Срочно! Ребенка рвет

автор
Екатеринбург

Девочке 1,2 г. Только что вырвало 2 раза грудным молочком. Очень похоже на срыгивание. Температуры нет. Сама не бледная, но капризная. Что это может быть, надо ли вызывать скорую?

Екатеринбург

Последите,дайте смекту и поите по чайной ложечке каждые 5 минут ,сейчас ротавирус гуляет

мама
Екатеринбург

+регидрон

мама
Екатеринбург

Front
Что это может быть, надо ли вызывать скорую?

пока думаю нет...потерпите часик,заранее продумайте что в больницу брать будете если надумаете ехать

мама
Екатеринбург

да последите пока, скорая предложит госпитализацию
поите водой, чаще грудь предлагайте
нового ничего не ели?

автор
Екатеринбург

Стул сегодня был, совершенно нормальный, часов в 7 вечера

мама
Екатеринбург

Front
Стул сегодня был, совершенно нормальный, часов в 7 вечера

это ещё ничего не значит

мама
Екатеринбург

Полю рвало всего два раза в жизни - один раз банально переела, второй раз - кишечная инфекция. Так что наблюдайте. Смекта или энтеросгель не повредят

хочу стать мамой
Екатеринбург

подождите ! скороя -это последний вариант, они только могут, что отвезти в больницу! посмотрите за поведением ребенка! проанализируйте , что вы и ваш малыш кушал в течении дня! у моей дочери - рвота первый признак заболевания, на следующий день может поднятся температура, сопли и т.д. не давайте еды ( только можно сварить рисовую кашку без молока), побольше пейте жидкости!

Екатеринбург

Просто наблюдайте пока, мало ли, почему ребенка вырвало, сто причин могут быть, в том числе и безобидных.

мама
Екатеринбург

мана
скороя -это последний вариант, они только могут, что отвезти в больницу!

+много
наблюдайте

автор
Екатеринбург

dianИЩa
чаще грудь предлагайте

первый раз вырвало - дала грудь.
через 20 минут срыгнула фонтаном свежим молоком.
Может не давать грудь, а давать регидрон?

мама
Екатеринбург

А не падала в последнее время? не стукалась головой сильно?

Не хочу пугать, но рвота - один из симптомов сотрясения мозга...

мама
Екатеринбург

Front

ну попробуйте регидрон
скорее всего вырвало от кол-ва:(
грудь давать соснуть и все (если такое возможно%))
регидрон по 5 мл каждые пять минут

мама
Екатеринбург

Front
Может не давать грудь, а давать регидрон?

попробуйте,больше пейте,энтеродез ещё можно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Недавно переболели ротовирусной, доче 1г1мес. Началось также, вырвало и больше ничего, потом через несколько часов еще рвало, а через сутки - понос. Обошлись без скорой, хоть и болели тяжело, они действительно только госпитализацию могут предложить. Вот чем мы спасались: первые сутки только как можно чаще поить по чуть-чуть (3-5 ч.л.), регидрон обязательно, хоть и противный на вкус, но он нас реально спас, даже если от него вырвет - еще давайте по-маленьку, а завтра врача вызовете.
Хотя я надеюсь и вам желаю, чтоб это не ротовирус был.
Удачи!

автор
Екатеринбург

только что вырвало еще раз...
сейчас появились кусочки банана, ранее скушанного.

автор
Екатеринбург

рвет когда находится в горизонтальном положении.
примерно раз в 20 минут с первого раза.

мама
Екатеринбург

:( Меня бы напрягло через каждые 20 мин :(

автор
Екатеринбург

может активированного угля? растолочь и с водичкой...??

мама кушала по жареной картошке и рыбе, может жирное мамино молоко, т.к. выходит только оно, а другая вечерняя еда нет.

Вывало еще раз, совсем мало, прозрачная слизь как слюни.

мама
Екатеринбург

мы в подобной ситуации и при таких же симптомах вызвали скорую и нас еще унизили, врачи, типа мамо нех давать ляле порченое, хотя такого не было ваще, а свекрови сказали, что в холодный бокс нас, вы этого хотите?
но единственное что сказали, что если детя рвет на глоток воды, то вызывать без всяких и с вещами на выход

а так отпаивались регидрон и смекта, регидрон по 5-10 мл (давала из шприца чтобы по чуть-чуть) и каждые 15 минут
Удачи вамСообщение было изменено пользователем 20-02-2007 в 22:39

хочу стать мамой
Пермь

уголь слишком грубый для деток, лучше полифепам или смекту. А жирное мамино молоко тут не причем, точно.
и поить, поить, поить, часто и понемногу.

мама
Екатеринбург

вырвало ребенка через час после кормления и именно молоком, и потом в течении еще 1,5 часов выходило по немногу (ет я про свою)
аптеки то есть близко?

мама
Екатеринбург

у нас такое было у чтаршей в 11мес.- от кефира с молочной кухни, ротавирусная инфекция, потом еще раза 3 ей болели, 1 раз в инфекционке лежали
лучше всего не поить ничем- от этого рвать будет, потом постепенно давать воды по чайной ложке каждые 5-10мин, если рвоты не будет- то больше и больше поить (или грудью, но немного)
продержитесь ночь, скорую не вызывайте, если тем-ры не будет (у нас не было)
хорошо смекты или полипефан чуть позже, когда рвота прекратится
все будет хорошо, не переживайте, выздоровеете!

Тема закрыта
Причина:
";