О том, что вредное/полезное мы едим/не едим....

мама
Екатеринбург

АЛЛА
мои диетные темы и кормления ребенка никак не связаны

а зря, если уж так интересуетесь этой темой можно и совместить)))
я без наезда, не обижайтесь
просто недоумение зачастую темы вызывают

мама
Екатеринбург

АЛЛА
Хлеб
-Пряники
-Сухие завтраки

Мы тоже едим. Только сухие завтраки в виде кукурузных хлопьев без вкусовых добавок.
И вообще,прежде чем что-либо дать ребенку, я читаю состав продукта. Например, что страшного в творожном сырке - творог, сахар, сметана? Мы не давали пока, но не вижу ничего страшного. Сырок можно без ванилина выбрать
Шоколад, не едим, но дочь уже познакомилась с его вкусом (потихоньку стащив с стола плитку и притихнув на кухне), поэтому приходится прятать)

мама
Екатеринбург

АЛЛА
А мне вот у критиков спросить хочется - прямо ребенков одними полезностями кормите?

В 3,5? ;) Не, она у меня мороженое с шоколадками употребляет, особенно после Нового Года %O.
В полтора-два ничего такого даже не пробовала, не лизала ни разу, и мыслей не допускалось, чтоб дать ребенку. Но она у меня аллергичная.

мама
Екатеринбург

АЛЛА
Собственно, имхо, мои диетные темы и кормления ребенка никак не связаны....

ну да, вы, видимо, пророчите своему ребенку такое же будущее. если ребеное не видит шоколад, мороженое и тыпы - он его и просить не будет. зачем давать то. объясните мне, тупой женщине?

автор
мама
Екатеринбург

GreenKa
я без наезда, не обижайтесь

Ладно, не буду))))

GreenKa
просто недоумение зачастую темы вызывают

Я вот честно считаю, что нас кормили всем - и ничего выросли.... Просто если про шоколад я знаю, что не особо полезно и даю не больше дольки в неделю максиму, то про сырки не знаю... Сахар там, но и в детских творожках он тоже есть....

дедушка
Екатеринбург

АЛЛА
нас кормили всем - и ничего выросли

а теперь худеем%)
вспоминается топ Клюквы про то, как жили раньше...

мама
Екатеринбург

АЛЛА
Я вот честно считаю, что нас кормили всем - и ничего выросли

ну слушайте, это совсем смешной аргумент
:D

автор
мама
Екатеринбург

Erine
сухие завтраки в виде кукурузных хлопьев без вкусовых добавок.

Тоже самое...

Erine
творожном сырке - творог, сахар, сметана

Творог, сахар, курага....

Клюква
она у меня аллергичная.

А я сама аллергичная, а ребенок нет - пронесло, т-т-т

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
а теперь худеем

Я вот абсолютно не из-за этого худею)))) Честно.

мама
Екатеринбург

принципы здорового питания надо закладывать с пеленок. пищевые привычки - основа здоровья, имхо, и стройной попы

дедушка
Екатеринбург

АЛЛА
Я вот абсолютно не из-за этого худею

а из-за чего люди худеют, если не из-за лишних килограммов? А из-за чего появляются лишние килограммы? Элементарная логика

мама
Екатеринбург

вот чипсы, кириешки, газировка - даже в малой дозе пользы не принесут и этим кормить вообще не нужно.
А перечисленные Вами "вредности" - вовсе и не вредности :)
Просто не увлекаться ими, лишний раз не показывать.

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
из-за чего люди худеют, если не из-за лишних килограммов?

Я имела ввиду не из-за того, как меня кормили в детстве

мама
Екатеринбург

про салаты:

АЛЛА
А если понравится???? Еще салаты прятать и давать только по праздникам?))))

я лично не видела и не слышала, чтобы взрослые салаты нравились детям. Тем более сельд под шубой. Ну, значит прятать и салаты будете :)

Екатеринбург

АЛЛА
Я вот честно считаю, что нас кормили всем - и ничего выросли.... Просто если про шоколад я знаю, что не особо полезно и даю не больше дольки в неделю максиму, то про сырки не знаю... Сахар там, но и в детских творожках он тоже есть....

