О том, что вредное/полезное мы едим/не едим....

автор
мама
Екатеринбург

Итак, Катюша кушает:
Полезное
-Овощи
-Фрукты

  • Каши
    Категорически не ест самоприготовленное мясо ни в каком виде....
    Вредное:
    -Шоколад
    -Сырки творожные (неглазированные которые)
    -Мороженое
    -Хлеб
    -Пряники
    -Сухие завтраки
    Пока не ест, но очень хочет:
    -Крабовые палочки
    -Селедка под шубой
    -Сосиски/колбаса
    Это я про взрослую еду писала... Количество вредного катастрофически превышает полезное (это я наверняка еще забыла что-то написать...). Бороться с этим невозможно.... Вот чего думаете - сойдет или проблема, которую надо решать???
просто посетитель
Екатеринбург

АЛЛА
Вредное:
-Шоколад

не согласна

мама
Екатеринбург

а почему хлеб во вредной категории? или Катюша на диете?

автор
мама
Екатеринбург

Ta4eя
а почему хлеб во вредной категории?

Не знаю... начиталась, что в желудке он бродит и это неполезно....

неЛеди
не согласна

С тем, что употребляет? Я тоже.... Это редко... Просто если видит орет благим матом, а я слабохарактерная....

просто посетитель
Екатеринбург

не согласна что шоколад вредный. Я не думаю, что она его плитками ест

мама
Екатеринбург

АЛЛА
Бороться с этим невозможно....

Хм, сырки-мороженое-сухие завтраки и пряники дома появляются сами собой? %) Производятся холодильником? Хорошо живете ))))))

автор
мама
Екатеринбург

неЛеди
Я не думаю, что она его плитками ест

Это да - по чуть-чуть...

Клюква
появляются сами собой?

Говорю ж слабохарактерная я)))) Ну нравится ребенку, ну купила сырок... муж пряники принес... вот и все....

мама
Сысерть

А что плохого в сухих завтраках?
Может я чего не понимаю %O

мама
Екатеринбург

все ,что Вы занесли во "вредную" категорию вредно в больших количествах. Долька шоколада особенно в первую половину дня не повредит. Хлеб из цельного зерна очень даже полезный. Мороженки даже рекомендуют детям давать небольшими порциями (даже в некоторых садиках экспериментально давали для "профилактики простуды" :) ).

Но нам уже почти три года. Сырок, мороженку мы одну делим на всю семью (на троих), шоколадку покупаем маленькую совсем и на трих - это по дольке.Сообщение было изменено пользователем 16-01-2007 в 11:20

мама
Екатеринбург

ребенку полтора и она трескает мороженное с шоколадом??
хотя, я, конечно, до фига таких детей уже навиделась, но имхо, - это глупо , недальновидно, ну а то, что вредно сами знаете.
вот зачем ток.
мне кажется, что это надо прекращать - есть много вкусных полезных вещей. только тут все зависит от желания и стойкости родителей.
и еще к слову: у вас столько тем в диетах и похудении - так вы , наверное, не хотите, чтоб ребенок потом тоже такими проблемами оброс - не приучайте к вредному

автор
мама
Екатеринбург

Мирка
трескает мороженное с шоколадом

Почему трескает? периодически потребляет....

Мирка
не приучайте к вредному

Вот честно, имхо, я не дам - потом доберется еще хуже будет. А так хоть под контролем по чуть-чуть....

мама
Екатеринбург

Ну че я могу сказать... Если ребенок в неполных полтора года уже распоряжается, чем его угощать, а родители рады стараться, то что же будет дальше??? %)
Кстати, что понимется под словом "ест"? Если "полезности" каждый день, а "вредности" - по крошке раз в неделю, то ерунда... Если нет, то надо серьезно задуматься над жизненными приоритетами, и кто в доме главный ;).
И да, с каких пор хлеб во вредности попал? Если он, конечно, не по буханке употребляется )))))

мама
Екатеринбург

ну ясно все. продолжайте в том же духе, раз вы такая слабохаратерная.. потихоньку потреблять.

АЛЛА
потом доберется

а что у вас в доме нет мест куда можно затырить шоколад?

да у меня ребенок по недосмотру пробовал шоколад дважды. теперь все это далеко-высоко. при нем не ем - он и не вспоминает.
мороженое - ваще ахтунг

мама
Сысерть

У меня трескает все, но в каких количествах то, поробует и все, что много она за один раз откусит?, ............ и даже сосиски кушает, ну чаще всего я ей детские покупаю конечно

АЛЛА
Шоколад

АЛЛА
Мороженое

АЛЛА
Крабовые палочки
-Селедка под шубой
-Сосиски/колбаса

убирать и не давать соответственно

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
Если "полезности" каждый день, а "вредности" - по крошке раз в неделю, то ерунда

Примерно так... Полезности каждый день. Вредности не больше двух раз в неделю....

Клюква
с каких пор хлеб во вредности попал?

Уже написала)))
Мне интересно, сухие завтраки и сырки все-таки неполезными считать????

мама
Екатеринбург

сегодня откусит - завтра откусит.. ага..?

мама
Екатеринбург

АЛЛА
Селедка под шубой

что-то я сильно сомневаюсь ,что ребенку это понравится :)

мама
Екатеринбург

АЛЛА
Вот чего думаете - сойдет или проблема, которую надо решать???

я считаю, что никакой проблемы вовсе не существует и ребенок все это ест не киллограммами, а по чуть-чуть. ко всему прочему во всех так называемых вредных продуктах есть что-то полезное (и в том же хлебе, шоколаде и др.), а переедание фруктов тоже может вызвать перенасыщение организма тем или иным витамином.
поэтому полезно все, но в разумных пределах

автор
мама
Екатеринбург

Ta4eя
что-то я сильно сомневаюсь ,что ребенку это понравится

Я тоже)))) Но видит - пищит и лезет - типа пробовать)))) Вообще на все салаты пытается слюну пустить))))
А мне вот у критиков спросить хочется - прямо ребенков одними полезностями кормите?

автор
мама
Екатеринбург

***Юляша***
поэтому полезно все, но в разумных пределах

Вот я к этому же склоняюсь.... Не ест же она исключительно мороженое и шоколад....

хочу стать мамой
Екатеринбург

А почему мороженое вредно? Из-за состава или потому что холодное?

мама
Екатеринбург

АЛЛА
А мне вот у критиков спросить хочется - прямо ребенков одними полезностями кормите?

а вы топ завели, чтоб услышать одобрение, что вы правильно делаете и типо продолжайте кормить так дальше?

Мирка
и еще к слову: у вас столько тем в диетах и похудении

+100 "сапожник без сапог"

мама
Екатеринбург

АЛЛА
Но видит - пищит и лезет - типа пробовать)))) Вообще на все салаты пытается слюну пустить))))

ну, дайте попровать. Думаю, что только похохотать повод будет и все. Просит, т.к. это что-то взрослое и недоступное.

автор
мама
Екатеринбург

GreenKa
а вы топ завели, чтоб услышать одобрение, что вы правильно делаете и типо продолжайте кормить так дальше?

Для того, чтобы услышать все ли из того, что я считаю вредным, таковым является. Сырки например.

GreenKa
"сапожник без сапог"

Вот зачем так? Если Вы в сапогах - почитайте диеты - далеко не все они полезны. И вообще - диета не самая полезная вещь на свете.... Собственно, имхо, мои диетные темы и кормления ребенка никак не связаны....

автор
мама
Екатеринбург

Ta4eя
Думаю, что только похохотать повод будет и все.

А если понравится???? Еще салаты прятать и давать только по праздникам?))))

Тема закрыта
Причина:
";