О чем спросит психолог?

самомама
Екатеринбург

ptica_we

ага. по тестам: иногда такое впечатление, что их как сотавили в нашем еще децтве, так и не меняли%)
Встречаются утаревшие (малоиспользуемые) слова, редковстречающиеся явления (где-то чета видела про семафоры%))

самомама
Екатеринбург

ptica_we

ага. по тестам: иногда такое впечатление, что их как сотавили в нашем еще децтве, так и не меняли%)
Встречаются утаревшие (малоиспользуемые) слова, редковстречающиеся явления (где-то чета видела про семафоры%))

Екатеринбург

Обзор сегодня сделала по книге Макаровой, должны выставить на сайте. Там у нее много разбирается подобных перлов. Например, как дети замыкаются, не понимая, почему психолог такие дурацкие вопросы задает. Напряженно думают, как ответить, чтобы не банально. Понимают, что банально - это глупо, вот и молчат. Или брякают что-нибудь не то. А психологи глубокие выводы делают. Например: чем отличается банан от моркови? Тоже из стандартных вопросов. Каждый второй ребенок зависнет. %)

самомама
Екатеринбург

ptica_we

Я не ребенок, но зависла%) ВСЕМ! Чем отличается психолог от проктолога?

мама
Екатеринбург

ptica_we

+1000 многа :)

котёнок
ВСЕМ! Чем отличается психолог от проктолога?

:clap: :D

автор
мама
Екатеринбург

котёнок
Правильных ответов на вопросы психологов не существует

Да я в курсе :) Просто есть вопросы, которые могуть быть заданы с большой вероятностью и на которые я отвечать не буду ни за что, "потому что гладиолус" (с). А за это потом на лялишну такого накатают %)...
Ладно, буду искать знакомых детских психологов %). Хотя смысла в этом визите по-прежнему не вижу.Сообщение было изменено пользователем 30-01-2007 в 14:28

самомама
Екатеринбург

КЛотиЛьда
отвечать не буду ни за что так и скажите - отвечать отказываюсь:)

самомама
Екатеринбург

КЛотиЛьда
смысла в этом визите по-прежнему не вижу. ну так забейте тогда%) в чем проблема?:))) каждый раз, когда будут напоминать, бормочите - угу, угу, ой, забыла, ой, уезжали, ой талонов нет, ой, сходили к платному, да я выписку дома забыла, ой... да участковая сама забудет через месяц:) она ж это для заведки написала, для галочки:) ну или в крайнем случае решит, что психолог нужен ВАМ (или лучше психиатр) и побоится связываться:)

мама
Екатеринбург

А зачем так серьёзно к этому визиту относиться, это же не экзамен в ВУЗ? Я бы сходила похихикать, если не трудно, если не хочется, не ходила бы. Это ровным счётом ни на что не повлияет.

Екатеринбург

что-то я вообще первый раз слышу, что годовастиков к психологу отправляют.

родственница рассказывала про психолога, которая им в карточке написала "диагноз": "мыслительная деятельность отсутствует" года в три с половиной - на основании того, что ребенок, немного позанимавшись ее волчками-кубиками (причем всё сделав) уткнулся к маме в коленки и не возжелал далее заниматься такой ерундой с чужою тетей. там мама сама психологический факультет кончала и долго ржала над формулировкой диагноза, а к тому врачу они попали случайно - пришли к логопеду, а в кабинете оказалась еще и психолог.

автор
мама
Екатеринбург

Satoko
Это ровным счётом ни на что не повлияет.

Боюсь, вдруг из-за какой-нибудь ерунды нас потом в садик не возьмут. А мне на работу нада.

самомама
Екатеринбург

КЛотиЛьда
нас потом в садик не возьмут да нафига вам такой садик, в который не возьмут из-за этой фигни?%)

автор
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
мыслительная деятельность отсутствует

Супер! Хотела бы я взглянуть на диплом этой перлоносицы :)

мама
Екатеринбург

Это паранойя :) Не у ребёнка ;) Да с чего ради. Если только ребёнок сразу с ноги даст в глаз психологу и покроет его матом.

автор
мама
Екатеринбург

Не-а, не паранойа. Это "мыслительная деятельность" от недостатка деятельности :). Кароче, маму к психологу, лялю в песочницу.

мама
Екатеринбург

ой вспомнила предки мне рассказывали...
в 89 году передшколой было собеседование у меня (ну там училка задавали идиотские вопросы: какого цвета трава и тыпы), со мной еще одно мальчика мучили и спрашивают у него:
-Что у нас щас за окном? (ну имея ввиду время года)
почесал голову:
-перестойка у нас за окном! :D

автор
мама
Екатеринбург

adelisha
перестойка у нас за окном!

:clap:

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
что-то я вообще первый раз слышу, что годовастиков к психологу отправляют.

аналогично...

а вообще бред....оно тебе надо????

по моему в этом возрасте тока мама главный псиxолог!!!

мы боимся вообще всеx кто пытается нас потрогать...особенно внезапно и без подxода....
сразу плачем и в маму вцепляемся
да я и сама такаЯ же недотрога
дык после последнего посещения участкого...нам сказали это не нормально....надо что то делать, а то "начнутся асбструктивные измения мозга"...видимо у ниx они начнуться!

а вообще у нас свой невропотолог, которая Xодит домой к нам и час-полтора общается с ребёнком..тогда и делает выводы и то после долго опроса меняСообщение было изменено пользователем 30-01-2007 в 15:09

мама
Екатеринбург

дубльСообщение было изменено пользователем 30-01-2007 в 15:07

мама
Москва

дурдом, какой!
нахрен годовастику психолог?
первый раз такое слышу....

автор
мама
Екатеринбург

Nattta
оно тебе надо????

Пытаюсь это выяснить. Есть ведь два выхода: забить или сходить, потом забить :)
Ну, раз массово не посылают, значит, это в нашей поликлинике дурят. Может, психолог диссер делает, или к ней дипломников прислали %) (ну, кто о чем, а я-о своем, о близком).

мама
Екатеринбург

КЛотиЛьда

вот лишний раз таскаться в поликлинику бацилы ловить надо тебе? не ходи!

мама
Москва

КЛотиЛьда
Может, психолог диссер делает, или к ней дипломников прислали

очень кста похоже.... материал собирают...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Какая прелесть... :) Не думала, что мы так охвачены заботой медиков.. :) Пойду донесу до детеныша, что нам вольной мыслительной деятельности останось 4 месяца... :D Чтоб, значить, готовился, мордахой в лужу не упасть чтобы пред высоким ареопагом..
А насчет мадам, которая про отсутствие мыслительной деятельности писнУла - интересно по жалобе "пациента" можно инициировать разбирательство профпригодности? Очень уж хочется иметь такой рычаг на такие вот казусы...

Клотильда, забейте, точно Вам говорю... В садике свои психологи, если уж на то пошло... Им записи в карточке N-летней давности глубоко безразличны..

Тема закрыта
Причина:
";