Не хочет писать в горшок

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку моему 1,2г. Не хочет писать в горшок. Все родственники задолбали уже
Она сидит 2 секунды и уходит, а писает на пол
У меня такое чувство, что она никогда спокойно не сядет на горшок и не сделает свои дела
Как приучить? :shock:

мама
Екатеринбург

нам 1,5 почлти, таже самая история, но мы могем сидеть на нем долго, но потом уйдем куда нить и пописает :((

бабушка
Екатеринбург

Маленькие вы еще. Не надо сильно настаивать. Обычно к 1,5-2 годам ребенок начинает писать и какать в горшок:)
Родственников в лес!:)

просто посетитель
Екатеринбург

Садится на горшок? Не плачет? Уже плюс. Попробуйте высаживать в определенное время - после сна, после еды и пр. Занимайте на некоторое время игрушкой. Садите на горшок, когда ребенок начинает тужится. Первый этап - знакомство с горшком - у вас пройден успешно. Теперь нужно чтобы ляля поняла его предназначение - тут только терпение.
А у родственников ПОТРЕБУЙТЕ конкретных рекомендаций:D чтобы отвлечь на некоторое время

Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

У меня ребенок в ванной писает, когда вода бежит, но на горшок не сядет там. Может вам попробывать в ванной посидеть с ним?

Екатеринбург

Катик
У меня ребенок в ванной писает, когда вода бежит

Это выработка рефлекса, она не имеет ничего общего с осознанным желанием делать свои дела в горшок. Только для мамы спокойствие, этот прием называют "приучением мамы к горшку". :)

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we

Я это уже читала. Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

А как Вы охарактеризуете ситуацию, что 1,3 ребенок, усаженный на горшок, делает в него свои дела и уходит? Да, высаживаем по определенному графику, да, говорим "пись-пись", но ребенок сидит на горшке не более 3 минут (с самого первого дня) и при этом уже делает попытки "просится" - дергает себя за штаны и пр. ?

автор
мама
Екатеринбург

Такое ощущение что она боится горшка. Садишь её, даешь игрушку, завлекаешь как-то, а она чует что-то не то и резко встает, уходит подальше.
А бабушки твердят, мол поздно учить-то, раньше надо было месяцев в 6. Теперь типо и вовсе не научится. :(

мама
Екатеринбург

Катик
У меня такое чувство, что она никогда спокойно не сядет на горшок и не сделает свои дела

не знаю детей которые ходят в школу в памперсах!

останьне от ребёнка, маленькая она ещё! ну ведь каждую неделю одни и те же темы про горшок!

Катик
Все родственники задолбали уже

а родсвенников подальше пошлите! ваш ведь ребёнок!

Катик
Может вам попробывать в ванной посидеть с ним?

смысл?
вы то же в ванной сидите? чтоб ....?

ну почитайте что комаровский пишет...

просто посетитель
Екатеринбург

Катик
она чует что-то не то и резко встает, уходит подальше.

А горшок удобный??? Или - может быть, кто-то удерживал лялю, заставлял???

бабушка
Екатеринбург

Ага:) Теперь до школы не научится :D Просто не настаивайте:)
А ночью в подгузниках спите?

автор
мама
Екатеринбург

Layia

Никто её не заставляет, да и не заставишь! Обычный горшок!

просто посетитель
Екатеринбург

Катик

Тогда наберитесь терпения:)
PS: нам помогло, что какать в горшок оказалось удобнее, чем в памперс:) Когда ляля начинала тужится, мы усаживали ее на горшок - и процесс шел:) А потом дерматолог нам порекомендовал отказаться от памперсов в течение дня.

автор
мама
Екатеринбург

MAlinka

Да, увы! Да мы не настаиваем, в том и проблема. Раз не заставляем вдруг и вовсе желание к горшку пропадет?

Nattta

Пишут часто одни и те же темы, потому что охота поддержки со стороны, а не от таких понимающих родственников!

:dada:

мама
Екатеринбург

Ну вот мы с 6 мес. на горшок садимся. С 6 до 9 мес. стабильно какал и писял утром в горшок, ну и днем, если мама угадает. С 9мес. начался следующий этап. Сейчас мы сидим на горшке максимум секунд 20, а потом вскакиваем и уползаем, если за эти 20 сек. нам приспичило, то сделаем в горшок, если нет (а это большинство случаев), то рядом с ним. Один раз сбежал с горшка без штанов и кучу в коридоре сделал через минуту.
Так что со скольки приучали здесь ни при чем.
Кстати дочь старшая какала только в горшок уже с 8 месяцев, а с года и писяла только туда, ну практически всегда. С сыном чуствую все так просто не будет.Сообщение было изменено пользователем 20-02-2007 в 16:02

автор
мама
Екатеринбург

Layia

Памперсами мы не пользуемся в течение дня, только ночью и на прогулке. А когда она тужится я бегу за горшком, сажу и весь процесс останавливается. :shock:

мама
Екатеринбург

Интерес к горшку ещё и не появлялся.Как он пропасть может?%)
Не переживайте и не торопите время.У каждого ребенка свой режим.Кто в год,а кто в 2,но ВСЕ начинают проситься на горшок.

просто посетитель
Екатеринбург

Катик
А когда она тужится я бегу за горшком, сажу и весь процесс останавливается.

А давайте изменим схему:

  1. Тужится - не бежите за горшком. Просто снимаете штаны и садите... к себе на колени, допустим.
  2. Горшок оставляйте в комнате, чтобы можно было взять в любой момент.
  3. Все проделывается спокойно, плавными движениями, без выражения паники на лице:) Все идет так, как и должно:)
бабушка
Екатеринбург

Вы до лета не трогайте ребенка:)
А летом начните отучать от подгузников и днем и ночью.
Я с собой брала кучу трусов-носков-штанов на улицу. Бегали под кустики:) Сначала безрезультатно, потом дело пошло:)
А в горшок начнет сама писять, не переживайте:)

автор
мама
Екатеринбург

Панюша

Доча знает что такое горшок. Я ей говорю иди писай в горшок, она идет, пытается снять штаны, садится с моей помощью, но на 10 сек., встает и уходит довольная, а через 5 минут писает на пол. :D

мама
Екатеринбург

Катик

блин прям про нас рассказываете

мама
Екатеринбург

Катик
Пишут часто одни и те же темы, потому что охота поддержки со стороны, а не от таких понимающих родственников!

дык вы почитайте что уже об этом говорили много раз!
а лучше прочитите комаровского и пусть у вас будет своя точка зрения на этот вопрос вы сами поймёте, что требуете от ребёнка не понятно что....вам ведь будет спокойно!

я вон от совего ребёнка в шоке! нам год и 6...месяц назад показала ребёнку горшок....чего и как объяснила...теперь совершенно без моего вмешательва...вдруг стали какать и иногда писять в горшок...говорит - КАКАть и всё!...просто у ребёнка наконец появилось это желание осознанное!

автор
мама
Екатеринбург

Layia

Дело в том что у нас 3 комнаты, обычно мы с ней в детской или в спальне, редко в зале, поэтому горшок не всегда под рукой. А спокойно не получается, ведь писает она очень быстро.

автор
мама
Екатеринбург

Nattta

Понятно что написано много и все одно и тоже, но ради своего ребенка можно и в сто первый раз спросить, особенности у всех свои! :dada:

Тема закрыта
Причина:
";