Такое чувство, что я лишила ребенка детства... :(

мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
Любая мать, наверно, время от времени упрекает себя в чем-то или жалеет ребенка - поводов-то много

тоже, кстати, верно
Я на парах сидела и мне плакать хотелось, что Данька мелкий с няней. Я приходила домой и он мне реветь начинал, как будто жаловался
Харошая книжка есть "дети с небес" Джона Грея, хотела тебле выдержки напечатать, но Дана не дает :) Если найдешь, почитай, я ее второй раз перечитываю, помогает свою голову на место поставить :)

мама
Екатеринбург

Ну блин и поплакала с утра, и посмеялась. И все в одном топике)

Женечка! Ты очень хорошая мама! Ты - замечательная мамочка! И Наташка с Серегой все в тебя)) Ну и в папу, конечно (как не сказать, а то уволит :D) Судьба у старших деток такая, что поделаешь. Но ведь самое главное, что ты все понимаешь. Что у тебя всегда есть время на этого "взрослого" мальчика. Зато каким мужчиной вырастет - девчонки ведь правы, выстраиваясь в очередь к вам))) И мы встанем!))) Записывайте!

автор
мама
Екатеринбург

Axinia
У моих 2 и 4 разница

:dada: У моих тоже :) Такое магическое число - 2 и 4. Очень у многих знаю именно такую разницу, удивительно!

Danka
"дети с небес" Джона Грея

Давно уже на нее облизываюсь, как только она в книжных обзорах у птицы ви появилась. Но все никак до книжного какого-нибудь не дойду. :)

Катающая::на::Луне
А может быть, так даже мудрее? Ммм?..

Знаешь, я тоже когда вот такие настроения упаднические нахлынут, бабушек своих вспоминаю. И прабабушек. Вот ведь растили ж тогда как-то? И ведь Человеков выращивали! Хороших, любящих, умных, трудолюбивых... Жаль, что эта мудрость народная утеряна по большей части сейчас. Ох как жаль.

Mult
Ну блин и поплакала с утра, и посмеялась. И все в одном топике

Вот и по жизни я такая же :) Такая внезапная! противоречивая! (с) Только детки мои и умеют в моем настроении разбираться :) Больше никто :)

мама
Москва

А перед старшими детьми вину испытывать, видимо, нормально? Невзирая на их возраст. Ведь моей Асе 12 лет, разница между детьми 11 лет, с меня ростом почти, но иногда такое накатит, и внимание-то все мелкому, и бабушки-дедушки над ним курлычут, а она уже в тени...И такая сразу нежность к ней.
А вот у детей какие потом будут воспоминания, интересно,

Свердловчанка
А вот чувства, что меня забыли- не было.

хотелось бы так :)

Екатеринбург

У моих разница 1,4. Оба пацаны. Тоже иногда старшего жалко и чувство вины накатывает. Особенно за те несколько летних месяцев страшенного токсикоза, когда я лежала на диване и даже гулять с ним не в состоянии была выйти. Но с другой стороны он был когда-то "самым-самым", любимым и единственным, а у младших детей этого никогда небыло и не будет. А детство . . . Ну так оно же у него еще не кончилось, а тока началось.

Тема закрыта
Причина:
";