vvv

Екатеринбург

mamaVladika
пригоняйте проведем лабороаторный анализ влияния меловых пластин на краскосодержащее покрытие зарубежного и отечественного автопрома

ишь какие нееее, я тогда на такси приеду

мама
Сочи

mamaVladika
а, дак молочка ж

а автора нет забора :meet: и ребенок , по ее словам, бегает вдоль дороги и чужие машины стоящие на "освальте" портит

мама
Екатеринбург

Или писал ребенок. Как то стиль написания и ошибки

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса

нормально поразгоняли. хотя ситуация неприятная. обоих жалко.

мама
Екатеринбург

Ксюха (kx)
Или писал ребенок. Как то стиль написания и ошибки

Очень похоже.
Автору: деточка, не трогай мамин компьютер!

просто посетитель
Екатеринбург

автор,единственный ваш аргумент-что машина стояла на "освальте".представьте,что она стояла припаркованная вплотную к бордюру,по правилам?ваши действия? А по сабжу-не дай бог ездить с вами одними тропами,т.к.вы не хотите нести ответственность за действия вашего же ребенка.возможно,водитель тоже не лучшим образом повел себя (хотя как водитель я понимаю его возмущение),но вас это не оправдывает.

мама
Екатеринбург

Ева*
Мне кажется это неправильно. Окно ведь никуда не уберешь, а машина не должна стоять во дворе, есть парковки. По-моему, люди, паркующиеся во дворах должны быть готовы к тому, что машине может быть нанесен ущерб - от царапин до угона. Они ведь экономят на парковке - значит рискуют.

Так-то днем ведь машину на парковку не погонишь , чего я в обед должна машину на парковку за тридевять земель гнать, или из магазина приехаа с покупками и 2 детьми(одна из которых еще не ходит)?
А вообще в Гражданском кодексе ясно написано, что за ущерб, причиненный малолетними детьми материальную ответственность несут их родители, опекуны. попечители.

naf
мама
Екатеринбург

Думаю автор Вам ничего не будет, т.к. ущерб скорее весго был незначительный. Но поступили вы крайне некрасиво:( С людьми разговаривать надо. Вы бы с мужчиной поговорили, да и сделали замечание, что машина неправильно припаркована (если оно на самом деле так). А посылать... не хорошо-с

мама
Екатеринбург

ОСВАЛЬТ

мама
Екатеринбург

Уффф, все прочла. Да, всякое в жизни бывают. Удивили, конечно, грамотность автора и некоторые вопросы форумчан, типа "а зачем ваш ребенок царапает". Наитупевшиее вопросы, по моему. И ведь некоторые люди искренне думают, что ребенка можно научить не трогать ничего и не ломать. Смешно. А потом дети вырастают и начинают еще пить и курить и материться даже!!!! Представляете какой ужас! Наверное, их родители не учили их тому, что этого делать нельзя. Меня, видимо, тоже плохо воспитали. Я бывало "выпью немножко", а с утра плохенько. А ведь мама говорила...))))))Ну слава богу, потом все пришли к выводы, что нужно просто следить за ребенком. Вот в чем вина автора, она есть, безусловно. Однако, являяь мамой 2,5 летнего ребенка, я знаю, что достаточно пары секунд, что случился КОСЯК))) И всегда так обидно, хотя понимаешь, что винить кроме себя и некого. Я считаю, что нужно было просто по человечески попросить прощения у дядьки, ну не зверь же он. Я всегда извиняюсь, если ребенок там кого нить заденет чем нить или на ноги наступит и тд и тп. В основном люди всегда улыбаются в ответ. Это конечно, не сравнится с порчей машины. Я сама однажды, как говорится, "проторгавала" зимой, с подругой болтала, поворачиваюсь, а ребенок стоит лопаткой по машине чужой постукивает. Я офигела сразу, дала понять ребенку, что это ужасный поступок. Естественно, никаких следов на машине не осталось от детского совочка. Но я думаю. если бы вышел мужик какой-то и стал возмущаться, то во-первых извинилась сильно сильно, во-вторых (если повредила машину ему) позвонила бы мужу и пусть они бы с ним по мужски договорились о возмещении и дальнейших действиях. сама никаких денег бы не стала отдавать, да и не ношу я на прогулку такие суммы) А по поводу конкретного случая, то уверена на 100%, что ничего автору не будет за это! Что неужели никому на парковке не царапали тачки? сейчас везде, возле любого ТЦ организовано видеонаблюдение, но никто никого не разыскивает. Потому что это нафик не кому не надо, есть страховые компании, которые возместят. Хотя, нверное, найдутся и такие, кто попрется за записью и разбираться. Только толку то. нет знакомых в ГАИ или МВД - нет и самого закона в твою пользу! У нас так все в России. Тут кто-то писал уже, что даже при наличии госномера гаишники не ищут никого. У самой такая же ситуация была, ублюдок разбил мащину и скрылся, были и свидетели и госномер, но гайцы никого так и не нашли!

