А вы ходите на цыпочках когда ваше чадо спит?

мама
Екатеринбург

а я не приучала к тишине, понятно, что посуду бить и орать тоже не надо, но и на цыпочках никого не заставляла ходить. Даже специально на фон ставила музыку спокойную не громко, чтобы можно было ходить спокойно и тихонько говорить, в одной комнате жили. А когда идеальная тишина - гораздо легче разбудить, чем когда есть фон
а папа мой считал что я приучаю ребенка к тишине и поэтому вечно ворчал, говорил что надо музыку погромче ставить или телек включать чтобы жизнь взрослым была. Наверное он тоже прав, у него нас с сестрой было двое одинаковых.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Rebeline
не ходит никто на цыпочках. Но и не орет

ОСА
живём обычной жизнью.

Аноним 45

С рождения приучила ребенка спать под радио. Всегда дома, когда кладу его спать (днем) включаю Радио России на всю катушку (у ребенка в закрытой комнате оно слышно слегка, сама проверяла) и занимаюсь, чем надо (ухожу в магаз, готовлю, убираю). Всё ОК. Получается так. что даже если ребенок спит на улице в коляске и рядом орут пробегающие дети, он не просыпается от ужаса. Привычка. Приучала ребенка к этому сознательно, чтобы жить нормально, на цыпках не ходить. ;)Сообщение было изменено пользователем 30-05-2010 в 20:16

Екатеринбург

обычно днем пока заспыает иду за комп- тихо сижу без лишних звуков - минут через двадцать могу и посуду мыть и пол, могу телик при необходимости тихонько включить, вечером также - пока заспыает - мужу даже кашлянуть не разрешается!

автор
мама
Екатеринбург

бедные мужья наши))))

Екатеринбург

Элизабет
Нет зачем? потом вырастет чуткоспуном.

вот именно, поэтому даже пылесосю (за закрытой дверью), старшие играют как обычно, в т.ч. шумят и кричат

мама
Екатеринбург

До года все дела делала,но тихонько,не палесосила,на посуду мыла,готовила,пол мыла и т.д.Ребенок в отдельной комнате.А после года стали все делать вместе, теперь когда ре спит я отдыхаю,занимаюсь свои делами, а чаще всего сплю вместе с ним,да и в выходные мы с мужем тоже с удовольствием все втроем сончасим))))А если и не сончасим,то все как обычно,только конечно стоики и домофон в отрубе или на вибрации.

мама
Екатеринбург

у нас тоже во время сна строго должна быть тишина. моя паранойя доходит до того, что если у соседей ремонт или музыка орет, я могу к ним сходить и попросить не шуметь. %)

мама
Екатеринбург

Моя спит тока в тишине, иначе если, не дай Бог, кто-то разбудит, весь день с истериками и ревом, а иногда и до 3-5 ночи может такое устраивать %) %), если ей поспать не дали нормально. Так что мы можно сказать - не дышим, когда она спит.

Иркутск

Nadega
Моя спит тока в тишине, иначе если, не дай Бог, кто-то разбудит, весь день с истериками и ревом, а иногда и до 3-5 ночи может такое устраивать , если ей поспать не дали нормально. Так что мы можно сказать - не дышим, когда она спит

+++ прямо про нас написали но пока ситуацию исправить нам не удавалось :(

мама
Екатеринбург

Какие все же дети разные по чуткости сна:) У нас ,видно, вся семья по моей линии крепко спит. Однажды был случай, усыпляла я Рому на ночь, а муж еще не пришел, я по привычке дверь на шпингалет закрыла. И уснула с Ромой. Пришел муж и стали вместе с моим папой в дверь стучать (мы с родителями пока живем), никто не открывает. Они бились в дверь, кричали громко мне. После минут 10 таких криков и стуков стали дверь ломать В общем, шпингалет наполовину сломали Тогда только я проснулась. А Ромка так и не проснулся..........
Подобный случай был со моим сном и брата моего, только там ломали входную дверь топором:D

мама
Екатеринбург

Домашним шуметь и громко говорить не разрешаю, но соседями ни чего сделать не могу, в подъезде идет сразу два капитальных ремонта, с полным выносом стен в квартирах :boom: ... третью неделю%) ... вроде спит... но засыпает только в моем присутствии, а еще у нас школа во дворе и футбольное поле... сейчас вот веселые старты идут так что уж лучше я тихонько посижу, разбудить всегда есть кому

мама
Екатеринбург

Ага. Мы тож думали, что будем вести нормальный образ жизни, когда ребенок засыпат. Не тут то было! Здесь не то что на ципочках - здесь летать неслышно хочется и по рыбьи разговаривать, только, чтоб не проснулся. Действительно! Время это, когда ребенок спит, волшебное. В это время я счастлива... Ура! Ура! Можно спокойно помыть посуду. А можно тихонечко навести порядок в доме. Еще можно покушать приготовить... Только спи, ангелочек! Дай маме еще пару минут счастья.

мама
Екатеринбург

Иноходка
никому по моему не приятно спать под грохот, телек и проч...

мозг в это время ни фига не отдыхает...особенно

cmeta86
машине спит даже под громкую музыку

но там укачивает...
у нас дома тишина наступает....все делаю оч тихо и осторожно....
она когда чутко спит, то даже шевеление одеяла (у меня оно шелковое) ее беспокоит..
а порой так заснет, что и дрель за стеной с пятой дырки только разбудит....
но как бы крепко ни спала, меня всегда такая злость раздирает, если где-то что-то или кто-то шумит (особенно музыка сверху), даже если она не реагирует на этот шум.......

мама
Екатеринбург

Лариса-К
у нас тоже во время сна строго должна быть тишина. моя паранойя доходит до того, что если у соседей ремонт или музыка орет, я могу к ним сходить и попросить не шуметь.

а я могу и свет вырубить им в подъезде ))))

Мамочки, не включайте специально радио/ телевизор только чтобы приучить спать при шуме. Мозг в это время не отдыхает!!! Спать по возможности нужно в тишине!

У меня ребенок тоже спит хорошо при включенном телевизоре и другом шуме, но я по возможности всегда создаю тишин, чтобы ребенок отдыхал полноценно!

мама
Екатеринбург

Мама Мисс Вселенная
Мамочки, не включайте специально радио/ телевизор только чтобы приучить спать при шуме. Мозг в это время не отдыхает!!! Спать по возможности нужно в тишине!

+100
У нас ребенок спит 2 часа примерно (+-), дак вот в начале сна, с момента как уснул - семье можно шуметь , примерно минут 50 (крепкий сон, пушкой не поднять), а потом все у меня по струнке ходят ,т.к. ребёнкин сон- это святое! А вообщем в каком шуме/тишине ребенок уснул, в таком режиме и должен спать (по крайней мере у нас так), без резких перепадов звука.

мама
Екатеринбург

у нас тоже концлагерь. вообще срываюсь когда кто то шумит. тоже когда спит это драгоценные минуты и отдохнуть и поработать

мама
Москва

Наше чадо спит в любой обстановке, абсолютно не восприимчив к шуму, ну так с детства укладывали под фоновый шум. Ну специально конечно не шумим.

Аноним 724

Не хожу. Привык и дрыхнет. хоть из пушки пали.

Нижний Тагил

Мы с рождения приучаем спать под шум телевизора-разговоров. Вот сейчас спит по телеканал А1... ;-)

Тема закрыта
Причина:
";