Не хочет писать в горшок

мама
Екатеринбург

Мы поменяли ковровы покрытия полностью.
Стала на горшок ходить в 1,6 года.В один день просто.Но я не доставала её.
Старшая с 8 месяцев сама начала проситься.
Так что успокойтесь,всё будет своевременно или чуточку позже:)

мама
Екатеринбург

Нам 1г 5 мес,дружбы нет с горшком ваще,не мучали никада дите,все равно никак у нас с горшком,теперь даже садиться отказываецца,пряечтся в уголок и там делает свои дела,какает тож не в горшок,ну че ждем терпеливо.хочу попробовать сменить сам горшок, не пойдет, попробую садить сразу на унитаз,вощим поэксперементирую. дома в памперсах не ходим с 3 мес, тока на улку и спать, ну такой вот ребенок значит,бабушка смирилась,раньше тож доставала,как это деть на горшок не ходит,она нам и купила горшок в 6мес ребенкиных,ну так и стоит

автор
мама
Екатеринбург

Панюша

Olivia

Уже стало легче! :clap:
Спасибо всем за советы. Будем ждать родвижений!

Екатеринбург

нам 1,3 скоро,я даже не парюсь...%) поставила горшок посреди зала(мы там в основном) и стоит он там целый день, захотел поиграл сним...как к нему подходит я ему грю а-аа-аа, типа покакать туда надо...он старается тут же штаны снять...я даже не сажу его на горшок...пару раз у нас папа на него сел:D , типа показал, что сним делать, вот ребятенок и сидит на нем сам теперь когда захочет...хоть 2 часа может просидеть...только писяет в колготы...:D , честно я наверное раза 4 или 5 его только сажала сама, еще в год....я смотрю он и сам его хорошо осваивает...залазит на него поразному, и ногой туда...и сзади обойдет сядет - кароч эксперименты проводит...ну раза 2 из 10 попыток туда пописять писает, сам...Ну меня радует то, что хоть понимает для чего он..грю А-а-а-аа и он к горшку бежит...а делать туда а -а-а-а успеет еще...

просто посетитель
Екатеринбург

Моей дочке 1,6 буквально уже 23 февраля будет, а на горшок не просится, если поймаю, то сходит, а нет, значит в штаны и идет показывает что сделала, ну еще она может вместе в туалете посидеть, допустим я сама иду и ее с горшком, бывает и сходит, а так чтоб специально просилась, пока нет такого. А сын вот в 1,6 уже вовсю просился, и в 1,8 пошел в садик, все нормально было

мама
Екатеринбург

у меня доче 1,5 тоже прблема горшка, тут у неё ужасный интерес к туалету проявился, а горшок так игрушка, вот я подумываю купмть насадку-сидение на унитаз, доча уже поняла что все взрослые ходят пипи и ааа делать в туалет, так может сработает принцип подражания

Екатеринбург

Нам скоро будет 1,2 - горшок знаем, что с ним делать - тоже, но делаем туда свои делишки не каждый раз. Начала приучать уже давно, но не мечтаю пока что, чтобы доча сама сняла штаники и села на него :) Просто приучаю проситься, бывает подходит, теребит штанишки или показывает на них, говорит "Ы!" :) Но в половине случаев она все-таки бывает увлечена чем-то и не подходит, пока штанишки не окажутся мокрыми. Приучали так - высаживание после сна, через часик после еды, ну и просто следить за поведением ребенка, ловить момент

мама
Екатеринбург

Катик?ну вы же сами написали, что

Катик
Не хочет писать в горшок

вот и вся проблема. ну не хочу и все! У меня доча 1,6 прекрасно знает для чего горшок и где он стоит(в ванной) а ходит по настроению. Хорошая девочка-сама пойдет, покажет, скажет:кака!, побежит, дверь в ванную открывает и ждет пока мама трусики снимет. Плохая девочка-капризит без повода, спрашиваешь:пойдем пописяем?, все наутек от мамы, через 5 мин или 5 сек лужа на ламинате, в лучшем случае может подойти и сказать:кака! когда уже все. Какать точно также, одна радость-один раз в день. Вот и живем один день- ну просто замечательно, второй-ну просто слов не хватает!!!

Екатеринбург

Я своего сынулю с 6 мес. сажу на горшок. Всё туда делает что надо (я даже удивлялась сначала, как это он понимает); даже если не очень хочет писать, всё равно сделает маленько. Сейчас ему 11 мес. и за это время накакал в колготки ну раз 5-6. У нас всего 5 колготок и пару штанов - хватает на день.
А у подружки дочка 1,5 года: на горшок садится, сидит - но ни разу туда не сходила. Зато написает на ковёр и бежит за тряпкой вытирать! Так что у всех дети разные и истории самые разнообразные.
Но всё-таки склоняюсь к мнению, что надо начать сажать как можно раньше, чтоб потом не боялся горшка.

мама
Екатеринбург

(попробовала и получилось) заинтересовала мытьем горшка после всех дел, любим мы в воде плескаться, вот теперь и ходим, и моем и моем ;) нам сейчас 1.4, а 1.3-1.4 в этот период стало интересно, а до этого ваще один большой протест, но меня это не волновало, зачем какие-то шаблоны

мама
Екатеринбург

У нас ребенку 1,4 г. тоже на горшок не просися, ему стоя все удобно делать! И для унитаза накладку купили-не хочет на нее садиться. Я вот думаю купит ему уже горшок с ручкой, чтобы он его сам себе подставлял и писал стоя!

просто посетитель
Екатеринбург

Катик

Появляюсь:)
У вас тут другая проблема - ребенок решил, что горшок нужен для того, чтобы на нем посидеть без штанов. После этого она считает задачу выполненной и уходит:) Попробуйте отказаться от использования горшка на месяц - чтобы забыла задачу "снял штаны и посидел". Потом - начинайте высаживать сами по схеме "после сна/кормления/через час". А штаны снимать она уже умеет:)

Тема закрыта
Причина:
";