ААААА, это просто демон какой-то, спасите-помогите:)

мама
Екатеринбург

Топик так чисто, поныть
Сил моих больше нет с маленьким демоном бороться. Она лезет уже решительно везде, отковыряла все, что отковыривается, обгрызает все, что плохо приклеено (и что хорошо - тоже). Я уже не знаю, как что от нее отгораживать и закрывать. А ведь она еще не умеет залазить на стулья...
Старшую сестру доводит просто до истерики - все не дай бог оставленные в доступных местах игрушки поедены и разломаны, карту на стене общипала и обгрызла, ростомер со стены отковыряла, за волосы ее дергает и щипает... И ума не приложу, как делать со старшей домашнее задание (ей в садике задают читать и палки всякие рисовать) - мелкая углы тетрадки пытается вытянуть из-под локтей, на руках у меня не сидит, ползает под стульями, бьется об них башкой и орет (а бедная Таня типа должна под эту борьбу сосредоточиться и читать:() В другой комнате, естественно, на это время не оставишь - вопит, а мое присутствие требуется Тане. Даже по гимнастике задание не дает ей сделать - бросается ей под ноги и за штаны цепляется. Мне уже старшую аж до слез жалко - бедную девочку (и всего-то 4,8) заставляем каждый свой шаг контролировать (на край не клади, посуду убирай, бумажки-карандаши не оставляй, игрушки береги, двери везде закрывай). УУУУУУУУ, чё делать-то???

мама

%)

мама
Екатеринбург

все пройдет, мы такие же были

просто посетитель
Екатеринбург

В манеж мелочь с погремухами! :)

мама
Екатеринбург

Могу только посочувствовать! У нас почти так же. Надеюсь, что пройдет. Я папу привлекаю, чтобы младшую как-то развлекал, пока со старшим книжки читаем или занимаемся. Больше никак

мама
Екатеринбург

Арника (Inessa)
Я папу привлекаю,

На работе папа, практически круглосуточно:( Максимум помогает вечером всех помыть и одну из них уложить, что, в общем, тоже нелишне:)

мама
Екатеринбург

\~Алиса Селезнёва\~
В манеж мелочь с погремухами!

не конает:( верещит как потерпевшая. Манеж, кровать, стул с ремнями - все равно орет "Свободу попугаям".

Екатеринбург

афигеть!!!! Сто раз еще подцмаю, чтоб второго заводить, ей богу! А про манеж- толковое предложение. Хотя б временно.

просто посетитель
Екатеринбург

ой, сама пережила...щас кажется что так легко все было, главное на время занятий одного дитя, занять чем-то другого...
Каждый шаг не отконролировать, маленькие вы еще...выделить определнное место, где только ЕЕ вещи будут, и малышу это твердить..щас конечно не поймет, но позже пригодится, мы щас спокойно оставляем Стюху с уроками, зная что Руслик не полезет, дрессировка блин...

мама
Екатеринбург

Синеглазка
На работе папа, практически круглосуточно Максимум помогает вечером всех помыть и одну из них уложить,

У нас тоже самое + развлечь младшую в другой комнате пока я старшему на ночь книжку читаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Боже мой, видимо у всех одно и то же. Моей младшей 1,5, а старшему 8, она его уже достала, не дает делать ему уроки, ни читать, ни рисовать. А папа у нас тоже всегда на работе, поэтому дома сплошной кошмар, она научилась залезать на табуретки, с них на стол и все время норовит спрыгнуть. Я не говорю уже о ящиках и шкафах, которые давно все заклеены скотчем и малярной лентой, воще дурдом.

мама
Екатеринбург

Танита 014
воще дурдом.

Точно!

мама
Екатеринбург

как все знакомо %) ну просто один к одному

мама
Екатеринбург

Чет второго неахота
Начиталася :shock:

ve
мама
Екатеринбург

и у нас тоже самое. Учебники и дневник исчерканы. Вот сейчас игру отобрала, старший чуть не плачет. Тоже не знаю что делать. Слово "нельзя" плохо понимает. На время проверки уроков выдаю журналы старые и ручку -черкается. Минут 10 есть :)
А еще мы еду у брата отбираем.. %)Сообщение было изменено пользователем 01-02-2007 в 20:59

бабушка
Екатеринбург

:D :D :D
Ну прям мой сынуля%) Алинка тока его видит, орет: в мою комнату не заходите!!!! :D

Екатеринбург

А Ф И Г Е Т Ь...что меня ждет??? хотя старшая послушная была...может...опять повезет(мечтательно такСлабо веря в успех:))

просто посетитель
Екатеринбург

ой, девочки вы такие ужасы рассказываете...
НЕ, у нас значит все не так плохо.
Учебники, тетради, книги это СВЯТОЕ. Мама не разрешает в них рисовать...Еду они делят, но я стараюсь брать на двоих, вредное Настя лопает у себя в комнате. Ни один шкаф у нас не заклеен, один ящик правда сломали, но он ненадежный был, щас там Стюха ранец хранит. Кстати, и ранец не даем. НЕЛЬЗЯ, есть куча отвлекающих моментов. Но я уже писала, что так делала сразу, как только пополз, многие вещи это ТАБУ, видимо вдолбила.

