Сильно отшлепала(((((Переживаю

Винни
автор

:boom: Попробовала себя щас так отшлепать. Сильно шлепала, больно Больше руку на сына не подниму, только бы все было хорошо

мама
Екатеринбург

*lenchik*
мой маленький??? 6 лет дочке
понимает всё отлично словами, наказывать физически нет никакого смысла.
Была меньше когда, то могла шлепнуть слегка по делу, бывало, но не сильно отшлепать, нет.
А сейчас давно только разговорами отлично понимает

вам повезло.. мне иногда приходится шлепать по попе.. потому что слова не доходят!

мама
Екатеринбург

Докатилась
Больше руку на сына не подниму, только бы все было хорошо

не зарикайтесь!

Екатеринбург

да не парьтесь автор, я своих тоже шлепала, не святая я, и мои бабушки тоже говорили что и почки отобью и всякое подобное. это бабушки жалеют внуков и пугают ;) если меня не понимали, проверяли на прочность или было за что - шлепала и еще как.

мама
Екатеринбург

Докатилась
Попробовала себя щас так отшлепать.

мне мама всегда советует, прежде чем наказать ребенка себе сначала тресни и проверь больно или нет и лекарства пробуй сначала сама ;)
не переживайте. действительно, не всегда физическая сила решение всех проблем ;)

мама
Екатеринбург

маме пустырник по таблетки-две три раза в день. бабушке по балде за то, что и без того нервную маму комментами мучает. ребенку няню. или более нормальную бабушку. маме - ванну. отпуск. стакан вина. шоппинг, в конце концов. мама тоже не железная, мама тоже человек.

мама
Екатеринбург

меня тоже бабушка доводит до желания биться головой о стену своими комментами и еще больше ,проделками(( то ребенка научила / полтора года!/ стоять на подоконнике у открытого окна, высунув голову в решетку /8 этаж/, то пить ему дает ,когда он стоит на включенном сабвуфере, рядом проводов немеряно, розетки, он проливает регуля\рно. зла не хватает((((

мама
Екатеринбург

почитала автора и пришла к мнению, что тема - разводка)

Винни
автор

Клавочка
более нормальную бабушку

В том то и дело, что бабушка абсолютно адекватная, все ее советы, как правило, нужные и хорошие. Просто она рассказала историю, как некие родители тоже отшлепали, силушку не рассчитали и отбили ребенку почки. А зная как он меня довел и что у меня рука тяжелая, я уже не в чем не уверенна

Винни
автор

Sailor

Позвольте проигнорировать ваши выводы. Я реально эта позорище-мать и реально собралась вести ребенка на УЗИ, а то покоя мне не будет

мама
Екатеринбург

Облепиха на Даче
физическая сила

в отношении ребенка никогда не была

Облепиха на Даче
решение всех проблем

а пожалуй даже образуются новые...конечно ни кто не святой-и детки могут быть просто не выносимы...но дело то не в этом...по-моему ударить-ребенка -все равно что расписаться в собственном бессилии...
и ладно если это шлепок раз в какой то большой временной отрывок и мама работает над собой старается понять в чем проблема-у нас у родственников все проще-ремень решение всех проблем...как итог племянник родителей боится...папе стоит токо недовольное лицо сделать-парень 4 лет валится на пол и начинает орать "Папа не бей-умоляю!"
однако лучше его поведение не становится-проблемы с психикой все больше выдазят-а ребенка все больше лупят...
автор-если били по попе-вряд ли почки пострадали-мне кажется-бабушка это сказала вам для того чтоб напугать и вы больше сына не били...схитрила она мне кажется...если

Докатилась
покоя мне не будет

сводите на УЗИ...
но лучше все таки пейте успокаительные и почитайте про возрастные кризисы у деток..а что будет когда малышу 3-4 года будет-там ваще гасите свет начнется...
от битья -да еще такого-что берет сомнение не отбила ли почки... добра не будет

мама
Екатеринбург

Клавочка
маме пустырник по таблетки-две три раза в день. бабушке по балде за то, что и без того нервную маму комментами мучает. ребенку няню. или более нормальную бабушку. маме - ванну. отпуск. стакан вина. шоппинг, в конце концов. мама тоже не железная, мама тоже человек

плюс мульонСообщение было изменено пользователем 10-08-2010 в 15:54

мама
Екатеринбург

Докатилась
Просто она рассказала историю

вовремя рассказанная правдивая история - большая сила) расскажите бабушке правдивую историю о том ,чт обывает с бабушками, пусть тоже испугается) имхо, я сегдня настроена против бабушек,есть у меня основания(

Винни
автор

Василёк1
но лучше все таки пейте успокаительные и почитайте про возрастные кризисы у деток

Успокоительные пью (так доводит что по 3 табл. за раз), книжки читала (все хорошо написано, но в реальной жизни просто уже не знаю что делать, и лупила действительно от бессилия, как последний способ повлиять на ситуацию с истериками бесконечными)

Василёк1
а что будет когда малышу 3-4 года будет

А что, дальше еще хуже будет :shock: ?!

