С дитем спать вредно!

автор
мама
Екатеринбург

Уже не первый раз профессиональный психолог говорит мне, что с дитем спать вредно прежде всего для дитя!

Ну, что для нашей личной с мужем жизни это боком вышло - это я и так уже знаю, но чтоб для дитя вредно...опять конфликт мнений.

мама
Екатеринбург

чем именно аргументирует?

просто посетитель
Екатеринбург

с мужем? проблема решаемая...
мне тоже психолог говорила...про дитя...и че...все рано спит с нами...туда-сюда всю ночь ползает....

мама

финя, читаю Унсет, книга о 11 веке норвегии, с дитями спят, с собаками в ногах.
жить надо так, как хочется, прятно воедь дите обнимать, муж тоже рядом, сексом можно где угодно и когда угодно заниматься, такчто мне кажется все вместе - это классно)

бабушка
Екатеринбург

С дитем спать вредно после 3-х лет вроде, возраст попутать могу, ну после 2-х. А до - полезно. :)

автор
мама
Екатеринбург

ПРо давнишние разговоры не помню, а эта (речь шла о ребенке около 2 лет) - что нарциссизм, что "мамизм", что надо ребенка полюлюкать и дистанцировать от себя, что вампиризм получается со стороны ребенка (сыну, если проснется надо обязательно меня обнять за шею).

Больше, конечно, про личную жизнь говорила (мужу пришлось спать в другой комнате т.к. диван очень маленький для т\роих), что эти проблемы на сыне скажутся.

автор
мама
Екатеринбург

В том то и дело (для меня ) что муж отдельно получился

мама

Варварка
мужу пришлось спать в другой комнате т.к. диван очень маленький для т\роих

мы пытались отучить... я бегала на ее крики... теперь плюнула.. иногда она сама спит, видимо цстает от нас, интима хочется и даже просыпается сама оденется и меня будит..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Варварка
с дитем спать вредно прежде всего для дитя!

Фигня. У нас ребенку 4.5,спит с нами. У нее есть своя комната, мы ее всю обставили красивой мебелью, игрушек много, кровать делали вообще под заказ,причем она всю мебель ждала. В итоге поспала там 2-3 дня - и снова к нам. Зато она очень нежная, послушная девочка, спать идет сама и без капризов, муж в ней души не чает. А с сексом у нас - ну полное разнообразие, благо квартира большая. А так с дитем спать вообще прикольно. Прикупите только кровать поболе, да матрас хороший.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Когда с первым в роддоме лежала (роддом №20) педиатр при выписке убеждала, что с ребёнком нужно спать до 12! лет. На робкие реплики типа "он же мальчик" было сказано, что я дурная мамаша, если считаю, что ребёнок будет на меня смотреть как на сексуальный объект. Итог: спим вместе. Со вторым ребёнком педиатр аж глаза закатывала: Ну, нельзя же с ребёнком спать вместе! (роддом №40) - можно задавить (у них перед этим недели за 3 мамочка ребёнка задавила). Итог: купила ещё один диван и спим все вместе (папа, правда, на другом диване). Детям: старшему 1,4 года, младшему 1,5 мес., ну а у меня вес 100 кг. И всё нормально - дети спят всю ночь спокойно в обнимку, папа регулярно приглашает в гости на свой диван, у меня никаких проблем с детьми и со сном. Дети спать со мной будут пока ИМ не надоест и ОНИ не захотят иметь личную кровать.

автор
мама
Екатеринбург

Речь ведь идет не о том, как сейчас (счас и мой кайфует у мамы под боком), а о том, во что это выльется потом, в какие комплексы и патологии обернется.

ТТТ надеюсь, что это полугодовалое спанье с мамой сыну ничем не грозит, но в очередной раз заявление о вредности в свете всяких интерентных веяний - удивило.

С другой стороны: либо мнения трех профессиональных психологов - либо мнения мамашек с интеренет сайта? Вот и задумалась...

мама
Екатеринбург

Варварка
В том то и дело (для меня ) что муж отдельно получился

ну так ето отдельно взятая проблема%)
нам вот, када стало понятно, что Марик один спать не желает, не пришло в голову "разъехаца" - купили широкую кровать и стали спать втроем
в два и 7 ребенок легко и спокойно выселился в свою комнату на свою кровать
в "нарциссизм" и с "мамизмом" не верю%)
скорее всего, это личные тараканы данного психолога, причем не как психолога, а как мужчины/женчины:)
если ребенка что-то беспокоит - страх потерять маму, прорезывание зубов и еще мульонские тыщи вещей, которые могут доставлять дискомфорт, зачем его "железной рукой загонять к счастью"? даже если выдрессировать спать в своей кровати, на вопли не откликаца и тыды - проблема-то от этого не исчезнет.
Карочи, мое имхо, что ребенок спит с родителями не для того, чтоб доставить им неудовольствие:D а потому что нуждаеца: в тепле, в телесном контакте, в присутствии маминой шеи-руки:) и если это ему дать вовремя, а не отбирать, потребность по мере взросления отпадет

мама
Екатеринбург

наш тоже с нами спит, полночи в кровати, полночи с нами, хорошо хоть диван позволяет........ %) тоже говорили что вредно дитю с родителями спать, дык жалко плакать начинает спросоню тащишь сразу к себе под бок.............