мама
Москва

Ну, не одни мы такие, вон нас сколько... Старшая для мелкого как магнит, как будто он к ней на резиночке привязан.
Когда Ася в своей комнате закрывается, мелочь истошно орет под дверью.

Синеглазка
заставляем каждый свой шаг контролировать (на край не клади, посуду убирай, бумажки-карандаши не оставляй, игрушки береги, двери везде закрывай).

Ага-ага, все ее любимые вещички убраны с глаз долой и ты пы. Правда, моя доча уже большая - 12 лет, но тоже обижать не хочется, будем надеяться, что все проходит и это пройдет

мама
Екатеринбург

Злодейка-мама
хотя старшая послушная была...может...опять повезет

вот у меня старшая тоже послушная была, до года с небольшим. Потом стало колбасить, но все равно не так ужасно, ну и опять же все внимание только ей.

Панда
Когда Ася в своей комнате закрывается, мелочь истошно орет под дверью.

Это у нас тоже тема:(

Ермолаевна
мы щас спокойно оставляем Стюху с уроками, зная что Руслик не полезет, дрессировка блин...

так вот в том и проблема, что старшая-то тоже лялька, не может же она букварь сама с собой читать? %)
Я уже десять раз перекрестилась, что у старшей хотя бы сон крепкий, а то мелочь еще и орет пол-ночи (первые месяцев 8 орала ВСЮ ночь, с небольшими перерывами.
Я уже двинусь скоро. Времени 4.30 утра, эта кракозябра не спит с 2.00 (до 4.00 просто орала, потом я плюнула ее усыплять, счас просто бродит по квартире как зомби. В процессе переодевания разорвала полный памперс, причем такое ощущение, что он взорвался в комнате - везде этот чертов гель с клочками целлюлозы. пришлось посередь ночи комнату пылесосить, и то не все еще отчистилось... Видимо, папа, приехав из командировки, найдет мой хладный труп и двух орущих девок... :megashock:

мама
Екатеринбург

Ууууу! а я еще думала, не поселить ли их попозже в одну комнату %) :D
наффик!
пусть у старшего будет свое пространство, где можно закрыться
Синеглазка, что тут скажешь, держитесь. Охраняйте старшую ляльку, она ж не виноватая ни в чем. Подрастет мелкая, станет еще веселее %)

папа
Екатеринбург

Панда мелочь истошно орет под дверью И еще добавь - выковыривает из стены прикрученные ШУРУПОМ розетки. Телефонные. И потом оччень шустро прячется от папиного гнева маме за ноги...
И залазит на пылесос-пуфик. И сгребает все с шифоньера. В итоге прятать приходиться ВСЕ, что может быть несправедливо разгрызено, разбито, порвано, и т.д.
И все это происходит под требование - "Э" с разными интонациями.
Но, согласитесь, это ведь приятно. Что есть такой клопенок, который до жути ХОЧЕТ узнать мир.
Нам, мудрым и осторожным, невдомек, что элементарное рассыпание вытных палочек с последующим их перемешиванием, разбросом их по комнате, детальным изучением КАЖДОЙ из 300 палочек, с поиском мест их применения может быть оччень интересным занятием. Особенно в первый раз. Особенно, если учесть, что у этого мелкого Бамбра уже есть прошлое, но он еще не научился прогнозировать будующее. Поэтому и хватает, грызет, рвет все, что есть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Четта меня понесло. Работать нада.

мама
Екатеринбург

Изюбр
выковыривает из стены прикрученные ШУРУПОМ розетки шурупы у нас - это отдельная песня. Я не знаю, где она их берет, но за последние 5 месяцев мы отобрали у нее уже около 10 разнокалиберных винтов и шурупов, в т.ч. саморезов %) . Некоторые прям уже изо рта достали:(

Екатеринбург

а-а-а, мама дорогая, мне же предстоит через это пройти снова. :( не, как клева, когда ребенок уже взрослый и сознательный, когда можно забыть книгу или журнал на диване - и ничего с ними не случится...

мама
Екатеринбург

меня на самом деле сильно напрягает, как бы это тотальное свинство не переросло в детскую вражду между сестрами. Таня поначалу очень хорошо к мелкой отнеслась, всяко с ней ласкалась, развлекала, разговаривала. А тут НА тебе! Эта мелкая заразка обижает ее на каждом шагу, а мама почему-то говорит, что ее еще и любить надо! Как-то не прописан этот пункт в многочисленных статьях на тему "как подготовить ребенка к рождению брата или сестры":(.

мама
Екатеринбург

а где первый пост %)?
сама как старшая сестра двух мелочей помню, как рисовали в моем дневнике, еще пояню, что после школы комната была моя (их было всего 2, но мама ко мне никого не пускала, пока там уроки или подружки у меня сидели)
потом еще помню, что мне всегда больше разрешали, чем мелким, поэтому все мелочи типа дележки-кормежки-общие игрушки не доставали, зато меня отпускали гулять одну! мне разрешали ходить в магазин! вообщем дети не так, наверное, воспринимают это как нам, взрослым кажица :)

Тема закрыта
Причина:
";