О чем спросит психолог?

автор
мама
Екатеринбург

Вроде и годик наш еще далече... А участковый педиатр уже наметила "план действий", от которого я тихо фигею.
Вот, например, моя дочь должна в год (?!!!) посетить психолога. Понятно, что она ему ничего не расскажет :), значит, спросят меня. Поделитесь (если, конечно, это не секрет), о чем спросит психолог?

мама
Екатеринбург

Ну... Инга бы много чего сказала... Они смотрят на поведение ребёнка, разговаривают с ним.

мама
Екатеринбург

КЛотиЛьда
должна

%) кому?
чет меня от слова должна в дрожь бросает %)
так же как беременность - это болезнь, и рождается не ребенок, а пациент

уж, сори если я резка, но я бы ребенка в год точно никуда не повела, если вы сами ощущаете потребность в психологе, то пойдете и без рекомендации педитра ;)

автор
мама
Екатеринбург

А у нас волнами-то лепечем без умолку, то лишнего "ба-ба" не вытянешь :) Какая волна нас накроет в год-предсказать не могу. А можем вообще чужую тетку лесом послать. И кто мы после этого?

мама
Екатеринбург

КЛотиЛьда
А можем вообще чужую тетку лесом послать

:dada:

автор
мама
Екатеринбург

Вооот! Моя мысля аналогична. И повела бы (ттт, пока не надо) не к абы кому в муниципальной поликлинике, а нашла бы с рекомендациями.

мама
Екатеринбург

ну спрашивать то точно не очень будет больше тесты проводить с ребеночком, только на самом деле на кой вам это, лишний стресс для ребенка. врач то он и в африке врач, моя вот их даже без халатов не переносит.

мама
Екатеринбург

Ну ты ж сама умом понимаешь, что в год там нечо делать%) Не, ну если у тя есть реальные проблемы, то можно и сходить.. Ток маме, ребенок то причем?%)

бабушка
Екатеринбург

На чужих реакция вообще у детишек неадекватная зачастую. И какой диагноз поставит психолог, которая по сути - чужая тетка, мой ребенок вообще от чужих заходится в реве - псих чтоли?
А вообще я половину врачей не прохожу, потому как смысла не вижу ребенка в больницу лишний раз таскать. Прохожу тех, что считаю нужным. :)

мама
Екатеринбург

Innulya
На чужих реакция вообще у детишек неадекватная зачастую. И какой диагноз поставит психолог, которая по сути - чужая тетка, мой ребенок вообще от чужих заходится в реве - псих чтоли?

ага потом доказывай педиатру и невропотологу что у ребенка никаких отклонений нет. помоему в этом возрасте надо проходить только самых необходимых а психологов и всякую подобноую фигню они еще успеют проити в сдике, там этого добра сейчас полно

автор
мама
Екатеринбург

Тесты, блин... Она у меня может вообще отказаться что-либо делать в незнакомом месте с незнакомым человеком. Каких психологов выпускают-ох, по-моему :(
Наверно, сделаю как обычно: скажу "запишусь" и не пойду. Мы так добрую половину врачей "обошли" ;).

мама
Екатеринбург

КЛотиЛьда
Она у меня может вообще отказаться что-либо делать в незнакомом месте с незнакомым человеком

Люди, вы о годовастиках! Такое и в 6 лет еще считается нормальным)) Забейте вы чо))))

Санкт-Петербург

да не парьтесь Вы,я вот пошла в пнд целенаправленно к психиатру аж с Котей, а проблемы у нас объективно есть,так нам сказали что у на всё нормально и отправили до 3х лет гулять

Санкт-Петербург

а, да, ребёнка попросили показать где мишка, ещё кто-то там, он назвал животных каких-то, и всё. меня поспрашивали

автор
мама
Екатеринбург

Мне казалось, что для неговорячих (или почти :)) лялей психолог-лишний, для этих целей есть невролог...
А хоть кого-нибудь направляли к психологу в год, или это новшество?

мама
Екатеринбург

КЛотиЛьда
это новшество?

+1

КЛотиЛьда
что для неговорячих (или почти ) лялей психолог-лишний, для этих целей есть невролог...

вы ошибаетесь ;) невролог тоже не нужен, нужна всего лишь Мама ;) :)Сообщение было изменено пользователем 30-01-2007 в 12:50

бабушка
Екатеринбург

У нас еще спереди все, если назначат - буду смеяться, но не пойду.
Нечего дите такскать по врачам лишний раз. Даже если это не врач, а психолог - не многое меняется.

просто посетитель
Екатеринбург

КЛотиЛьда
А хоть кого-нибудь направляли к психологу в год, или это новшество

Нас в год просили пройти только хирурга, невролога, окулиста, ну итам общие анализы крови и мочи)
Никаких психологов, я удивлена прочитав ВАши пост)) Что за ерунду там придумали?:)

Санкт-Петербург

Метелица
вы ошибаетесь ;) невролог тоже не нужен, нужна всего лишь Мама ;) :) оч-чень разные бывают ситуации

автор
мама
Екатеринбург

+100 Нужно быть реалистом.

мама
Екатеринбург

Мы в Бонуме сидели, в коридоре, мимо проходил некий врач и остановился с нами поговорить (моя свекровь там работает и со всеми дружит). Разглядел Ингу, видно было, что профессиональный интерес тоже присутствует :) Я начала гадать по её комментариям, кто это: окулист? психолог? Врач удалилась, сказав, что у нас с речью всё в порядке. Я потом спросила у свекрови, оказалось, что это логопед :) Ингулька за всё время сказала только "Бу!"

просто посетитель

Satoko
Врач удалилась, сказав, что у нас с речью всё в порядке. Я потом спросила у свекрови, оказалось, что это логопед Ингулька за всё время сказала только "Бу!"

:D что она ещё могла сказать-речи не должно быть-речи нет! Норма! :D

мама
Екатеринбург

Так мы вообще-то не к ней приходили :)

просто посетитель

Satoko

как художник грю- не верьте дохтору, который, пробегая мимо по коридору, ставит диагноз! :D Ни окулисту, ни логопеду!

самомама
Екатеринбург

КЛотиЛьда
о чем спросит психолог? не все ли равно?:) выводы он может сделать весьма для вас неожиданные :) Правильных ответов на вопросы психологов не существует:)
Сходите для галочки и забейте:) лучше к платному или знакомому, чтобы в карточке не появилось ненужных лишних слов, не соответствующих действительности:)

Екатеринбург

Прикол расскажу, только что вычитала в книжке психологической. Один из стандартных вопросов, задаваемый психологами ребенку 6-7 лет: куда (на что) наклеивают марку? Ну-ка, что ответят современные дети? %) Которые уже лет с трех знают, что такое электронная почта.

Тема закрыта
Причина:
";