Нас кормили всем, и мы выросли отнюдь не здоровые.
Количество сахара посчитайте за день, сколько дочери перепадает, если не более чайной ложки - нормально. Может так быть, что и в каше он, и в творожках-сырках, и в чае, и в мороженом, короче, лишку. Это на глаз всегда кажется, что немножко. Прямой путь к раннему кариесу, диабету, ранним заболеваниям ЖКТ. Норма творога для ребенка в день - 50 г, тоже считайте, чтобы не больше. Творог - это не безобидный продукт, как многие думают.
Шоколад и мороженое нынче без химии не бывает, даже если в составе чистейшие продукты из райских кущей.

автор
мама
Екатеринбург

Ta4eя
Ну, значит прятать и салаты будете

Не.... я лучше попозже дам.... Стойкое у меня ощущение, что что-нибудь замайонезенное ей 100% понравится.... У нас вкусовые пристрастия в папу....

мама
Екатеринбург

АЛЛА
Я вот честно считаю, что нас кормили всем - и ничего выросли....

Даже если это засчитать вдруг за аргумент ;).
Есть одна небольшая разница.
Ее нетрудно увидеть, просто зайдя в магазин и посмотрев по сторонам ))))).
Нас этим ВСЕМ не могли кормить просто по определению ;). Такого количества гадостей на квадратный сантиметр торговой площади в нашем детстве не существовало.
И только не надо говорить, что все это ребенок не ест... ПОКА не ест ;). Если в полтора мама не имеет сил отказать ребенку в прянике (а пряники тоже бывают разные... в нашем детстве такого разнообразия отрав в них не запихивали ;)), то как она же будет через год бороться с чупа-чупсами, жевачками, теми же сосисками (которые ребенок уже сейчас хочет %)). У нашим мам не было столько шансов потравить ребенка ))))) Растишек и глазированных сырков тогда еще не делали %)

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
Творог - это не безобидный продукт, как многие думают.

Чем вреден творог, расскажите...
Сахар у нас только в сырках и перепадающих (Еще раз оговорюсь - совсем не каждый день- вредностях). Так я его никуда не добавляю - ни в кашу, никуда

мама
Екатеринбург

Мирка пробовал шоколад. теперь все это далеко-высоко. при нем не ем - он и не вспоминает.

у нас такой проблемы даже и не возникает. Точнее она проявляется по другому:). Ребенок разворачивает все конфеты, которые попадаются под руку, и пытается ими накормить маму, папу... сам не пробовал и не пытается .

Ну а из перечисленных и неперечисленных вредностей, может это тоже перебор, но ребенку мало что перепадает. Успеет еще всего напробоваться, а пока к подобным вещам интерес не проявляет, то ребенка никоим образом и не провоцируем.

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
Растишек и глазированных сырков тогда еще не делали

Растишку я не даю. Про сырок написала же - обычный, неглазированный.

мама
Екатеринбург

Ta4eя
вот чипсы, кириешки, газировка - даже в малой дозе пользы не принесут и этим кормить вообще не нужно.

да, тут я полностью вас поддерживаю, но есть еще один очень не полезный продукт (сама была в шоке когдаузнала, что этим питается 2-х летний сын одной из закомых), так назаваемый .... быстрого приготовления :shock:

автор
мама
Екатеринбург

***Юляша***
так назаваемый .... быстрого приготовления

Не... ну до такого я не докачусь. Мне кажется, эту бурду ребенок и сам бы есть не стал...

Екатеринбург

я б не дала мороженое, шоколад и сырки, мы пока детский творог едим, а мы вас даже старше на 11 дней

АЛЛА
Я вот честно считаю, что нас кормили всем - и ничего выросли....

меня бесит этот аргумент, но это ИМХО, у нас так знакомая бабуля говорит, что раньше в деревне .... и начитается ... очень любит приводить пример с гнилой картошкой %)
если бы не попробовала Катюша шоколад и мороженое, думаю и не подозревала бы о своих вкусовых пристрастиях :)

мама
Екатеринбург

кстати, мы все сладости и булочки-пряники до двух лет не пробовали. А, вспомнила, сушки с года теребим.

мама
Екатеринбург

ольчонок
раньше в деревне .... и начитается ... очень любит приводить пример с гнилой картошкой

а вы замедте, все эти бабульки из деревень живут неизвестно сколько и нас переживут (городских)

Тема закрыта
Причина:
";