мама
Екатеринбург

Докатилась
А что, дальше еще хуже будет

ну как сказать-смотря как относится к ситуации...я когда читала что бывает кризис 1 года..подумала-да Боже каки таки кризисы у такой малявки..но потом поняла-что кризис сдесь употребляется в значении-переломного момента ...словом надо искать проблемы,конечно-говорить легко...
но вот у нас у тех же родственников-мальчик счас иногда просто неуправляем...мало того...шлет всех в ж..пу...на папу говорит гад...просит что дать -швыряет-может ударить бабушку или пнуть-за все исправно получает ремня- и все продолжает делать...не знаю почему это сами родители не видят-но со стороны наблюдаешь...такую картину..мальчик ходит с книжкой-мама -почитай-мама говорит-некогда иди к папе...идет к папе-тот посылает к маме...ребенок пошатался-взял машинку..пойдем гулять-папа-снова некогда..ладно...папа за компом-залез ему на коленку..нечаянно ткнул-какую то клавишу-у папы не сохранилась игра-малой получил ремня-еще и сказали че ходишь мешаешь..ребенок обижен-книжку не почитали...гулять не повели..хотел с папой посидеть-выпороли...после такого-действительно захочется весь мир в ж..пу послать..Сообщение было изменено пользователем 10-08-2010 в 16:56

хочу стать папой!
Екатеринбург

Василёк1
ребенок обижен-книжку не почитали...гулять не повели..хотел с папой посидеть-выпороли...после такого-действительно захочется весь мир в ж..пу послать..

Капец.....
бедный ребенок..В каком одиночестве приходится ему расти...
И ведь, в 13-14 лет он обязательно найдет тех людей, кто обратит на него внимание... правда, редко бывает, что это люди положительного жизненного опыта...

мама
Киев

Докатилась
к чему все это может привести

Ни к чему хорошему :( Будите бить дальше - по меньшей мере получите отчуждение ребенка в старшем возрасте. Не удивлюсь, если пошлет Вас куда подальше.
Мнение психологов на этот счет:
Шлепки, побои, крики и т.д. - это вариант насилия в той или иной мере. Они запрещены нашим законом. Более того, закон сейчас дополняется с целью оградить детей от родительского произвола. Вводятся новые определения и меры наказания.
Начнем с того, чего делать категорически нельзя. Итак, нельзя:

  • наказывать (шлепать, обзывать, ставить в угол, кричать на ребенка);
  • игнорировать (уходить, закрывать в комнате одного);
  • паниковать и эмоционально "метаться".

Почему этого делать нельзя:

  • Дело в том, что в моменты истерики ребенок нуждается в со-чувствии, понимании, ощущении рядом большой и спокойной мамы. Именно от взрослого в такой ситуации ребенок черпает ресурсы, чтобы преодолеть свои негативные эмоции, научиться взаимодействовать с миром.
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=144176&highlight=%F8%EB%E5%EF%EA%E8
Винни
автор

martian

Спасибо. Очень полезная ссылка. Видимо единственный способ мне оставаться спокойной, это читать подобную литературу. Заистерил, успокоила ребенка, потом сама успокаиваюсь чтением книг о воспитании :botan:

мама
Киев

Докатилась
Заистерил, успокоила ребенка, потом сама успокаиваюсь чтением книг о воспитании

Именно так я и поступаю. Помогает! ;)

Екатеринбург

тоже отшлепала сегодня!он ревет и я реву,что дура такая!ну вывел сил нет!!!в садике идеальный ребенок,домой приводишь пипец начинается,просто в отрыв!!! %)

бабушка
Екатеринбург

Докатилась
А что, дальше еще хуже будет :shock: ?!

А будет всяко. Другое дело, что ребетенка постарше не отшлепаешь, придется как-то словами договариваться.
Себя не гнобите. Все мы не святые. У дочки в 1,7 подтвердился достаточно серьезный диагноз почек, я тогда сидела у врача в кабинете и ревела белугой: "Это я ее шлепала". Доктор тогда мне мозги на место поставила.
Так что, что было - прошло, дальше будем стараться держать себя в руках.

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

так трудно себя не корить за что-то в воспитании
можео и с вами поделюсь, у меня как тут

Олесенька Кисснер
!ну вывел сил нет!!!в садике идеальный ребенок,домой приводишь пипец начинается,просто в отрыв!!!

вчера вечером я уложила на аншу кровать, адла любимаю машину, сказала Мама дела закончит и придет полежит пока ты не уснешь (сама стиркой занялась и поусдой)
етессно деть приперся, я снова отвела, он вернулся, я прикрикнула, тут вмешался папа %) его достало что сын из мамы вечерами "веревки вьет"
папа отвел его в спальню, сын в плачь папа строго "Как орать перестанешь - мама придет"
итог: сын орал час и уснул сам
я когда дела закончила, муж сказал, пока не успокоится не заходи, иначе ты все испортишь
сын поймет, что криком маму можно зставить, и чо папины слова мама может отменить
я сидела и плакала в другой комнате,
мужу сказала что он злой и жестокий, но рушить психику противоречивыми указаниями не стала
вот кто прав?????

мама
Екатеринбург

Azaly
вот кто прав?????

Правы в этой ситуации папа и вы что не помешали папе довести до конца и не стали >Azaly
рушить психику противоречивыми указаниями . Не хотите слушать криков, сначала ложитесь с сыном, потом мойте и стирайте ночью, но сынуля будет веселиться всё больше.
а так привыкнет засыпать как только положили или тихо играть пока не уснёт

мама
Екатеринбург

Джекулик

спасибо, вот я наверное что-то такое хотела услышать от независимого эксперта
протсо если я ложусь с сыном, то тоже засыпаю (все таки работа выматывает),а потмо просыпаюсь и иду дела делать
сил не осталось на вчера сказала. сначала дела, а ты полежи
видимо с папиной помщью придется недельку помучаться и научиться самому засыпать
просто я боюсь это травма для детского организма стока-то плакать

а все шлепать жалеуются, тут и без физ наказания - одна головная боль

Тема закрыта
Причина:
";