болячки....ротовирус??

писать должен палюбому
можно еще сабсимплекс
пьет нормально?

автор
мама
Екатеринбург

ни того ни другого.(
мы на Ив давно
щас пока вырвало только после питья..а так через 30-40мин начинаются спазмы и живот болит

автор
мама
Екатеринбург

Љва FM
пьет нормально?

даю пьет, старается побольше выпить но не писиет((

ну в пузе нет ниче вот и спазмы
не кормить особенно молочным, неделю с начала болячки ниче молочного или кисломолочного
есть хочет?
мона посить чаем сладким по пол ложечки и еще клизму с регидроном можно, теплую

мама
Екатеринбург

пить надо МНОГО, но по чуть-чуть, вливайте шприцом. Пить лучше регидрон.
Не отпоите - придется ехать капаться в больнцу. Поить-поить поить! Это основное.
Прямо замеряйте СКОЛЬКО выпивает. Нужно выпаивать 100-110 мл на кг веса. Если видите что с питьем не получается, ребенок вялый, не писиет - то в больницу.

мама
Екатеринбург

Љва FM
кисломолочного

а кефир наоборот при Ротовирусе можно, особенно бифидок, эти бактерии помогают с болячкой справиться

а от сладкого наоборот бактерии увеличиваютсяСообщение было изменено пользователем 10-02-2007 в 00:43

автор
мама
Екатеринбург

есть не просит и ложку видит отворачивается.
вот беда не писиет и как попьет сразу обратно даже чуть чуть...если не пьет то не блююет
может не искушать судьбу и уехать все же в больничку?

Екатеринбург

Мы после ротавируса дней пять не писали нормально, и поила чуть ли не силой. Помогла покупка нового красивого поильника с трубочкой и кружки новой. %)

Екатеринбург

hirabambyna
может не искушать судьбу и уехать все же в больничку?

С какой целью? Ротавирус прекрасно лечится дома, если нет высокой температуры и т.д. больше трех дней. Зато свежих инфекций в больнице нахватаетесь, тут была история, что и антибиотиками ребенка просто так обкололи.
Вы не поленитесь, поищите по форуму поиском на слово "ротавирус". За последний месяц добрая половина форума переболела, а в больнице побывали единицы.

Екатеринбург

Почитайте.

hirabambyna
может не искушать судьбу и уехать все же в больничку?

ну это уж вам решать, только ниче там нет хорошего

piatka
а кефир наоборот при Ротовирусе можно

сейчас нельзя

piatka
а от сладкого наоборот бактерии увеличиваются

сладкое от слабости и не литрами а 1 ложку

LadybirD
Если видите что с питьем не получается

и в больницу не хотите, ставьте клизму с регидроном
мы в этот раз только так спасаемся

мама
Екатеринбург

hirabambyna
как попьет сразу обратно

если такая реакция, то совсем по чуть-чуть с ложки маленькой поите, через каждые 5 минут.

если в больницу не хотите, то пошлите мужа в аптеку круглосуточную за смектой например или что вам больше помагает (если знаете конечно), а просто так с лекарствами экспериментировать не стоит.

вообще первые сутки самые тяжелые, потерпите немного, если к утру не справитесь, то придется в больничку наверно

hirabambyna
если не пьет то не блююет

пусть пьет и блюет это нормально

автор
мама
Екатеринбург

да я уже кучу всего перечитала и сами мы уже болели и в больнице лежали...
волнует вот что : не рвет пока не пьем а пить надо но как попьет сразу рвет даже если выпил маленько и не писиет... уже обезвоживание? его вырвало всей пищей сегодняшней и всем питьем может пока отстать пусть поспит? а попоить позже??

мама
Екатеринбург

Љва FM
ставьте клизму с регидроном

:shock: первый раз про такое слышу
это ж как дитя мучить((
лучше проявить настойчивость и отпаивать

автор
мама
Екатеринбург

смекту пробуем - не пьет.

мама
Екатеринбург

hirabambyna

сколько за раз пить даете?

LadybirD
это ж как дитя мучить((

ну мучать это если деть плохо переносит
теплая водичка с регидроном чтоб через кишечник впиталась ниче ужаснова, если реакция нормальная и ребенок не протестует

LadybirD
лучше проявить настойчивость и отпаивать

это как? моя вот в этот раз орала дурниной что она ничего не будет пить никогда никакими уговорами плясками и тыды
клизма помогла ибо в кишечник жидкость впитывается хорошо, ун если не выходит сразу обратно, то это выход чтоб не ехать в больницу

hirabambyna
может пока отстать пусть поспит?

пусть спит, сонному почаще шприцем (без иглы) наливайте в ротик по чууууть-чуть

автор
мама
Екатеринбург

спит - не рвет, все равно поить?? если не рвет всеравно отпаивать чем вызывать рвоту?

мама
Екатеринбург

вы слишком сильно не переживайте, пусть спит ребенок, не мучайте его, если захочет пить то совсем по чуть-чуть с ложечки, а то сами они меры не знают, всех от воды рвет, регидрона бы дать, может соседка какая хорошая есть, я совсем по чуть-чуть регидрона давала все ок было

мама
Екатеринбург

Љва FM

я просто первый раз про такое слышу :))))

автор
мама
Екатеринбург

пару глотков

LadybirD
я просто первый раз про такое слышу

я тоже первый раз услышала, ну и для нас в этот раз это был единственный выход:) тож страшно было, оказалось оч помогло
но тока если дите ваще никак не пьет, моя ревела ревом диким отталкивая любую жидкость

hirabambyna
спит - не рвет, все равно поить?? если не рвет всеравно отпаивать чем вызывать рвоту?

всеравноп оить но по очень маленьким дозам мил-ов по 2-3 каждые минут 10-15 чтоб не вырвало
у малявок обезвоживание наступает довольно быстро атк что поите или клизму

мама
Екатеринбург

моя всю ночь проспала,я не поила ее, но до этого регидроном отпаивала, на утро встала больше не рвало.

а вообще в доме всегда должны быть смекта, регидрон, парацетамол, у меня еще капли ушные (хотя не разу не болели, тьфу, тьфу)

Тема закрыта
Причина:
";