Срочно! Ребенка рвет

мама
Екатеринбург

Гаврюша
лучше всего не поить ничем- от этого рвать будет, потом постепенно давать воды по чайной ложке каждые 5-10мин, если рвоты не будет- то больше и больше поить (или грудью, но немного)

а ето как %O
обезвоживание, а потом отпаивать и в больницу %) сорри я может че не так поняла

хочу стать мамой
Пермь

Гаврюша
не поить ничем

Чтобы обезвоживания добиться?

Гаврюша
потом постепенно давать воды

Потом - это когда? %)

мама
Екатеринбург

У нас такое же было, оказалось, у нас появилась непереносимость грудного молока,перестали давать грудь, симптомы исчезли, через неделю попробовали немного, опять началось. Уже 3 недели доча без молока, я страдаю жутко, она уже отвыкла :(

мама
Екатеринбург

не давать по крайней мере час-два, пока рвота не прекратится (у нас от глотка воды рвало дочку)
потом начинать давать часто понемногу- действительно по чайной ложке, потом все больше и больше

мама
Екатеринбург

ну что там у вас?
как ляль?

мама
Екатеринбург

Гаврюша
нас от глотка воды рвало дочку

Гаечка*
единственное что сказали, что если детя рвет на глоток воды, то вызывать без всяких и с вещами на выход

воть, хотя они тоже не боги ;)

автор
Екатеринбург

практически уснули, минут десять назать чуть рвало, совсем немного, сейчс опять спим. Съездили за смектой и регидроном. Будем поить. Будить детку для того чтобы поить периодически?

Екатеринбург

Сколько раз всего вырвало?И пробуйте всё таки спящую поить по чуть -чуть

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я бы не будила, у меня доча просыпалась и выпивала приличное кол-во регидрона. Только если жадно будет пить все равно не больше 40-50 мл давайте, а то все обратно выдаст.

автор
Екатеринбург

доча усула - счас папа с ней сидит.

вывод: от обезвоживания поить маленткими дозами каждые 5-10 мин;
когд рвот прекртится - дть смекту.

правильно поняла??

у нас подобное было в 6 мес., на покупную рисовую кашу. так же несколько приступов рвоты, вызвали скорую, но они же сами скзли, что не стоит ехать в больничку с обычным пищевым несварением.
но сегодня очень уж много и сильно рвало((
может быть на кефир магазинский??? маленький му который??
или банан?? мы любим шкурку погрызть, но я ее хорошо мою.

Katherina
нас появилась непереносимость грудного молока

это в каком возрастЕ?? нам год и два мес.
я вот грешу на слишком жирный обед мамин(( может молочко пошло слишком "тяжелое".

автор
Екатеринбург

еще, девочки, скажите, как ее держть, когд ее рвет?? а то он у меня вскакивает и вперед нклоняется, а я боюсь ей живот пережать.

автор
Екатеринбург

сильно - три раза, еще наверное раза три больше спазм идет, т.к. рвет буквально пол чайной ложки желтоватой слизи.

пить отказывается, прям плчет... просто губы ей мочим кждые три минутки.

Екатеринбург

как у вас дела-то? как ляль?

Екатеринбург

Файл почитайте, который вам Шуша Кутуша прицепила.
Если совсем ребенок не пьет, в ванну сажайте несколько раз в день, вода через кожу впитывается.

мама
Екатеринбург

Как вы там?

автор
Екатеринбург

рвота прошла, сейчас понос. настроение отличное))) аппетит хороший. сейчас и суп поели, и титю. а то всю ночь доча истерила - я грудь не давала, иначе сразу рвало. под утро стала пить регидрон сама, памперс нормально обписан)) тк что вроде не обезводились.

ptica_we
Файл почитайте, который вам Шуша Кутуша

им как раз и спасались)))

спасибо всем, девочки)))

кст, кроме диеты и смекты чем-нить это надо лечить???Сообщение было изменено пользователем 21-02-2007 в 15:02

мама
Екатеринбург

все равно еще недельку на диете посидите- пусть желудок нормально восстановится, и пить надо много, чтобы все промыть
мы не смекту, а полипефан давали, он хоть и противный, но пользы от него намного больше

Екатеринбург

Да,главное всё молочное на недельку исключите и свежие фрукты-овощи

автор
Екатеринбург

девочки, а если у меня к примеру тоже ротавирус, то мне можно грудью кормить?????

просто нам всегда хуже после тити. если не даю, то не рвет. а если выпросит-поест - опять фонтаном...

что делать??

мама
Екатеринбург

Front
нам всегда хуже после тити

BellaDonna
Да,главное всё молочное на недельку исключите

автор
Екатеринбург

как тогда гв сохраанить???

и потом, грудное молоко в писок исклченного молочного не входит же!! тут выше писали про это.

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки, скажите, а если старший ребенок болеет (рвота и слабость), то мы все обреченно заражены? Темп. нет у нас, но вдруг это ротавирус, а не банальное отравление. Когда симптомы могут у других проявиться?

Екатеринбург

Мама двоих
то мы все обреченно заражены?

Нет, не обреченно. :) Для иммунитета можете что-нибудь быстренько принять - оциллококцинум, интерферон и проч. У нескольких моих знакомых дети болели, а родители нет - и наоборот.

мама
Екатеринбург

Мама двоих
то мы все обреченно заражены

не факт:)
зависит от иммунитета членов семьи
мы болели трижды за три года: один раз всей семьей, но мелкий отделался легким испугом, второй - только папа и сын, третий раз только беременная я

Тема закрыта
Причина:
";