О том, что вредное/полезное мы едим/не едим....

автор
мама
Екатеринбург

ольчонок
меня бесит этот аргумент

Это я к тому, что вредностей не меньше было. И ничего - жили. Просто не стоит ударяться в крайности и не давать ребенку ничего - имхо это.

ольчонок
если бы не попробовала Катюша шоколад

Сама нашла новогодний шоколадный шарик, утащила и опробовала...
ОФФ: А ты в каком роддоме была?

мама
Екатеринбург

чот не пойму в чем смысл данного топа?
вы спрашиваете:

АЛЛА
Вот чего думаете - сойдет или проблема, которую надо решать???

и сама себе же отвечаете:

АЛЛА
Говорю ж слабохарактерная я)))) Ну нравится ребенку, ну купила сырок..

АЛЛА
нас кормили всем - и ничего выросли...

АЛЛА
а ребенок нет - пронесло, т-т-т

АЛЛА
Я вот абсолютно не из-за этого худею)))) Честн

о чем ваще речь? ну охота кормите хоть чем, хоть сникерсами с марсами...

Екатеринбург

АЛЛА
Чем вреден творог, расскажите...

Творог не вреден, вреден его переизбыток. В твороге содержится тяжелый белок, он просто не расщепляется. Создает нагрузку на почки и поджелудочную железу, которая окончательно формируется только к трем годам. Если ребенок уже питается не "детской" едой, то есть в течение дня ему перепадают тяжелые для переваривания продукты, это уже создает нагрузку, и превышение нормы творога закончит печальную картину для поджелудки и почек. Тем более, если ребенок наряду с творогом съедает, например, белок яйца в тот же день.
Тяжелые белки расщепляются только во второй половине дня, до этого они просто грузят организм баластом. Многие мамы очень зря дают творожок на завтрак. Часто случаются отравления творожком не потому, что он был просроченный - его просто организм не принял в раннее время.

мама
Екатеринбург

АЛЛА
Просто не стоит ударяться в крайности и не давать ребенку ничего - имхо это.

Сообщение было изменено пользователем 16-01-2007 в 12:07

автор
мама
Екатеринбург

Мирка
о чем ваще речь?

боже мой.... Я же уже ответила: 1. Узнать все ли продукты вредны, в частности сырки. 2. Выяснить одна ли я такая.

Мирка
ну охота кормите хоть чем, хоть сникерсами с марсами...

Не надо из меня совсем тупую маму строить. Была бы такая - кормила бы растишками, растворимой лапшой и сникерсами. И не спрашивала бы мнения....

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we

Яйцо мы принципиально не едим - только желток и иногда. А творог даю во второй половине дня.

Екатеринбург

***Юляша***
а вы замедте, все эти бабульки из деревень живут неизвестно сколько и нас переживут (городских

Это абсолютно не из-за питания. Бабушки в деревнях тратят много энергии и проводят кучу времени на свежем воздухе. Все это способствует долголетию. Давайте уж в 21-м веке не будет такими темными. Для того, чтобы человек похудел - или поздоровел, ему нужно сжечь лишнее в организме - лишний жир и токсины. Запустить процесс окисления жира. Этот процесс начинается при сбросе энергии. Бабушки в деревнях сбрасывают офигенное кол-во энергии, соответственно, чувствуют себя лучше городских.

мама
Екатеринбург

АЛЛА Мне кажется, эту бурду ребенок и сам бы есть не стал...

Будет :dada: Можете проверить, дав попробовать пару раз эти вкусности-вредности :):):)

автор
мама
Екатеринбург

Emma
пару раз эти вкусности-вредности

какие же это вкусности....

мама
Екатеринбург

я уверяю вас, что вы далек не одна такая. которая кормит дитя и мороженками и шоколадом. и есть даже те, которые кормят

АЛЛА
растишками, растворимой лапшой и сникерсами

вам легче от этого? вы прекратите давать ребенку мороженое? или теперь можно будет махнуть рукой, думая: "да, это еще не самое страшное"??

дедушка
Екатеринбург

АЛЛА
Яйцо мы принципиально не едим - только желток и иногда

так не едим или иногда едим желток? вы понимаете, что сами себе противоречите?
это раз
а во-вторых объясните мне, болезной, с чего же тогда нужно худеть, как не с того, что слишком много есть? Есть какая-то другая причина набора веса? (Гормоны в расчет не берем, т.к. диетами их не прогонишь)

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
так не едим или иногда едим желток? вы понимаете, что сами себе противоречите?

Не противоречю. Просто неправильно написакла. Белок не едим вообще, желток очень редко под настроение.

Калинка
а во-вторых объясните мне, болезной, с чего же тогда нужно худеть, как не с того, что слишком много есть?

