Девочки а вы до какого времени в памперсы свое чадо одевали или одеваете?

мама
Екатеринбург

С года спим без памперсов, В 1,3 принципиально отказались одевать и покупать. С 1,6 просится на горшок.

мама
Екатеринбург

MARINAV
Мы до сих пор на ночь одеваем (дочери почти 3 года).

мы тоже, нам 2,8
Бывает памперс неделями сухой по утрам, а бывает и не хватает его впитываемости.
Честно лень ночью если на писает - менять постельное, его переодевать и т.п.

мама
Екатеринбург

Перестали одевать памперс днем в 1.5., в 2 дочь сама не захотела ходить в памперсах, в 2.3 сама ходит на горшок (еще и выливать в унитаз носит ). До 2-х лет вообще горшки (в каждой комнате по горшку) обходила стороной. Ночью тоже без памперсов (с 2.1), конечно бывает и мокрая с утра, но чаще терпит до утра, а как проснется бежит на горшок.Сообщение было изменено пользователем 26-05-2010 в 21:51

Аноним 49

Днем не одевали с года. На ночь почти до 3 лет, правда периодами тоже не одевали. В 2,10 деть категорически отказался от них. (кста невролог нас пугала в 2 года - вы все еще в памперсе спите???? Как же вы в школу пойдете????? и т.п.) с тех пор 2 раза только в кровать написили и то во время болезни при температуре выше 39 ;)

Аноним 49

irinochka-e
Честно лень ночью если на писает - менять постельное, его переодевать и т.п

+1000 и не просто лень было, а еще себя и ребзя жалко - это же все постельное поменять надо - какой тут сон.

мама
Екатеринбург

Мартовская кошка
Значит, рано еще, рефлекс не надо вырабатывать, понимание должно прийти Почитайте, в статьях есть хорошая тема про приучение к горшку.

А нам невролог сказала на ночь памперс не надо уже одевать, а то ребенок не поймет что писить не надо в кроватку! %) (нам 2г5м) Моя утром встает - памперс иногда полнюющий, это ж скоко раз за ночь нам встать то придется :=-O: .

мама
Екатеринбург

в 1.10 перестали даже на ночь надевать памперс:)

Екатеринбург

сыну 2,3 на ночь трусики-памперс, сегодня первый раз проснулся ночью и попросился пописать :) Но я пока снимать не планирую. Скоро нам на самолете лететь, будет в памперсе.

Екатеринбург

Siena
нам невролог сказала на ночь памперс не надо уже одевать, а то ребенок не поймет что писить не надо в кроватку! %) (нам 2г5м)

нам невролог наоборот сказал. что ничего страшного, что в 2,5 на горшок не просимся. к слову у меня старшая перестала писать в кровать раньше, чем проситься на горшок и без съема памперса. т.е. она сперва стала всегда просыпаться с сухим памперсом, и лишь потом я его убрала. а по логике вашего невролога получается, что так не бывает. но мне что-то хочется больше своим глазам верить.

мама
Екатеринбург

Мы с 8 месяцев приучаемся к горшку, но вот сейчас нам 1,8 и он какать бежит, снимает штаны, садится, делает дело..А вот писить не всегда, в основном сажу его. В памперсе только ночью и на прогулке. В жару без памперсов гуляем. Ночью пока невозможно, лучше спит "одетый". Мне кажется, что когда он точно начнет проситься писить на горшок, тогда можно пробовать без памерсов спать..

мама
Оренбург

я не просто лень было, а еще себя и ребзя жалко - это же все постельное поменять надо - какой тут сон.

Полностью согласна. Поэтому ночью спим в памперсах (1,10). Утром бежим на горшок сразу, иногда памперс сухой, а иногда и под утро менять приходится, особенно если много жидкости пили вечером. Днем только на прогулку, потому что с рук - ни в какую, а таскать за собой еще и любимый горшок... %)

Тема закрыта
Причина:
";