А вы ходите на цыпочках когда ваше чадо спит?

автор
мама
Екатеринбург

Тут такая петля получается - я по хозяйству одна.помогать некому. нужно все успеть пока сын спит (то что невозможно или неудобно делать с ним).Потому часы его сна это волшебное время для меня. и не дай Бог ктото начнет громко шаркать тапками или дышать или икать :) :)иногда замечаю что так зыркаю на папу когда он потягивается или по телефону заговорит громче позволенного)))))) понимаю что похоже на конц лагерь))) но мне важнее это время для домашних дел))) а как у вас?

мама
Екатеринбург

аналогично

мама
Екатеринбург

не ходит никто на цыпочках. Но и не орем и не громыхаем посудой.

Екатеринбург

Да сих пор одергиваю когда муж орет или шумит во время сна ребенкиного, никому по моему не приятно спать под грохот, телек и проч...

мама
Екатеринбург

стараюсь не шуметь, т.к. спит чутко. Если надо погреметь делаю это в начале сна, тогда он не просыпается.

мама
Екатеринбург

во время сна ребенкиного конечно не орем специально, но смотреть фильм не сильно громко в той же комнате где он спит, мыть пол в ней или шить на машинке - это норма :)

мама

Не издаём резких звуков, а так живём обычной жизнью.

Аноним 520

самое интересное, что маленькие дети до полугода и потом уже после двух лет спят на самом деле оч. крепко, я это уже проверила на двоих своих но все равно у меня какие-то тараканы и я просто в истерике, если кто-то нарушает их сон: шумит там или еще чего. у нас с этим вообще беда: сначала меня давила свекровь, что ребенок должен привыкать спать в шуме. Во время его дневного сна она приходила на обед и включала радио погромче. Это был капец. Я сидела с сыном на руках и закрывала ему ухо, которое оказывалось сверху. Я даже не могла пойти попросить выключить радио, так как знала, это его разбудит. А еще у нас свекр любитель ронять мелочь :angry: он ходит курить в подъезд, только уложим деток спать вечером, ему надо курнуть. Надевает куртку и сует руку в карман за сигаретами. вытаскивает руку и вслед за ней рассыпается штук пятьдесят монет. На ламинат :angry: :angry: :angry: поэтому я уже такая психованая и за любой писк готова удушить

мама
Екатеринбург

обычно во время сна ребенка тихо говорим или что то делаем
но последние пять дней мелкого одолели отит, стоматит и ячмень все сразу, так что во время его сна никто шевельнуться не смеет

мама
Екатеринбург

я
что маленькие дети до полугода спят на самом деле оч. крепко, чет мой нифига не так...не повезло мне

мама
Волхов

Anastassija
стараюсь не шуметь, т.к. спит чутко. Если надо погреметь делаю это в начале сна, тогда он не просыпа

  • тоже самое)

Екатеринбург

Иноходка
никому по моему не приятно спать под грохот, телек и проч...

+1

мама
Екатеринбург

у нас полы ооочень скрипят.поэтму почти не ходим. Когда чадо спит я отдыхаю :)

мама
Екатеринбург

Делаю всё по дому с включеным телевизором или музыкой(не громко, конечно), завешиваю шторы. Хожу в ванну)))) а так, когда сын спит, папа наш на обед приезжает... надо всё успеть

мама
Екатеринбург

В машине спит даже под громкую музыку

Сургут

Rebeline
не ходит никто на цыпочках. Но и не орем и не громыхаем посудой.

AnkaM
я по хозяйству одна.помогать некому. нужно все успеть пока сын спит

Все делаем вместе, с утра и до дневного сна как раз.
Потом доча засыпает, и я балдею... могу прилечь почитать, потусить в компе, посмотреть телек. То есть в сон час у нас в квартире тишина относительная, если не считать бесконечные соседские ремонты. :)

мама
Екатеринбург

Во время дневного сна у нас наступает полнейшая тишина: выключаю сотик (на вибро) и домофон, даже чайник включить не могу, громко потому что:)
Но телек в своей комнате тихонько слушаю...

мама
Екатеринбург

пока доча мелкая была, я все делала очень тихо во время ее (весьма редкого и долгожданного) сна. и тоже придушить готова была тех. кто шумит.
сейчас к 3м годам она стала отрубаться и спит как сурок, могу спокойно телек смотреть в этой комнате на звуке чуть тише среднего, а уж ходить, мыть посуду на кухне и пр. вообще без проблем

мама
Екатеринбург

Нет зачем? потом вырастет чуткоспуном. Веду себя так,как обычно,но я и обычно не ору и не громыхаю. телек негромко работает. Сотовый дома всегда на вибрации. На самом деле полная тишина тоже не айс, я сейчас вообще от любого шороха просыпаюсь,такая засада,на время моего сна жизнь преращалась все замирали и не дышали,теперь мучаюсь.Посуду мою,ребенку не мешает,с кухни не слышно,разговариваю в голос,не шепотом. Ну и считаю есть уже достижения, потому что ребенок спит крепко,вчера например упала гардина, прямо на батарею, свалила вентилятор,вообще жуткий грохот был, а он даже ухом не повел)))

мама
Астрахань

Если дочка хочет спать, то она спит.
На цыпочках не хожу и шепотом не говорю. Но она привыкшая к разным шумам, у соседей за стенкой вечный ремонт, лет 7 уже. %) Так что моя дочка спокойно спит даже при сверлении стен и работающем перфораторе. :lazy3:

мама
Екатеринбург

Сама сплю очень чутко, поэтому пытаюсь не шуметь, когда кто-то спит. Ну а когда спит дочка,вообще за любой шум прибить готова, хотя она у меня и при грохоте спит замечательно :)

Москва

ENastyA
во время сна ребенкиного конечно не орем специально, но смотреть фильм не сильно громко в той же комнате где он спит, мыть пол в ней или шить на машинке - это норма

аналогично

просто посетитель
Екатеринбург

Элизабет
Нет зачем? потом вырастет чуткоспуном. Веду себя так,как обычно,но я и обычно не ору и не громыхаю. телек негромко работает. Сотовый дома всегда на вибрации

Элизабет
разговариваю в голос,не шепотом.

так же. спит спокойно, не реагирует даже на ремонты в доме. у нас и папа может спать при любых условиях, и ребенок такой же.

??
Екатеринбург

Днем, когда ребенок спит, я работаю, поэтому стараюсь вести себя тихо, не шуршать. Вечером, единственное время когда можно побалдеть, поэтому тоже стараемся не шуметь, но уже не так жестко как днем, телевизор тихонько смотрим в соседней комнате. Днем вообще сон более чуткий у ребенка.

тоже не разрешаю шуметь
И от коляски, когда спит гоняю черезчур шумных старшаков в парке

Тема закрыта
Причина:
";