у нас насморк а денег на лекарства нет!!!

мама
Екатеринбург

Люди, че за жестокость? человек тут совета просит, а вы издеваетесь и укоряете. Нельзя так

мама
Екатеринбург

Рыся

mamadvoyni

Не слышали такой фразы ни разу?? Просто насморк, типа, что лечи, что не лечи, пройдет примерно через одно время :)

Екатеринбург

займите денег на аквалор
мы только им спасаемся и даже в горлышко брызгаем, когда первые признаки болезни появляются ( проходит горлышко)

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™
Всю жизнь лечился нафтизином, чо не так ?

К нему мона легко привыкнуть и потом трудно слезть. И купить стало сложно Хотя действенно, мне быстрее всех новомодных примочек помогает.

mamadvoyni
Если вы на ГВ, можно своим молоком полечить.

Не надо, это питательная среда для всяких вирусоф-бактерий. Физраствор, ромашка, промывать. Даже лучше не промывать, а заливать по пипетке потом высмаркивать, промывать активно тоже не айс. Если совсем не дышит нос, сосудосуживающее на ночь.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девочки!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™
Ну и эта... носом, конечно, хотя и ртом можно неплохо дышать

Ушами!!

мама
Екатеринбург

а, еще из рецептов )) если нос заложен, то можно прикладывать к пазухам что-нибудь теплое - вареное яйцо или пакетик с нагретой солью. Ну только температуру проверить, а то и обжечь так можно. Мне мама так в детстве делала - помогало :)

Екатеринбург

Бармалей™
у кого насморк

AlenKKa
Нам 1 год у нас насморк

у них ;)

Бармалей™
носом,

если он заложен-то как

Бармалей™
ртом можно неплохо дышать

это ты годовасику обьясни..

мама
Екатеринбург

Madd
а, еще из рецептов )) если нос заложен, то можно прикладывать к пазухам что-нибудь теплое - вареное яйцо или пакетик с нагретой солью. Ну только температуру проверить, а то и обжечь так можно. Мне мама так в детстве делала - помогало

Тоже это помню. :)

мама
Екатеринбург

AlenKKa

а давайте я вам капельки куплю?вы приедите заберете ;)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо не надо у нас завтро зарплата!!!так хотела просто совета спросить!!!!Всех благ вам вы очень хороший человек!!! ;)

мама
Екатеринбург

AlenKKa
Всех благ вам вы очень хороший человек!!! ;)

просто хотела помочь малышке,что бы носик дышал. :)

мама
Оренбург

Протаргол недорогой вроде, а помогает хорошо. Рекомендую, когда сопли зеленого цвета. Поправляйтесь!

мама
Екатеринбург

Anutkinamama
Протаргол

нам его тоже посоветовали. сопли, которые по 2 недели лечили стали за 2 дня проходить

Юнона и Авось

AlenKKa
Нам 1 год у нас насморк а денег на лекарства нет!!!

зато есть на интернет, вот!

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10082711&iq=60
Вот тема хорошая, я много для себя почерпнула, хорошие советы давали.

мама
Екатеринбург

нам алое помогает хорошо . можно сок выдавить и капать, а можно растение турундочкой свернуть и на пару минут в носик
. Выздоравливайте!!!

Екатеринбург

между бровями по центру есть активная точка. ее массируйте по часовой стрелке до легкого раздражения. сколько раз в день? пока не надоест! заложенность носа проходит за считанные часы. и для профилактики полезно. и если чувствуете что нос начинает закладываться - сразу массировать ;)

просто посетитель
Екатеринбург

gbcz
что нет 80 р на називин?На что вы живете-зачем дете заводили?

Ну, для сведения: несмотря на то, что називин стоит аж 80 рублей, он не лечит. Он только снимает заложенность. А это далеко не одно и то же. Автор же спрашивает, чем лечить, может у них и заложенности нет.

Мечтательница)
займите денег на аквалор
мы только им спасаемся

Тот же самый физраствор, только облагороженный и в удобной упаковке. Собственно вода+морская соль + йод - еще лучше получится. (хотя сама им пользуюсь, ибо готовить лень :) )

мама
Екатеринбург

Можно еще алое сок капать. Тока такой как у бабушек был (сама вот жду когда мне подруга "детку" отсадит, у нее алое еще от прабабушки :) ).

мама
Екатеринбург

Ксюха (kx)
Можно еще алое сок капать.

++++
Сама недавно узнала
2 дня и насморка как не было, даже капли были, а я все равно аллоэ капала.

просто посетитель
Екатеринбург

Ксюха (kx)

Настюня

Дайте алоэ

Тема закрыта
Причина:
";