мама
Екатеринбург

Кстати, забыла сказать, вот если бы я сильно сильно извинилась перед челом, а он бы все равно наезжал, да еще и при ребенке, а уж если бы еще и ребенка упомянул плохими словами. То я бы точно послала! да еще как, и пофик мне было бы, что я сама виновата. Вот, что хотите можете делать со мной.))))) Ненавижу таких быков, которые орут, слюнями брызжут и слушать не хотят.

мама
Киев

Вот почитала все отклики и задумалась...много лишнего по теме орфографии автора (у меня по русскому 5 баллов было).Ну не всем дано, но ведь это не значит что автор по жизни тупее вас. А на счет машины.... сами собираемся купить этим летом и не ъхотелось бы конечно чтобы ее поцарапали....Но...у меня самой сын 1,5года и я не уверенна что застрахована от того, что он не поцарапает машину или не толкнет ребенка соседнего(хотя такого не случалось тттт).Это же детки, а мамы - это живые люди, которые не всегда могут доглядеть что делает ребенок.

мама
Москва

А если бы спокойно настаивал на возмещении ущерба без перехода на личности, тогда бы что делали? Отказались бы платить или нет? Ему может надо "вернуть как было", и одни извинения без мат. подкрепления не удовлетворят. Испортили - исправьте.

мама
Москва

Ну одно дело, когда не доглядела, а другое - мы накосячили случайно, ну и что так получилось, ну это же случайно, и вообще это вы сами виноваты, что мы у вас украли, разбили, сломали.

мама я

Может пора закрыть эту тему?

Аноним 387

мы тупеем на глазах, видя безграмотную речь, особенно у кого память визуальная

olga0
(у меня по русскому 5 баллов было)

вот именно было ;) , а пунктуация и знаки препинания у вас хромают , надо подучить

мама
Екатеринбург

Nuclear
А если бы спокойно настаивал на возмещении ущерба без перехода на личности, тогда бы что делали? Отказались бы платить или нет?

Если вопрос ко мне был, то я уже писала, что готова была к возмещению. Считаю, что моя вина и я обязана ее искупить! Но часто бывает как раз наоборот, ты готов искупить, заплатить, возместить, а человеку этого мало, ему надо еще наорать и обматерить и бульенить, прыгать вокруг тебя как больная обезьяна. В таких случаях хочется послать и подальше.

Аноним 429

ДокторШанс
и бульенить

%) У кого по русскому 5? :=-O: Где Вы выкопали это слово?

Аааа... эт не у Вас. Сорри. Сообщение было изменено пользователем 02-07-2010 в 13:28

Юнона и Авось

МамаАнюты.
искеркал машину

зашла посмотреть, что все-таки сделал с машиной ребенок...а то слово...какое-то...кхм...неприличное... :=-O:

мама я

Кто-то! Не ужели это так важно? Тут у многих с русским языком проблема, кстати и у тебя в том числе, лишь бы придраться, раз на то пошло, пишите все грамотно без сокращений и т.п. и потом еще проверяйте не опечатались ли вы где! Тема не о чем....пора бы и закрыть.

мама
Екатеринбург

Это ния
Кто-то!

сдается мне, что это автор

мама
Екатеринбург

Бармалей™
У кого по русскому 5? Где Вы выкопали это слово?

Использование в письменной речи жаргонных, простонародных выражений еще не показатель неграмотности))))))) Но я не обиделась, все ок. Я еще много словечек знаю, да еще каких, мне даже как-то предлагали издать свой словарик))

Аноним 429

ДокторШанс

во-первых, процитировали криво
а во-вторых, может всё же "буянить", не?
даже гугль о нем находит 40 ссылок из всего инета... %)
//Google бульенить
Расширенный поиск
Результатов: примерно 40 (0,23 сек.) //

Тема закрыта
Причина:
";