сапожки куома

автор
мама
Качканар

Девочки, подскажите пожалуйста какой размер носили ваши детки в 2 года? Хочу сейчас взять, незнаю как с размером угадать ;)

мама
Екатеринбург

мы носили 24, но все индивидуально ;) (кстати, у сестры дочка двухлетняя тоже носила именно этот размер)Сообщение было изменено пользователем 12-06-2010 в 18:37

мама
Екатеринбург

я на эту зиму, будет 2,3 купила 24 размер.

автор
мама
Качканар

nataliy-i

Annastasia

Спасибо девочки

автор
мама
Качканар

Девочки, ну что больше куому детям никто не покупал? Пол форума пишет, что только в куоме ходят :) , напишите пожалуйста, очень надо, срочно! ;)

просто посетитель
Пермь

причем здес возраст? %) значение имеет только размер ноги, длина в см. моему полуторагодовалому племяннику 24 куома впритык были.

автор
мама
Качканар

Гелла
причем здес возраст? значение имеет только размер ноги, длина в см. моему полуторагодовалому племяннику 24 куома впритык были.

Дак я с этого выводы и сделаю, просто мальчик у Вас высокий наверно, так-то со своими сверстниками у нас размер ноги одинаковый!

мама
Екатеринбург

в 2 года носили 23, девочка
подруга 22

мама
Екатеринбург

какой размер сейчас? от этого надо плясать..
я бы прибавила 2 размера еще

Екатеринбург

у нас девочка. в августе 2 будет. сейчас носит сандалии 23р. Куому собираюсь покупать 25р.

просто посетитель
Пермь

kseniя
Дак я с этого выводы и сделаю, просто мальчик у Вас высокий наверно

обычный мальчик. лапа большая.

мама
Екатеринбург

Гелла
обычный мальчик. лапа большая

зачем тогда спрашиваете про размер по возрасту?))
кто-то и 21 р-р в 2 года носил

автор
мама
Качканар

Юлич*
какой размер сейчас? от этого надо плясать..
я бы прибавила 2 размера еще

У нас сейчас 22-23 сандалии, ботинки демисезонные 23, ножка 13,5-14 см, вот насколько по максимому она может вырости? Вообще насколько она теплая эта куома, требуется одевать вязаные носочки под нее когда холодно?

мама
Екатеринбург

kseniя
какой размер носили ваши детки в 2 года?

мы носили 22. я бы не стала заранее покупать, так как за лето ноги сильно вырастают

мама
Екатеринбург

kseniя
У нас сейчас 22-23 сандалии, ботинки демисезонные 23, ножка 13,5-14 см, вот насколько по максимому она может вырости? Вообще насколько она теплая эта куома, требуется одевать вязаные носочки под нее когда холодно?

носки не нужны
но если сапожок будет велик, и будет свободное место, то ножка может замерзнуть
попробуйте 25 взять
я 3-й год беру заранее
довольна
в начале зимы правда бывает великовато, но не критично, 1-1,5 см, носили на носочек небольшой, а потом уже без носочка

Екатеринбург

Юлич*
кто-то и 21 р-р в 2 года носил

моя младшая :)

мама
Екатеринбург

25 размер, мальчик.

автор
мама
Качканар

Спасибо девочки огромное за ответы, буду брать 25, изначально думала про этот размер, но сомневалась. :)

автор
мама
Качканар

Юлич*
носки не нужны
но если сапожок будет велик, и будет свободное место, то ножка может замерзнуть
попробуйте 25 взять
я 3-й год беру заранее
довольна
в начале зимы правда бывает великовато, но не критично, 1-1,5 см, носили на носочек небольшой, а потом уже без носочка

мама
Екатеринбург

Исключительно мое мнение, покупать обувь на полгода вперед - это большой риск. Ориентироваться на сверстников тоже, пожалуй, - риск. Все ведь дети индивидуальны и растут по-разному. Сегодня у вашего сына размер совпадает с большинством сверстников, а к зиме ножка может сильно вырасти или наоборот почти не вырасти Полнота ноги у ребенка, конечно, вряд ли изменится, но все же мало ли... :dontknow:
Я бы не рисковала сейчас покупать.

kseniя
Вообще насколько она теплая эта куома, требуется одевать вязаные носочки под нее когда холодно?

Достаточно теплая, если ребенок достаточно активен. Просто стоять - холодно, а вот двигаться - хорошо. За зиму ничего теплее махровых колготок под сапожки не одевали, вроде не мерзли :)

автор
мама
Качканар

Tomsya
Исключительно мое мнение, покупать обувь на полгода вперед - это большой риск. Ориентироваться на сверстников тоже, пожалуй, - риск. Все ведь дети индивидуальны и растут по-разному. Сегодня у вашего сына размер совпадает с большинством сверстников, а к зиме ножка может сильно вырасти или наоборот почти не вырасти Полнота ноги у ребенка, конечно, вряд ли изменится, но все же мало ли...
Я бы не рисковала сейчас покупать.

Согласна, но купить за пол цены от тех, что будут стоять в магазине в сезон, очень хочется, если что, думаю пристроить будет не проблема за такую цену ;)

мама
Екатеринбург

Tomsya
Достаточно теплая, если ребенок достаточно активен. Просто стоять - холодно, а вот двигаться - хорошо

это не про куому, проверяла на годовалой дочке, пошла ножками она в январе, конечно частично еще в коляске- санках гуляли. И весь декабрь не ходили. Не холодно. ;)
Это ж не мембрана, чтоб ходить в ней.
Конечно если долго сидеть лежать, то можно в чем угодно замерзнуть, но говорить, что это обувь для активных прогулок - не правильно.

мама
Екатеринбург

kseniя
Согласна, но купить за пол цены от тех, что будут стоять в магазине в сезон, очень хочется, если что, думаю пристроить будет не проблема за такую цену ;)

Тогда для собственного спокойствия можно купить две пары разных размеров ;)
p.s. Ксения, а где если не секрет думаете покупать? Можно в личку :)

Юлич*
это не про куому, проверяла на годовалой дочке, пошла ножками она в январе, конечно частично еще в коляске- санках гуляли. И весь декабрь не ходили. Не холодно.
Это ж не мембрана, чтоб ходить в ней.
Конечно если долго сидеть лежать, то можно в чем угодно замерзнуть, но говорить, что это обувь для активных прогулок - не правильно.

Не утверждаю, что Куома - обувь исключительно для активных прогулок :meet: Но многие знакомые отмечали, что если в ней стоять, то прохладно, двигаться - хорошо. Важно ведь еще и то, какая одежда на ребенке. Наш зимний опыт = мембранный комбез + Куома :)

мама
Екатеринбург

Tomsya
Но многие знакомые отмечали, что если в ней стоять, то прохладно, двигаться - хорошо

мне в любой обуви в -5 стоять холодно, я мерзля))
кстати, на эту зиму заказала куому, проверим, теплее будет или нет

мама
Екатеринбург

Юлич*
мне в любой обуви в -5 стоять холодно, я мерзля))
кстати, на эту зиму заказала куому, проверим, теплее будет или нет

Коллеги Тоже если не секрет поделитесь, где Куому заказали?

Тема закрыта
Причина:
";