Потерпела фиаско

мама
Екатеринбург

а то про себя забываем и потом начинаются проблемы... и весной витаминки полезны ;)

мама
Екатеринбург

Да, завидую Вам. У меня:Ребенок в садике , я на работе....и просто кожей чувствую как он растет не по дням , а по часам, а я практически в этом не участвую, пропускаю.... :( Вечером, как в том мультфильме "Еле-еле сил хватает телевизор смотреть" В общем декрет вспоминаю, с ностальгией, правда меня муж и в клубешнички отпускал развеятся и по магазинам пройтись и т.д. А по поводу "репок", ну да сейчас не репки, а "Тачки" каждый день %) дети любят стабильность

Екатеринбург

Saaaa
вот это и есть причина номер один, почему ребенок не ест сам... мамы не даю +++ моя тоже только с ложки ела, да еще и выделывалась, это не буду, то не буду %) а потом как-то раз некогда было кормить, я ее за стол посадила, ложку дала, слюнявчик-карман одела и вуаля!!! ребенок то мой оказывается сам умеет есть ))) да еще лучше чем с мамой ))
про книжки: купите новые и читайте ))) я вот тоже буквально позавчера, сходила и накупила кучу дешевых книжечек, хоть какое-то разнообразие, а то уже все выучила. Ну и на тел закачала сказки и колыбельки, она лежит слушает их.
сама недавно в таком же состоянии была как вы, думаю это весна ))) вам еще повезло бабушки есть, а у нас все далеким-далеко )))справляемся сами, гуляем больше, время быстрее и интереснее идет )))

Екатеринбург

и про горшок, мы тоже не ходим на него, бесит конечно, но что делать-то...

Задолбала реклама!
автор

Спасибо за поддержку!
Об отдыхе я мечтаю... О море, но думаю если поедем с ребенком опять отдыха не будет...
А вчера вечером ре начал выделываться за ужином, дала ей ложку сказала ешь сама! Она в слезы, я психанула ушла с кухни. Слышу тишина, заглянула ложкой в тарелке ковыряет...
Минут через 15 пришла, дочу в ванну, кухню отмыла. Чего в рот попало ей не знаю, но ночью спокойно спала, значит сытая была

Маленькая королева
про книжки: купите новые и читайте )))

да тоже надо закупиться. Уже мысленно список в голове составила чего еще у нас нет;)

мама
Екатеринбург

аноним
Об отдыхе я мечтаю... О море, но думаю если поедем с ребенком опять отдыха не будет...

Это точно.Мы с собой для этого свекровь брали, ребенка с ней, а сами машину в прокат и вперед..........

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Об отдыхе я мечтаю... О море, но думаю если поедем с ребенком опять отдыха не будет...

  1. Не нужно готовить.
  2. Не нужно убирать-мыть-обстирывать.
  3. Деть вырубается ЗА МИНУТЫ.
  4. Новые лица.
  5. Солнышко.
  6. Тепло.
  7. Дети заменяют детям большую часть игрушек...

А так - http://volha.livejournal.com/153243.html. Мне Вольха Редная в свое время очень справиться помогла

мама
Екатеринбург

аноним
Об отдыхе я мечтаю... О море, но думаю если поедем с ребенком опять отдыха не будет

ребетенку 1 г и 9 лет старшей тоже периодически дурею от них, на море собираемся обязательно с обоими. Без мелкого под боком весь отдых о нем продумаю.

Екатеринбург

аноним
Где найти еще вдохновения для воспитания?

kvetek
отдохнуть ;) от воспитания

+++ от всех и всего, т.е уйти к подружке с приготовить вкусностей, выпить бокал вина и позырить кинчик или сходить в кино, а дите бабушке\папе отдать! либо в салон красоты.... в общем что ближе и приятнее, я первым вариантом спасаюсь.

аноним
Ест с ложки, на горшок не ходит...

и что?
мама! вопрос не в ваших нервах, ребенок один, помощники у вас есть... в целом все хорошо! даже работаете, т.е не сидите в 4 стенах и не общаетесь тока на темы какашек и детей их производящих! это уже много!
Дело в вашей НЕСДЕРЖАННОСТИ, тупо - это невоспитанность и эгоизм, проще всего свою усталость и стресс на ребенка слить, он не ответит, он маму любит. Дело не в том, что вы плохая мама, просто вы почему то считаете что так веси себя ДОПУСТИМО, а это - НЕ ТАК. Вам надо подумать - почему вы позволяете себе недопустимые вещи - только без самобичевания, а конструктивно и решить - как именно вам надо сливать свой гнев и нетерпимость - танцы, тренажерка, прогулки, короче куча способов.

