Потерпела фиаско

Задолбала реклама!
автор

Чувствую себя мамой потерпевшей полное фиаско... Ребенку полтора года а у меня уже нервов не хватает. Ест с ложки, на горшок не ходит...
Каждое кормление для меня мучение, не могу уже я ее с ложки кормить!
На каждое нытье дочи срываюсь на крик %)
Детские сказки уже просто бесят :( При прочтении репки на 5 раз за день начинается психоз...
Пытаюсь взять себя в руки, но...
Подскажите пожалуйста как хотя бы не раздражаться... Где найти еще вдохновения для воспитания?

мама
Екатеринбург

отдохнуть ;) от воспитания
найти ребенку хороший садик?

Задолбала реклама!
автор

Да я вроде даже работаю, хотя сама на себя и все равно большую часть времени провожу с детем. Но пару раз в неделю бабушке на полдня отдать есть возможность. Иногда даже с ночевой...
Я вот смотрю на мам во дворе они со своими даже не прикрикнут и из лужи вынут и по 2 раза гулять сводят...
Все чаще мне кажется что мамы из меня не вышло:(

я

аноним
Но пару раз в неделю бабушке на полдня отдать есть возможность. Иногда даже с ночевой...

ничесе, и вы не успеваете отдыхать?

мама
Екатеринбург

аноним
Ребенку полтора года а у меня уже нервов не хватает. Ест с ложки

моей 3,5 - кормлю дома я, устраивает абсолютно. В саду - самостоятельно, конечно

аноним
Каждое кормление для меня мучение, не могу уже я ее с ложки кормить!

думаете, когда сам ребенок ест, нервы будут в порядке - свинячество наблюдать и убирать, еще это доолго
Из-за горшка тоже нечего расстраиваться - куда спешить, многие в этом возрасте только приучают.
Вам, автор, отдохнуть бы немного от материнских обязанностей - бабушке ребю на день-два повозиться отдать, как следует соскучится и забрать со свежими силами и окрепшей н.с)Сообщение было изменено пользователем 05-04-2010 в 21:46

мама

аноним
на горшок не ходит...

надеть памперс

аноним
не могу уже я ее с ложки кормить!

дать ложку в руки.

завести няню часа на три по вечерам.

Задолбала реклама!
автор

Saaaa
ничесе, и вы не успеваете отдыхать?

дак я в это время работаю...
Хотя многие на работе от деток отдыхают...

Галерея
думаете, когда сам ребенок ест, нервы будут в порядке - свинячество наблюдать и убирать, еще это доолго

ну вот щас она у меня сидит на кухне чет сама есть пытается, я даже заходить боюсь

мама
Екатеринбург

весенний авитаминоз :)
на самом деле 1,5 года очень сложный возраст: ребенку кажется что он все уже умеет, а чувства страха еще нет - глаз да глаз нужен. Надо просто принять это как данность, по-возможности предупредить нежелательные последствия и не формировать свои ожидания от действий ребенка по книжкам и форумам - всему свое время. Ближе к трем годам вообще вынос мозга будет.
А для женщины, как говорится, нет ничего хуже обманутых ожиданий ;)

мама
Екатеринбург

извините, но вопрос, а ребятенок то желанный?

Задолбала реклама!
автор

ОЧепятка
Ближе к трем годам вообще вынос мозга будет.

я уже подросткового возраста бояться начинаю...

sntagil
вопрос, а ребятенок то желанный?

очень желанный. Я вообще как минимум 3 хотела, да и сейчас хочу... Но понимаю, что наверное мне лучше больше не надо...
Плохая из меня мама выходит

мама
Екатеринбург

Автор)) Ну что вы переживаете. Все у вас будет Ок. У меня тоже не ходил в этом возрасте на горшок, но стоило пропасть инету, как две недели, и все классно, с тех пор и ходим)) а на счет ложки, нам 2.3, дак мне проще самой покормить, чем он сам будет ковырятся. Но когда дашь, сам кушает за детским столиком.

мама
Екатеринбург

аноним
Плохая из меня мама выходит

глупости. ко всему надо относиться проще и повторять мантру "и это пройдет".
вы видели детей, которые пошли в школу, не умея есть ложкой и ходить на горшок? я - нет. а все стращают "до школы в памперсах..."
я "сняла" с ребенка памперс в год и 10 месяцев. На горшок уверенно ходить (писать) стал только сейчас (2 года, 3 месяца) - и то, не сам просится, а я вожу - садится и делает, что надо. Я вообще не заморачиваюсь, что-то сложилось в голове, перестал отрицать горшок хотя бы. пройдет время - сам проситься или садиться будет. Проще относитесь, всё пройдет...
а про крик ничего сказать не могу, сама иногда срываюсь :(

мама
Екатеринбург

la_vanda
нам 2.3, дак мне проще самой покормить, чем он сам будет ковырятся. Но когда дашь, сам кушает за детским столиком.

+1, слово в слово

Задолбала реклама!
автор

спасибо девочки на добром слове :)
Просто иногда думаю вот я сейчас на ребенка крикнула а лет через 20 будет она на сеансе у психотерапевта вспоминать это в связи с каким-нибудь своим комплексом %)
Или потом на меня в ответ кричать начнет...

мама
Екатеринбург

аноним
Плохая из меня мама выходит

Это у Вас весенний депрессняк, гуляйте на улице больше. Удачи!

