Витамины пить? И какие?

автор
мама
Екатеринбург

Нагрянула к нам медсестра с патронажем (впервые за год), сказала давать ребятенку витамины.
Так-то я согласна, НО:
Мы до сих пор едим малышовые каши, а они все витаминизированные. Во фруктовых пюрехах и соках тоже есть дополнительные витамины... не хватим ли мы лишку???

И если уж пить, то какие порекомендуете? (желательно в сиропе)

мама
Екатеринбург

Биовиталь Гель едим :) и каши и пюре...

мама
Екатеринбург

adelisha
Биовиталь Гель едим и каши и пюре...

также

мама
Екатеринбург

А мы мультитабс-малыш пьём

автор
мама
Екатеринбург

Конспектирую... :)

мама
Екатеринбург

Наша медсестра постоянно говорит, что все дети до 2-х лет обязательно должны принимать витамин Д3 водный, может быть и ваша медсестра это же имела ввиду :)

Екатеринбург

Наш гомеопат против хим. витаминов ,мы ничего не пьм и каши растворимые не едим %)

Екатеринбург

Rebeline
не хватим ли мы лишку???

Если у вас серьезных показаний нет, по умолчанию нужен только йод. :) Так-то врачи всем подряд говорят пить витамины после года. Просто так. Нужно по своему ребенку смотреть, надо ему это или нет.
Если уж пить, лучше без ароматизаторов, например, Вибовит в порошке, но у него вкус так себе. Моя девушка отказалась.

мама
Екатеринбург

А во всех витаминах есть вит.С? и как их пить, если у ребенка аллергия на вит.С? Поэтому я всегда таким "медсестрам" отказываю.

автор
мама
Екатеринбург

vlonic
Д3 водный, может быть и ваша медсестра это же имела ввиду

нет, она говорила именно о поливитаминах ("весна, авитаминоз и т.п."). Витамин Д мы перестали принимать еще летом, когда в Киев ездили, да так и не пьем с тех пор.

ptica_we
Нужно по своему ребенку смотреть, надо ему это или нет.

Никаких признаков авитаминоза за ним не замечено.. да и кальция вроде хватает (судя по буйному росту волос и зубов :) ТТТ :)
А какая норма йода в день для 1,5годовастика? В тех же кашах йод есть + мы воду заказываем с содержанием йода. Может хватит?

Екатеринбург

Мы мультитабс пьем в таблетках я прямо Роме таблетку даю они вкусные как конфетки , он их сосет или грызет даже просит теперь сам.
Аллергии не было. Порекомендовала нам Евсюкова Г М.

Екатеринбург

Rebeline
А какая норма йода в день для 1,5годовастика?

90 мкг в день, некоторым назначают по таблетке йодомарина-100 в день, если уже есть что-то йодосодержащее в рационе - половинку.
Это я так, информацией делюсь, мы ничего не пьем. %)

Екатеринбург

hirabambyna
Мы мультитабс пьем в таблетках

Ну да, так-то есть Мультитабс в таблетках для детей от года, вот только синтетические витамины и так плохо усваиваются, в сиропе - получше, а таблетки, мне кажется, для более старшего возраста, не усваивается из них ни фига.

мама
Екатеринбург

ptica_we
вот только синтетические витамины и так плохо усваиваются, в сиропе - получше, а таблетки, мне кажется, для более старшего возраста, не усваивается из них ни фига.

Вот-вот... мы пьем натуральные - Тенториум. Усваиваются полностью, синтетики абсолютный ноль!!!!! Чего пчелы сделали в воск люди закатали и больше ничего собсно не добавили :) Уже почти 5 лет пользуемся ;)

автор
мама
Екатеринбург

дуняша
Тенториум

и там все-все необходимые витамины??? и в чем он, в таблетках, в сиропе?

