Надо ли СРАЗУ поднимать ребенка, если он упал, но не ударился

просто посетитель
Екатеринбург

Если упала и плачет, поднимаю и жалею. Если упала не сильно, сама встаёт и дальше идёт или бежит.

мама
Екатеринбург

Сынуле 1,7 Плачет только когда действительно очень больно-поднимаю ,поцелую и дальше скакаать.А так носимся как угарелые падаем ,вскакиваем и дальше несемся. На улице любим вообще повалятся на травке,асфальте,снегу-в небо посмотреть,камушки пособирать. Зависит наверно еще от темперамента и комплекции ребенка.если он пухляк и одежда-встать очень тежеловастенько Сравниваю нас и нашего дружка возраст один , мы живчики,он флегматик,мы весим 8,5,он 15-мы вскакиваем и бежим,он лежит и ревет или просто ждет когда его поднимут.

мама
Екатеринбург

olviga
Мне в свое время оч сложно было истерично не вскрикивать когда ребзь падал - я даже не замечала этих своих возгласов ::=-O:: Муж уже меня носом ткнул. Действительно, оказалось, что когда не реагируешь подобным образом, то ребенок к падению относится гораздо спокойнее. Мне удалось эту свою звуковую реакцию переиначить таким образом: вместо ахов и охов я говорила "шмяк!" или "бряк!" - сына очень смешили эти словечки, дык не до слез было :) А потом и вовсе выучилась молча реагировать

Да тоже заметила,чем громче возглас мамы,тем круче плач
Иеще заметила у гуляющих с нами ммочек.первй вопрос при падении ну естественно пожалеть ,успокоить, и дальше поехали про грязную одежду замаранную при падениии та-та-та минут так на цать

Тема закрыта
Причина:
";