у нас насморк а денег на лекарства нет!!!

мама
Екатеринбург

Настюня
аллоэ капала.

Девочки, а посколько капелек ребенку капать?

мама
Екатеринбург

Сколтко капель не подскажу (сама ждю цветок), но из детства помню что его обязательно нужно разбавить (в смысле сок).

мама
Екатеринбург

Тоже алоэ спасаемся, за 2 дня как не бывало сопелек!

мама
Екатеринбург

алоэ, алоэ, и ещё раз алоэ!!!
Лучше если цветку больше 3-х лет.
Разводить или нет - зависит от цветка, я обычно на себе пробую, потом ребёнку делаю.
Ещё можно морскую соль разводить и закапывать (если она есть, конечно).
А если ребёночек нырять умеет, то тогда соплей и вовсе не будет.

мама
Екатеринбург

всю семью лечу луком. в каждой комнате накрошен лук, много лука. на ночь. С утра все просыпаются без соплей

жжж

Privetik
Разводить или нет - зависит от цветка

Надо разводить.

Екатеринбург

Юнона и Авось
зато есть на интернет, вот!

как все любят про чужие денюжки считать и сразу про инет вспоминают, а да, ещё про сотовый телефон

мама
Екатеринбург

ПОИСК вам в помошь!Постоянно лекарство отдают,т.к. сроки подходят(например,проторгол был как-то совсем на днях видела за так отдавали)
а вообще,если у ляльки насморк,дак ведь не обязательно ЛЕЧИТЬ надо.ЗУБЫ и ещё раз зубы дают насморк.Вылезут-пройдёт.но постоянно промывать нос надо(к стати,промывки тоже где то в "ОТДАВАЛКАХ" были недавно).
Мне советывали грудное молоко закапывать,чтобы промывать носик.
я лечу насморк, только если чихать начинает(если нет жара,то ноги ночью прогреваем горчичниками или жиром курдючим с маслом пихтовым)

мама
Екатеринбург

кстати,тут соседка как-то советывала закапать носик соком "денежного или обезьяньего"дерева,дак моя так прочихалась,прослезилась и просопливилась,что потом пол дня насморк не появлялся

мама
Екатеринбург

нню
Мне советывали грудное молоко закапывать,чтобы промывать носик.

сто лет назад перестали педиатры советы такие давать-молоко коркой сохнет в носу, ощущения прямо скажем...А во-вторых , и в главных-флора это-ПИТАТЕЛЬНАЯ для микроорганизмов.

мама
Екатеринбург

Privetik
алоэ, алоэ, и ещё раз алоэ!!!
Лучше если цветку больше 3-х лет.
Разводить или нет - зависит от цветка, я обычно на себе пробую, потом ребёнку делаю.

++++++
мы лечимся комплексно: ноги в тепле и ребёнок одет, на улицу не ходим пару дней, в ванну тоже, ... носик чистим и если капаем, то когда течёт проторголом... через пару дней и пролодит ;)
яйцом погреть или синяя лампа,но это уже если сопли густые.
автор, могу поделиться проторголом. ;)

мама
Екатеринбург

Мне советовали солевой раствор разводить: 1 чайная ложка соли на стакан, а не на литр. Я, с недавних пор, наловчилась насморк лечить промыванием носа из шприца, оказалось очень даже эффективно и себе и детям так делаю. Старший после промывания высмаркивается, а мелкой я аспиратором (типа маленькой клизмы) остатки соленой воды и соплей откачиваю. Обычно за два-три дня проходит все. Но это мой метод, кто не боится, можете на себе попробовать, а кому страшно, лучше не пробовать.

мама
Киев

Бармалей™
Сморкаться.
Насморк без лечения проходит через неделю, а с лечением через 7 дней.

Не скажите, у моей подруги трехмесячная дочка, были сопли пару дней, больше никаких симптомов небыло. Пошли в больницу - обнаружили одностороннюю пневмонию, врач сказала что это благодаря соплям.

мама
Екатеринбург

mamaMilanki
Не скажите, у моей подруги трехмесячная дочка, были сопли пару дней, больше никаких симптомов небыло. Пошли в больницу - обнаружили одностороннюю пневмонию, врач сказала что это благодаря соплям.

боооже, каких только изощренных фантазий не рождается в народе...

мама
Екатеринбург

Очень помогает гвоздика для засолки. Возьмите 2-3 штучки и заварите 1 ст. ложкой кипятка и дайте настояться и остыть. капать по 1 кап в кажд. ноздрю и можно почаще. Лечит даже гайморит

местная

mamaMilanki
обнаружили одностороннюю пневмонию, врач сказала что это благодаря соплям.

высокопрофессиональный педиатр, однако. Может сопли и туберкулез вызывают? :=-O:

мама
Екатеринбург

БАНЯ, БАНЯ, БАНЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если нет возможности то в аптеках на заказ делают, раствор протаргола он с йодом прогрвает, тоже не плохо ;)Сообщение было изменено пользователем 08-06-2010 в 10:44

Тема закрыта
Причина:
";