Витамины пить? И какие?

мама

Ну вот мы витамины не пьем. И при этом не на ГВ, каши детской едим мало уже, соки не пьем, только пюре фруктовое покупное с горем пополам, смесь едим еле-еле 90-120 мл в день; ну и вся остальная еда как обычно.

ptica_we
Нужно по своему ребенку смотреть, надо ему это или нет.

Как вот это понять?

Наверное все-таки надо нам, особенно весной?? %) А йод отдельно давать или в этих комплексах он есть?

мама
Екатеринбург

ice-cream
Мультитабс вейби

ice-cream
постоянно витамин D

в мультитабсе уже есть витамин Д

Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
ptica_we
Нужно по своему ребенку смотреть, надо ему это или нет.

Как вот это понять?

Наверное все-таки надо нам, особенно весной?? А йод отдельно давать или в этих комплексах он есть?

Синтетические витамины плохо усваиваются. Они в принципе усваиваются только в определенной форме, определенной последовательности, не зря многие комплексы разделяют на "синие, красные и белые", что-то в этом роде. Я что имею в виду: не слушайте рекламу. :) С подачи фирм-производителей у нас прочно закрепилось мнение, что комплексные витамины нужны как вода, особенно весной и особенно на Урале. То, что они из предлагаемых "суточных доз" усвоятся на 10% - это уже дело десятое.
Витамины показаны слабеньким детям в периоды восстановления после болезней, детям с плохим иммунитетом, с какими-то болячками подходящими, когда витамины группы B, например, или еще какие-то - в помощь, маловесным детям.

мама
Екатеринбург

дуняша
Именно поэтому у пчелопродуктов усваиваемость на 99,9%!

Я слышала, что мед-сильный аллерген. Хотя тоже не прочь попробовать Тенториум, скиньте инфу, плиз, в личку..

мама
Екатеринбург

ptica_we
Я что имею в виду: не слушайте рекламу. :) С подачи фирм-производителей у нас прочно закрепилось мнение, что комплексные витамины нужны как вода, особенно весной и особенно на Урале.

  • очень-очень многа)))))
Екатеринбург

что-то у нас только витаминД, который постоянно забываем, т.к. он в холодильнике должен храниться,
еще я пью витрум для кормящих, может перепадает мелкому или весной и мне не хватит %) , надо нашего врача спросить

Тема закрыта
Причина:
";