мама
Екатеринбург

Не в сиропе - в дражже есть ( большие и маленькие - как гомеопатия), а есть медовые композиции ( гомогенизированный мед с экстрактами трав), есть просто водный раствор прополиса - там и витаминки, и иммуностимулирующий эффект и антибактериальный - он лялькам ваще капельками выдается - по капле на месяц жизни. Витаминки там все необходимые есть, микроэлементы тоже, а те, которые добавляются - например тот же йод - он не химически синтезированный, а выделенный из водоросли "спирулина платенсис" т.е. как биологическая составляющая имеет сродство к организму человека и усваивается практически полностью... К сравнению - усваиваемость йода из Йодомарина - всего 56%... Если вам интересно - могу в личку скинуть аннотации. У меня они в электронном варианте есть.

автор
мама
Екатеринбург

дуняша

ага, скиньте, пожалуйста :)
он в гомеопатической аптеке продается?

мама
Екатеринбург

имхо мое, что при полноценном питании витамины не нужны.

мама
Екатеринбург

LadybirD
имхо мое, что при полноценном питании витамины не нужны.

Абсолютно с вами согласна! Тока где его взять счас... полноценное питание.... в эндемичном по йоду районе и при использовании всяких пестицидов в выращивании всего подряд....

мама
Екатеринбург

дуняша
йоду

йодированная соль, возможно действительно имеет смысл принимать йод, эндокринологи в этом уверены. хотя опть же есть исключения, когда йод не рекомендуют.
имхо любой нормальный человек питается полноценно. под этим я понимаю, что не одни каши-макароны, достаточное количество овощей и фруктов и не надо преувеличивать про "пестициды" - тогда и дышать нельзя.
я против комплексных витаминов. если есть необходимость в каких-то конкретных - это другое дело.

мама
Екатеринбург

Мы ничего не пьем кроме Д 3, на биовиталь гель высыпаем. Думаю хватает нам из еды (соки, фукты, овощи и молоко грудное - я сама пью витамины все еще)Сообщение было изменено пользователем 09-02-2007 в 20:28

мама
Екатеринбург

LadybirD

йодированная соль

Вот по поводу этой соли как-то был сюжетец по НТВ... что-то типа "контрольной закупки" что счас по ОРТ идет. и вот в этом сюжете было сказано, что йодированная соль имеет в своем состеве йод при выходе с конвейера. И что этот йод сохраняется при условии её хранения в ТЕМНОМ месте в течение какого-то там времени - я счас не помню сколько точно, но не более 1 мес. А теперь взгляните на прилавки - место темное? Сколько времени она там лежит? В каком "темном" месте она хранится в магазине? Кароче если в ней и есть йод - то капли.....

По поводу комплексных витаминов - я тоже против, но именно синтезированных т.к. в этом винегрете из витаминов абсолютно неучтено что некоторые из них в условиях усваиваемости организмом являются прямыми антагонистами и мешают элементарно друг другу + некоторым для проникновения внутрь клетки необходимы носители, которых в норме у человека или нет совсем или очень мало - поэтому они просто проходят транзитом и уходят в унитаз ( простите).

В витаминах натуральных антагонистичных сочетаний не может быть однозначно - это невозможно в природе! При этом все эти витамины содержат продукты переработки их пчелами - они же их для себя в улье консервируют - читобы деток кормить зимой, самим есть иногда, матку кормить - чтоб род продолжать - поэтому эти витаминки содержат в себе переносчики конкретных витаминов внутрь клетки. Именно поэтому у пчелопродуктов усваиваемость на 99,9%!

мама
Екатеринбург

Мультитабс вейби или биовиталь, и постоянно витамин D ( водный раствор)

мама
Екатеринбург

ice-cream
и постоянно витамин D

Вы поаккуратнее с этим!!!!!!! Витамин Д назначается под контролем мочи ваще-то... можно передозировочку получить этим витамином - очень непрятная вещь!!!!!! В больничках спасают потом.....

мама
Екатеринбург

витамин Д тока пьём
курсом пили кальций Кальций макс

йод не пьём, как сама начала пить йодомарин (мы на тите) Маюху сразу обсыпало

мама
Екатеринбург

дуняша
витаминах натуральных антагонистичных

это ты что именно имеешь ввиду? :) Если Бады - то я вдвойне против ;)

Тема закрыта
Причина:
";