше часа ночи %)

просто посетитель
Екатеринбург

забить на папу, не нравится, пусть сам убирает!!! можно конечно отказать ему в сексе или не кормить, но это чревато...

автор
мама
Екатеринбург

Ермолаевна
отказать ему

Ну уж нет! Озвереет %) В плане секса я тожы не хочу себя маленьких радостей лишать себя. не кормить нельзя - съест меня на ужин %)

просто посетитель
Екатеринбург

выбирайте, или секс, ил нервы...
опа. можно на день оставить папу и пот спросить грозно ПОЧЕМУ БАРДАК???

автор
мама
Екатеринбург

Он сидит по субботам, когда я в институте. Целый день. Прихожу - ДОМА ПОРЯДОК! Папа лежит смотрит телек, доча тихонечко играет игрушками правда он не стоит у плиты каждый день как у станка и бак для белья полный описанных колготок (я их сразу застирываю, штоб не пахло) Только я прихожу, доча прыгает, танцует, радуется. И начинается нытье, цепляние за подол, мама смотри только на меня, играй и разговаривай только со мной. И т.д. и т.п.
Папа сам признает, что ребенок по-разному себя ведет со мной и с ним. Близнец, блин, непостоянство...

мама

Erine
Папа лежит смотрит телек, доча тихонечко играет игрушками

и это навсегда.
"- я маму не слушаюсь. я папу слушаюсь. с мамой мы дружим."

Erine
Папа сам признает, что ребенок по-разному себя ведет со мной и с ним

навсегда)
да ничем не изменить. уж как есть)

Екатеринбург

ну для начала не суетиться..это я вам как любительница порядка говорю... если все время застирывать ,поднимать каждую бумажку - на уборку уходит все время, а так забить и завалиться на диван ,а передприходом мужа убрать
ребенка приучать помогать- это игра и военное задание, пусть его с утра папа выдает на открытке, пропылесосить ,тарелки убрать ,игрушки собрать..а не то пойдешь в плен
и вообще папа должен ребенку объяснить что на маме ездит ь нельзя, а то получит по жопе и шее, я когда вешалась, меня муж от дочи защищал:)

мама
Екатеринбург

во-первых, ребенок не разрушитель, а познаватель :).
Во-вторых .конечно, ни в коем случае не наказывать ни папу (лишением чего-то), ни дочу.
МЫ прибираемся перед сном всей семьей, иначе надо будет 2 раза прибираться. Щас уже дошли до того, что сын значительно помогает с приборкой: паылесосить по центру он нормально, игрухи собирает.
А так, терпением запасаться, ничего, будет легче с приборкой. :)

мама
Екатеринбург

по поводу литры: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=25681&iq=44
здесь рекомендовали

мама
Екатеринбург

у нас был такой период. надо направить энергию в другое русло на помощь маме, хвалить когда что-то помогает и вообще не реагировать на пакости, детям очень нравится когда мама кричит и бурно реагирует.
У меня ребенок самый главный помошник. Они такими важными себя ощущают когда начинают помогать. подметаете - дайте и ей веник, пусть тоже подметает в другой комнате, посуду моете - и ее поставьте рядом. Постель меняете - пусть в машину таскает. Мы вот так и живем. Не безобразничает уже. А на швыряние у меня всегда одна фраза - ты в меня швыряешь - я значит буду в тебя. Один раз так и сделала, зафинтилил в меня кружкой тяжелой. Ну я взяла тоже игрушку по-легче и швырнула в него, чтоб было ощутимо ему. Он даж испугался чего это мама с ума что ль сошла. В общем не понравилось ему. Теперь когда если что-то швыряет всегда говорю, что я тоже буду швырять. Он у меня не любит когда его машины швырять начинают, он их бережет и любит и бережно охраняет. Ну вот что ему дорого, то и беру и говорю что буду швырять. Ну вот почти с этим уже справились.
И еще про швыряние игрушек - если Даня швыряет игрушки - значит они ему не нужны, значит они отправляются в ведро. Один раз так и выбросила. Конечно была истерика возле ведра, но зато и результат помнит и игрухи не швыряет уже. Главное успеть во время напомнить что следующий полет игрушки будет последним и в мусорное ведро...

