Девчата, что думаете покупать или уже приобрели своим деткам из обуви на зиму???

мама
Екатеринбург

Вся уже запуталась и ничего не понимаю. Еще лето не закончилось, у всех какая то паника уже по поводу зимней обуви и одежды. И я тоже заразилась :=-O: .
Подскажите знающий и опытные, что лучше купить из обуви, чтобы она не промокала, подходила на холода, была легкая. Столько разных фирм, что глаза разбегаются. Что именно своим детям вы думаете покупать из зимней обуви?
зы: в ту зиму ребенок юзал обувь фирмы Шалунишка, нисколько не понравились, ножки часто были холодными, мех внутри весь как бы примялся (его почти не осталось). В этом году хочу купить хорошую, теплую, качественную обувь!

мама
Екатеринбург

Ну сейчас вам посоветуют купить Куому. Сами мы ее не носили, у дочи на теплую зиму Смешарики (еще с прошлого года остались - ножка почти не выросла), на холода самокатки купим.

Екатеринбург

мама стасюни
у всех какая то паника уже по поводу зимней обуви

гдепаника? :j_0013: У кого паника? :t_0024:
Серьезно - никакой паники не заметила, потихоньку просматриваю модели, отзывы... "готовь сани летом", тем более, что зима в России приходит неожиданно.
Думаю брать мембрану, еще смотрела угги детские, но он их ушатает за неделю Мониторю тему

мама
Хмельницкий

у сына с прошлой зимы сапожки котофеевские остались, их и будет носить. а одежда...полукомбез кико есть (был костюм, штаны чуть подогнуть можно, а куртка ооочень большая), щас куртку отдельно присматриваю. а на прогулки комбез тоже с той зимы остался.

мама
Екатеринбург

куомки купила+скандия прошлогодняя есть

мама
Екатеринбург

мама стасюни
Подскажите знающий и опытные, что лучше купить из обуви, чтобы она не промокала, подходила на холода, была легкая

Носили Рикосту ( + :очень легкая. теплая. с липами ( то есть на любой взъем) , минусы : дорого, расцветки мрачные. Куома: (+легкая, на любой взъем. не скользит Минусы:цена, в -25 мы замерзали ( час прогулки в лесу), страшная - причем чем больше по размеру - тем страшнее смотрится, модели без шнурков и лип-на широкую голень. Котофей (мембрана) : + цена, легкие, симпатичные Минусы: немного громоздкие

На эту зиму в СЗ Заказала сапоги Орсетто(изза ортопедии в основном) обеим дочкам и котофей-мембрану дополнительно стаРшейСообщение было изменено пользователем 26-08-2010 в 14:15

мама
Екатеринбург

Я не паникую уже. Позопрошлую зиму тоже как все решила закупиться одеждой в августе..поддалась панике этой... ну и чо....... В ноябре эти же самые комбезы лежали в 2 раза дешевле, и вообще выбор был больше. В этом году решила спокойно ждать октября и не париться, за какой-то конкретной маркой не гонюсь. Валенки с прошлой зимы есть.Сообщение было изменено пользователем 26-08-2010 в 14:24

мама
Екатеринбург

Tasya917
Ну сейчас вам посоветуют купить Куому.

канеш, куому

Эму уже куплены.
Закажу маме Суперфиты в Австрию мембранные. Или Рихтер какой-нибудь

мама
Екатеринбург

Наташа85
скандия прошлогодняя есть

читала, что Скандия скользкая....

мама
Екатеринбург

девочки, а если Куому, то какая модель полегче одевается, чтобы ребенок в садике мог сам обуваться?

мама
Екатеринбург

мама стасюни
полегче одевается

они все легко одеваются, смотрите Путкиварси

мама
Екатеринбург

я купила котофей-мембрану, а после них - валенки хочу купить или унты.... кто-нибудь видел где продаются унты? все облазила - ни где не могу найти

Москва

в прошлом году была куома. нынче взяли рейму.

мама
Екатеринбург

мама стасюни
читала, что Скандия скользкая....

я писала уже везде, что именно те что у нас-нет..не скользкие...но это видимо от модели зависит...у меня пебенок нормально ходил...я в уггах больше каталась(хотя они вроде и не скользкие)

мама
Екатеринбург

Наташа85
но это видимо от модели зависит...у меня пебенок нормально ходил...

я сама в том году ходила, капец скользкие в мороз :=-O: %)

а автору - ну каждый день одинаковые темы, вы не читали, что 1-2 дня назад здесь писали? советую!

мама
Екатеринбург

мама стасюни
В этом году хочу купить хорошую, теплую, качественную обувь

куома однозначно)

мама
Москва

а вчерашняя тема про зимнюю обувь вас чем-то не устроила? http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10167177&iq=0 :)

мама
Екатеринбург

StiX
а вчерашняя тема про зимнюю обувь вас чем-то не устроила

вот и про то же. каждый хочет спросить сам :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мама стасюни
читала, что Скандия скользкая....

не знаю. на льду - скользкая, как и вся остальная обувь. я тоже скандию куплю, ближе к ноябрю,как в том году. мы в ней всю зиму проходили только в махровых колготках, носки только в минус 26 одели, да и те тонкие.

мама
Москва

мама стасюни
Еще лето не закончилось, у всех какая то паника уже по поводу зимней обуви и одежды

Да просто многие берут по предзаказу в СП, зимнюю обувь еще весной собирали, по всеми любимому керри и куоме сейчас закупки идут, плюс свободный склад, вот все и маются, кто с размером, кто с толщиной.
По теме. Куома очень-очень теплая. Настолько, что у активных детей нога в ней потеет и мерзнет. Всегда ее покупаю на случай атомной войны, за зиму дай бог 3-4 раза ребенок наденет, а так, я своим покупаю суперфиты, до -15 нормально, ножка теплая и сухая, они оччччень легкие, куома тяжелее раза в 2. И за что еще их люблю, даже если слякоть днем, а вечером минус-нога не промокнет в луже днем. и на мелких детей у СФ такие класснючие сапожки-дутики, очень легко одеваются.

мама
Екатеринбург

Ёживика
Ёживика

спасибо, про Суперфиты много хороших отзывов слышала

мама
Екатеринбург

Сегодня заказала сноубутсы Демары в инет магазине и вот сейчас привезли мне их вроде тёплые, а на самый холод у нас валенки самокатки.

мама
Екатеринбург

заказала зимнюю мембрану орсетто и шерстяные термоноски, буду надеяться, что нормально будет. Если что валенки буду как запасной вариант брать

мама
Екатеринбург

Прошлую зиму носил годовалый ребенок куому. Мне не понравилось! Ноги всегда холодные были! Скользят по наледи. Громоздкие - годовастику тяжело в таких шагать. Таких денег точно не стоит! Только весной от подруг слуайно узнала, что оказывается куому надо носить со специальными влагоотводящими носками (типа как у меня сноубордические специальные есть - в них действительно нога не мерзнет часами). В этом году буду искать что-нибудь другое, теплое само по себе, без влагоотводящих носков....

самомама
Екатеринбург

Купили сегодня куомы для сына (2годика)- будем испытывать зимой, только вот не очень понятно с носками и колготками-они д.б. специальные (термобелье) или просто с добавлением синтетики? И если одеваешь хлопковые колготки, а на них спец носки- нормально, или все д.б. термобелье? %)

Тема закрыта
Причина:
";