бабушка
Екатеринбург

гость
с ребёнком нужно спать до 12! лет. На робкие реплики типа "он же мальчик" было сказано, что я дурная мамаша, если считаю, что ребёнок будет на меня смотреть как на сексуальный объект.

Нельзя до 12 - правда нельзя. Выльется именно в то, о чем врач говорила, и во многое другое. Работала с подобными детками.

Igolka
У нас ребенку 4.5,спит с нами. У нее есть своя комната, мы ее всю обставили красивой мебелью, игрушек много, кровать делали вообще под заказ,причем она всю мебель ждала. В итоге поспала там 2-3 дня - и снова к нам. Зато она очень нежная, послушная девочка, спать идет сама и без капризов, муж в ней души не чает. А с сексом у нас - ну полное разнообразие, благо квартира большая. А так с дитем спать вообще прикольно. Прикупите только кровать поболе, да матрас хороший.

Примерно так решаются проблемы с мужем :) Все-таки 4,5 уже много - пора бы самой ей спать. Мое мнение.

мама
Екатеринбург

У нас ребенок строго спит у себя, мы у себя. Я просто не люблю и не высыпаюсь если он спит со мной. Когда болеет, то с нами поскольку мне так удобней. А так у каждого свое место. Я сама с мамой спала до 5 класса, поэтому знаю как это тяжело, оттучаться. Поэтому сразу еще с роддома у каждого своя коечка. Впрочем каждому свое.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нет, ну до 12 лет естественно никто не будет спать со своими детьми. Просто я хотела сказать, что чем больше врачей - тем больше мнений (врач меня убеждала спать с дитём до 12 лет). А так это зависит от потребностей дитя, и если их удовлетворить, то со временем эти потребности просто исчезнут.

просто посетитель

Natalka
Впрочем каждому свое.

Подруга родила и через месяц на работу выходить. Ребенок с няней. Они не видятся, она скучает за ребенком, они спят вместе, что бы наверстать упущенное.
А я с ребенком целый день, днем два раза ребенок спит. Оодин раз сам, один раз только со мной. Мы за день друг друга так замотаем, что ребенок с 10 месяцев молча ложится в свою кроватку, я выхожду и он засыпает до утра, один раз за ночь просыпается, пососет грудь и дальше к себе. ИМХО, неразрешимый вопрос, как и пустышка-ГВ, пеленки-памперсы, обучение с рождения или с 4-5 лет и т.д. Но ни одна мать, если будет слушать себя и ребенка не сделает плохо своему ребенку.

мама
Екатеринбург

ну вот наш деть спал с нами до 2,5 лет, вернее засыпал с 2-х лет у себя на постели, а просыпался в кровати у нас... Кровать большая у нас, поместится не проблема. Ребенок мамочник и титичник был.
Отучили от титьки, купили ребенку диван красивый. Правда он на нем не хотел спать, а вот в выдвижном ящике дивана - с радостью... И не стал больше наш ляль с нами спать.... :(
И вот уже полгода как спит отдельно... И просыпается у себя в кровати и даже пописить встает и потом в кровать ложится. И даже когда мама очень хочет с ребенком пообниматься в кровати - не идет... говорит, что его кровать лучше...
Вот так и вырос ребенок, отделился, самостоятельным стал.. Теперь даж не потискать по утрам :(.
Чет не наблюдаю никакого помешательства на маме из-за того что спал с нами.
Он у нас вообще с 5 месяцев как переехал в нашу кровать, так и выехал от туда только полгода назад. Зато окончательно и безповоротно....
А мне даж грустно....

мама
Екатеринбург

Варварка
т.к. диван очень маленький для т\роих),

dianИЩa
купили широкую кровать и стали спать втроем

Вот, вот. В Икее такие зачудительные пятиместные диваны:)
Мы на таком уже и вдоль поспали, и поперек поспали:)

бабушка
Екатеринбург

Да плохо, когда ребенок старше становится, после трех по-моему, я по деткам точно сроки не помню, специализация не моя. Есть детки, которые с мамой и до 16 спят. Но они уже в разделе "особые дети". А до трех лет - полезно даже.

просто посетитель

Знаю, что в одной очень капиталистической, развитой и цивилизованной стране официально девочки до 13 лет могут приходить со своим отцом в баню-сауну в мужское отделение. Ну это так, к сведению. Может и не по теме. ;)

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
скорее всего, это личные тараканы данного психолога, причем не как психолога, а как мужчины/женчины

Дык мне это 3 (три!) разных психолога говорили, рправда взрослых...

Вот ведь дилемма: люби себя (интим, спок сон) или люби дите (уверенность, контакст с мамой...)

автор
мама
Екатеринбург

Ну нет счас возможности купить диван новый, папа будет согласен скорее шкаф купить (нету шкафав, все вещи горками лежат), да и не будет наш папа с нами даже набольшой кровати спать :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Немного не по теме - мы жили в 2-ке с мамой и ее родителями. Они в одной комнате, я с мамой в другой. до 14 лет спали с ней на одном диване. Места просто больше не было. Ой, как я радовалась своей кровати потом. Вроде нормальной выросла. А ребенок сейчас с нами спит - и всем так проще и лучше. Причем, она с таким же успехом периодически спит в своей кровати -нет у нее никакого привыкания.

Тема закрыта
Причина:
";