Екатеринбург

аноним
Все чаще мне кажется что мамы из меня не вышло

помнится-в-сериале-Отчаянные-домохозяйки-был-сюжет-о-мамочке-трех-маленьких-головорезов,--которые-только-и-делали,-что-проказничали-круглые-сутки)))---и-вот-доведенная-до-отчаяния-их-мамочка-ревет-в-одиночестве-на-футбольном-поле,-подруги-успокаивают-ее-уверяя-что-и-у-них-с-их-детьми-было-тоже-самое...--мне-понравилось-как-она-им-ответила----почему-вы-мне-этого-никогда-не-говорили??.....
автор...-у-всех-бывают-срывы----кто-его-знает-точно-в-чем-дело--может-гормоны-может-какие-то-внутренние-у-вас-переживания...так-что-вы-делите-на-два-все-россказни-про-ПОТРЯСАЮЩИЕ-СПОКОЙНЫХ-ДЕТЕЙ-И-ОБАЛДЕННО-ПРАВИЛЬНЫХ-МАТЕРЕЙ---гонять-на-тему---ах-боже-я-плохая-мать-не-советую))))))))----советую-выкинуть-из-головы-"образ-хорошей-мамы"))))))---я-для-себя-решила-что-буду-ну-какой-выйдет-мамой...

зы---сорри-за-отсутствие-пробела-сынок-выдернул-клавишу))))

Аноним 563

аноним
аноним

Ох, как я вас ПОНИМАЮ! У меня аналогичная беда. Меня всё достало, не знаю, как эту беду побороть.Сообщение было изменено пользователем 06-04-2010 в 16:05

мама
Москва

аноним
Ест с ложки

моей 3.4 года,едим до сих пор с помощью мамы ,т.к "Так устала я,помогите кто-нить!" :)

аноним
на горшок не ходит...

так еще и не время нервничать, рано еще окончательного хождени тербовать,скоро,уже скоро :)

мама
Москва

MamaMarata
сорри-за-отсутствие-пробела-сынок-выдернул-клавишу))))

Задолбала реклама!
автор

MamaMarata
сорри-за-отсутствие-пробела-сынок-выдернул-клавишу))))

мы по этому купили беспроводные мышку и клавиатуру. Теперь убираем подальше

Дашенька :)

Спасибо за волшебный пендель

Дашенька :)
танцы, тренажерка, прогулки,

вот на себя времени почти и не остается:(
Я очень люблю шить, вязать. Но увы с ре этого у меня не получается, а вечером когда она спит уже сил нет:(
Прям застой творческой энергии какой-то

мама
Екатеринбург

аноним
мы по этому купили беспроводные мышку и клавиатуру. Теперь убираем подальше


а мы пожалели, что беспроводные купили - теперь доча их по всей квартире таскает и нычки делает... а мы по полчаса ищем мышку по комнате, а потом выясняется, что ее сверху придавили чем-нибудь и нажали одну из кнопок, от чего комп уже впал в ступор, запустив, например, ворд несчетное количество раз %)
Мне очень хорошо отдыхается с ребенком в санаториях - работать не надо, готовить не надо, прибираться не надо, ходишь на процедуры, в бассейн, гулять - и просто играешь с ребенком

Екатеринбург

kvetek
ее сверху придавили чем-нибудь и нажали одну из кнопок, от чего комп уже впал в ступор, запустив, например, ворд несчетное количество раз

свят-свят-свят))))))))))))))))))

мама
Екатеринбург

У меня доче 2г6 мес. Только-только к горшку приучилась, даже по большому в штаны иногда ходила. Конечно, я ее ругала и тоже орала. А сейчас думаю, какая-же дура была. Сейчас она уже многое понимает и сама ходит на горшок. В садике ест сама, дома избирательно, в основном сама кормлю. И вы задумайтесь: вам нужно, чтобы ребенок сам ел и ходил на горшок, но при этом вы всю нервную систему и себе и дочке можете испортить. Вы же ее любите, вот и любите со всеми ее делами. Время придет и она все будет делать сама. А про сказки хочу сказать вот что: где-то прочитала, что детям нужно очень много раз повторять одно и тоже, только тогда это отложится у вас в голове. Я дочке читала Муху-цокотуху, сейчас она ее рассказывает сама, хотя мы не учили. Относитесь ко всему филосовски.

Екатеринбург

У меня подобная ситуация.
Надо просто отдохнуть, я вот решила уехать с ребенком на пару недель к бабушке. Пущай она водится.
В общем, мне кажется надо сменить обстановку.

Задолбала реклама!
автор

Читаю Ле Шан;)
Пью валерьянку. Для себя сделала вывод что доча очень чутко реагирует на мое состояние. Если я дергаюсь, нервничаю, мечусь и она начинает ныть, капризулить и т.д.
Уехать пока работа не дает:(
Ну и надо устроить себе "день тишины". Т.е. день без всех, без всех текущих забот, день только для себя :j_0002:

мама
Екатеринбург

Вот и правильно+ витаминки хорошие+глицин

мама
Екатеринбург

Вчера общались с психологом на эту тему.Дак вот она сказала, что ребенка до 3-х лет вообще НЕЛЬЗЯ РУГАТЬ. В этом возрасте как раз и закладывается основной комплекс, что если мы что -то не так делам...начинаем себя ругать и заниматься самоедством, что не есть хорошо для психики, ну и т.д.А все это из детства, блин. Можно наказать, но естественно без рукоприкладства и ора :)

Тема закрыта
Причина:
";