Не об этом же речь шла.... я Вам объясняю, что худею не из-за того, что перекормили в детстве

дедушка
Екатеринбург

АЛЛА
худею не из-за того, что перекормили в детстве

а из-за чего? если не секрет?
по моему глубокому убеждению все вкусовые-пищевые пристрастия и культура питания именно в детстве и закладываетсяСообщение было изменено пользователем 16-01-2007 в 12:16

мама
Екатеринбург

АЛЛА какие же это вкусности....

ок:) слегка видоизменю написание - "вкусности" :):):)

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
а из-за чего?

Из-за того, что когда вышла замуж резко снизила физическую активность в связи с чем и набрала несколько лишних кг. Потом забеременела, не успев их сбросить. и они прочно осели на моей попе))) Попрошу заметить, что при росте 162 я вешу 58 кг - что не критично, просто мне мешает....

мама
Екатеринбург

***Юляша***
а вы замедте, все эти бабульки из деревень живут неизвестно сколько и нас переживут (городских)

Все? ;) Или те, кто изначально имел такой крепкий организм, которому уже ничего не страшно )))) Плюс свежий воздух, плюс труд. А те, кто не "бабульки" и давно померли от всяких болезней, их мы не считаем? ;) Так-то продолжительность жизни средняя в деревнях не очень-то велика...

дедушка
Екатеринбург

Клюква

вчера нашла у Комаровкого гениальную фразу.. "На протяжении многих тысячелетий Ваши предки ели примерно одну и ту же пищу, и те, кто не мог эту пищу переварить, давно уже вымерли"
так и хотелось спросить у автора: а кто мог, до сих пор живут? Все многие тысячелетия?

Екатеринбург

АЛЛА
Полезное
-Овощи
-Фрукты

  • Каши
    Категорически не ест самоприготовленное мясо ни в каком виде....
    Вредное:
    -Шоколад
    -Сырки творожные (неглазированные которые)
    -Мороженое
    -Хлеб
    -Пряники
    -Сухие завтраки

АЛЛА
Количество вредного катастрофически превышает полезное (это я наверняка еще забыла что-то написать...).

АЛЛА, вы запутали народ, по-моему, поэтому и разгорается скандал на пустом месте. %) Так у вас количество вредного КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПРЕВЫШАЕТ полезное - или нет? По этой формулировке у вас ребенок в день получает, к примеру, 90% сухих завтраков, мороженого, сырков (сырки - это НЕ полезный для ребенка до двух лет продукт) и т.д. и 10% овощей-фруктов. Это так? Или нет? Переформулируйте задачу, если не так. А то вы потом начинаете писать в ответах, что вредного даете мало и в положенное время, и пр., так катастрофа у вас есть или нет? %)

тож не понил вопроса одна или не одна такая%)
ну таких много и че в этом хорошего?%)

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПРЕВЫШАЕТ

Я имела ввиду список - количество наименований во вредном больше...

Љва FM
тож не понил вопроса одна или не одна такая

НЕ ТОЛЬКО В ЭТОМ БЫЛ ВОПРОС!!!!!

АЛЛА
НЕ ТОЛЬКО В ЭТОМ БЫЛ ВОПРОС!!!!!

я заметила, но и в этом ведь тоже

АЛЛА

  1. Узнать все ли продукты вредны

уже многие ответили и Вы сами записали их во вредные

Екатеринбург

АЛЛА
Я имела ввиду список - количество наименований во вредном больше...

В еде важно количество съеденного, так сказать, объем. :D Может, у вас ребенок в месяц ворует кубик шоколада, и вы пишете его в список наряду с овощами, мы же не знаем. Так в чем вопрос? Если вы перечислите все овощи и фрукты, их список наверняка побьет вредности. %) А то, понимаешь ли, "шоколад, сырок" - через запятую, а "овощи, фрукты" - это ведь тоже не два вида продуктов. %)

мама
Екатеринбург

АЛЛА
количество наименований во вредном больше...

Серьезно?
А "овощи" - это одно наименование еды, просто овощи, и все? И "каша"? Блюдо такое, каша... %)

Екатеринбург

АЛЛА
А ты в каком роддоме была?

не в Екатеринбурге

***Юляша***
а вы замедте, все эти бабульки из деревень живут неизвестно сколько и нас переживут (городских)

не все уж точно :)

автор
мама
Екатеринбург

Да уж... про овощи и фрукты сглупилось как-то....
В общем хотелось узнать следующее:

  1. Вредны ли сырки и сухие завтраки в небольших количествах.
  2. Критичына ли долька шоколада и полизание мороженого раз в неделю.
    Ну и утешиться хотелось, что мы не одни такие))))
Тема закрыта
Причина:
";