я

la_vanda
а на счет ложки, нам 2.3, дак мне проще самой покормить, чем он сам будет ковырятся

вот это и есть причина номер один, почему ребенок не ест сам... мамы не дают мой в год и два месяца забрал у меня ложку и всего пару недель , и он сам научился кушать :P

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Плохая из меня мама выходит

дык вас это устраивает? ничо делать с этим не будете? ;) мол плохая и все тут. Вы уж соберитесь. Дети это такое щастье..эээ..неудобное,иногда доставучее,но оочень любимое,ведь правда? ;) Перестаньте на всякие мелочи заморачиваться-на горшок не ходит в 1,5-то вот ведь кошмар
а по поводу книжек?моей дочке 1,2. Репку в каком только жанре уже не читали и как боевик и как комедию и как мелодраму и даже папа пытался в лучших традициях немецкого кино интерпретировать,да я во время остановила короче в день мы ее раз 50 читаем точно. И курочку рябу и мойдодыра и еще кучу всего. Это я к тому что вы не одиноки ;)
научитесь ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ от самых простых вещей-почитать книжку,посидеть рядышком с дитенышем обнявшись,пошлепать вдвоем с ним по лужам...и помните,что все уже хорошо,а значит быть может только лучше ;)

мама
Екатеринбург

аноним
Просто иногда думаю вот я сейчас на ребенка крикнула а лет через 20 будет она на сеансе у психотерапевта вспоминать это в связи с каким-нибудь своим комплексом

знакомое чувство :) Почитайте Ле Шан "когда ваш ребенок сводит вас с ума" и не кричите на ребенка ;) , а остальное (горшок там, ест-не ест, как правильно пишут, это ерунда )

Lapka Carduus crispus
завести няню часа на три по вечерам

и вот это просто грандиозно помогает, если время с умом использовать :)

мама
Екатеринбург

аноним
Ребенку полтора года а у меня уже нервов не хватает. Ест с ложки, на горшок не ходит...

А разве она должна в таком возрасте сама есть и на горшок ходить? У всех же по-разному. У меня младший в этом возрасте вообще никак не признавал горшок. Зато в 1г.8мес. сам стал туда делать все свои дела. Я не приучала, но неоднократно ему объясняла, для чего горшок. Когда ребенок дозрел, тогда и стал ходить на горшок, причем без проколов.
Насчет еды... Гм... Ему сейчас 3г9мес. Сам прекрасно умеет орудовать ложкой - когда голодный. Но иногда просит, чтобы я его покормила. Мне не трудно ;) . Скоро совсем вырастет, с ностальгией буду вспоминать это время, как он открывает свой ротик, как птенчик, и ждет очередную ложку

аноним
Детские сказки уже просто бесят При прочтении репки на 5 раз за день начинается психоз...

Я со старшим так много сказок наизусть выучила У всех детей есть такое - готовы месяцами слушать одно и то же. Потом я уже без книжки рассказывала. До сих пор помню "Муху-цокотоху", "Телефон", "Айболита", некоторые длинные стихи Маршака. Ес-но, А.Барто.

Задолбала реклама!
автор

Mozolk@
дык вас это устраивает? ничо делать с этим не будете?

если бы устраивало, то наверное я бы и не заморачивалась. Спасибо за позитифффф

Девушка-на-драконе
Ле Шан "когда ваш ребенок сводит вас с ума"

спасибо, сейчас покапаюсь в и-нете:)

Я конечно знаю "Что дети это цветы жизни, но при этом они еще жрут, срут и орут". Хочется наайти в себе силы реагировать на все это адекватно...

мама
Екатеринбург

аноним
Подскажите пожалуйста как хотя бы не раздражаться...

Пустырник или валерьянку? ;)

Задолбала реклама!
автор

S_K_B
А разве она должна в таком возрасте сама есть и на горшок ходить?

конечно не должна и я думаю нам ещей ой как долго до самостоятельности, а уменя уже сил и нервов не хватает.... :(
Я заморачиваюсь не от того что ре чего-то там не умеет, а что я уже устала от этоого:(

мама
Екатеринбург

я сама периодически пью пустырник.....тож срываюсь иногда......а недавно вообще хотела заболеть и умереть и это на полном серьезе, видимо еще сказывается и весенний авитаминоз...а как посмотрю на свою кровиночку, думаю чтож это я?, это ж мое родное, роднее не бывает никого, кроме конечно мамы, и продолжаем любить друг друга.....все у вас будет хорошо, только надо помочь себе, попить витаминчики и йодомарин, побольше общаться,встречаться с подругами у которых тоже дети есть...помогает!!

Москва

аноним
вдохновения для воспитания

проще относиться к этому. и получать удовольствие. надоело читать одну книжку? пытаемся переключить ребенка на другую. или договориться: сейчас читаем Репку, а потом переходим к Барто, например. все разнообразие.
у нас в почете "Телефон" Чуковского. прочитаем его, потом берем другую .

а то, что надо кормить, так это временно. или дайте ложку, научится. а свинячество за столом - повод помыть пол на кухне, его все равно мыть и так часто приходится (или это я не умею готовить так, чтобы все было чисто-красиво-аккуратно)).

в общем находите в любой ситуации положительные моменты.

когда еще кто-то будет слушать вас с ТАКИМ восторгом? )

мама
Екатеринбург

читаю и "восхищаюсь"... кто-то плачется, кто-то добить пытается... рассказами про своих все умеющих в 1,2
ну и че, что умеют?! и что дальше с этого?! это не значит ничего... и не зависит это от умственных способностей ре и не от занятий с мамой (это не супер какая система воспитания)... просто "тумблер" в голове раньше щелкнул и все! Все будут кушать и на горшок ходить сами!!! Это не повод для гордости - ИМХО
дети РАЗНЫЕ и мамы РАЗНЫЕ...

ПО ТЕМЕ: Автор, отдых все лечит! День для себя - салон, маникюр, массаж, обертывание, шопинг, кафе с подружкой ... и вам захочется (и будет чем) делиться с ребенком

Тема закрыта
Причина:
";