хочу стать мамой
Екатеринбург

ндя, читаю и узнаю нашу ситуацию..правда мы мальчики и нам уже 2 года.....
я поняла, что бурно реагирую на его выкидоны, а папа-как танк,может по-этому у сына такое разное поведение, т.к. он знает, что все его фортили папа не оценит и внимание не обратит (ну или мастерски сделает вид, что не обратил)...
теперь, когда орет под дверью в туалете, "спокойно" "делаю свое дело". Заметила-гораздо проще стало... пусть привыкает, что он не один на этом белом свете, с кем мама общается, он конечно самый :heart: , но у мамы могут быть свои дела

Посторонним В!
ребенка приучать помогать- это игра и военное задание, пусть его с утра папа выдает на открытке,

:clap:, завтра начну применять к сыну

Ta4eя
ребенок не разрушитель, а познаватель

страшно подумать чего он там на познает :D , нет чтобы сидеть тихонько в уголочке и познавать-познавать...

мама
Екатеринбург

trelly
сидеть тихонько в уголочке и познавать-познавать...

это что, к ребенку что ль? Это фантастика :).
Сидеть и познавать.... Когда у меня ребенок притихает в уголочке и начинает что-то тихонько познавать - я начинаю бить тревогу ибо не к добру это... не к добру.... %O

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lenka-Penka
Это фантастика

да уж, а так хотся в сказки верить...
мы ему даже домик на новый год купили, сейчас ставки делаем-буит сидеть в домике или не буит

мама
Екатеринбург

ой нам тоже бы домик.... он бы сидел, но не тихо :). Да вообще я спокойна когда ребенок сидит и играет, но при этом что-то болтает, шумит, рушит и раскидывает или рвет или ломает. А вот когда он сидит и ни одного звука не доносится - я несусь и гляжу чем это он там занимается, ибо не нормально.... :)
Последний раз когда ребенок притих воттак и мама была в туалете, ребенок разрисовал зеленым фломиком обои в коридоре и батарею на балконе. Батарея отмылась, а вот зеленый фломик с бежевых обоев.... не хочет :). Зато КАК тихо было.......... :)))))))

Екатеринбург

Подходящая литература:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1232
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1501
А вообще, надо просто представить себе, что ребенок не знает ни одной культурной ценности, ни одной социальной обязанности, ни-че-го. Не знает, что в доме должен быть порядок. Это первое. Второе - выработать спокойствие, не реагируя на повышенных тонах, даже обычное "ай-яй-яй!", сказанное другим тоном, ребенок прекрасно распознает и постарается услышать снова. Бесполезно кричать "нельзя", когда ребенок, например, резко хватает кружку со стола, в этом возрасте он не поймет, почему "нельзя", зато обязательно заинтересуется прикольным криком мамы.

Екатеринбург

Насчет домика рекомендую вот такой автобус, как тут: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1790 Активный ребенок точно не будет играть в закрытом домике, а в этом автобусе большие окна, все видно. Моя девушка-цунами играет в нем.

просто посетитель
Пермь

а у нас было ТАК тихо, когда мама была в институте, папа чинил машинку ребенку и выдал ей фломастеры...... тишина, потом папа глянул, а ребенок весь покрашен красным фломиком :) жалко я этого не видела, к моему приезду все отмыли :)

Екатеринбург

Lenka-Penka
Зато КАК тихо было..........

:D :D :D
да уж.....
просто так иногда достает-купили ему конструктор, сделали домик, он его шварк об пол...и усе.........привет домику
а так то-да...мой, когда затихает вдруг, я ему люб трогаю

Екатеринбург

:D :D :D :D :D

мама
Екатеринбург

+100!
Пока я заморачивалась ерундой типа застирывания колготок (возьмите закрытый я щик и туда складывайте, вечером все в машинку и ниче не пахнет), попыток прибраться - ребенок был неуправляем, он требовал внимания своими методами. Как только я села рядом с ним и начала играть, как только поручила подавать мне постираные вещи чтобы развесить - сразу же все наладилось, исчезли "безпочвенные капризы" . Хотя наш сынок еще тот разрушитель, вот недавно зашвырнул канистру в стеклянную полку.

Только вот, Лена, фокус "ты меня ударил - в ответ получишь сдачи" у нас не канает. Ребенок воспринимает это как разрешение к драке. Как только я перестала так делать - драки прекратились

мама
Екатеринбург

а у нас канает почему-то... Он у меня вообще редко дерется и в садике никого не обижает

мама
Москва

ptica_we
Насчет домика рекомендую вот такой автобус

Таня а где такой автобус брали? у него окна открыты (дырки ) или пленка какая-то? А шарики по всей квартире не расползаются?

Екатеринбург

Вон, его везде ищут: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=26946&iq=11 Мы в ека-бэби покупали. В Мегамарте и правда он всегда был раньше. Окна - сетка. Шарики расползаются по одной комнате. %) Почему-то моей девушке не очень интересно их раскидывать.

Тема закрыта
Причина:
";