почему сын не слушается?

автор
мама
Екатеринбург

нам год и три. Сын в 90% случаем меня просто не слышит, у других детки приносят вещи если попросишь а мой ни разу ...я думаю что это?? может он не понимает? Я вообще незнаю что знает и умеет т.к. дома он это не показывает только в гостях и то не всегда. В книжке показывает НО крайне редко.не любит когда ему читают...сразу бежит и книгу закрывает или из рук вырывает почему???

hirabambyna
у других детки приносят вещи если попросишь а мой ни разу ...

тапочки в зубах?:D

вы вот на полном серьезе это спрашиваете?%)

мама
Екатеринбург

ушла пацстол) тихо... вы с сыном то общаетесь вообще или только его дрессируете?

автор
мама
Екатеринбург

причем здесь тапочки?? надо же знать знает он название предметов или нет. Врачи говорят попросите ребенка показать мяч или куклу а мой низачто не покажет

ну дак не хочет просто показывать, может вы к нему пристаете сильно

автор
мама
Екатеринбург

я наверно неправильно выразилась....я не дрессирую ребенка мол принеси то или это просто когда например спрашиваю Рома а где мишка? он ваще никак не реагирует

мама
Екатеринбург

а. не знает-занимайтесь, общайтесь с ребенком больше
б. не хочет он ничего показывать-имеет полное право, общаться побольше все равно не помешает:)

мама

мой тоже не любит приносить, зато ддругое что-нить знает и умеет :)

мама
Екатеринбург

hirabambyna
надо же знать знает он название предметов или нет

вы к нему относитесь просто как мама .. а нек ак училка в школе(((

мама
Екатеринбург

hirabambyna
он ваще никак не реагирует

и не приставайте к неум с этим))) вы ж вообще нормально живете общаетесь))) вы ведь другу друга вообще понимаете?:) вот ив се) остальное -все будет)

Екатеринбург

гы, ну просто такой ребенок. моя, например, лет до 2-х тоже книжки не слушала - сложно для нее это было, а сейчас не оттащить от книжек. про принести - вполне может и не понимать фразы, опять - моя до полутора лет не понимала фраз длинее, чем в 2-3 слова, только по мере развития речи стала всё понимать, сейчас уже вот еще и выступаем на тему того, чем обоснована та или иная мамина просьба.

а ваще смешно говорить о непослушании в 1,3 - какое такое осознанное послушание-непослушание в таком возрасте??? оно тока годам к 2,5 начинается.

мама
Екатеринбург

Љва
тапочки

мой приносит, еще и на ноги надевает правда, только тогда, когда на улицу хочет%)Сообщение было изменено пользователем 26-02-2007 в 12:20

мама
Екатеринбург

Љва
тапочки в зубах

у меня собака была... она различала и приносила: варежку, тапочку, мячик, обезьянку, мишку, котенка...
:))))
автор, вы, если уверены, что со слухом у вашего ребенка проблем нет, то и не заморачивайтесь пока что :)

мама
Екатеринбург

hirabambyna

Яна, успокойся, у нас было тож самое, а потом в один миг стали показывать все. Мы с мужем все еще в шоке, т.к. не наем откуда наше чадо знает что ей 1 год, в смысле показывает на пальчиках. А тут в
ваще стала вдруг ходить собирать мусор и выкидывать в ведро. Вот так, а поначалу я тож расстраивалсь, что ниче не умеем, но где то 1,1 произошел резкий скачок. И у вас наверняка так буит :))) ну немного попозднееСообщение было изменено пользователем 26-02-2007 в 12:23

автор
мама
Екатеринбург

дык не о послушании речь..просто интересно почему он в гостях например показывает такие знания о которых мама с папой даже не догадывались а дома ну никак... у меня спрашивают ну что вы новенького умеете? а я понятия не имею))он вообще какой то сам по себе мальчик. Кстати он спокойно идет к любым людям на руки, может с кем угодно остаться...никогда не ревет когда я ухожу...

мама
Екатеринбург

кстати, кстати, мой младший, я то знаю,все понимает, но именно МАМЕ он ничего доказывать и показывать не хочет, вот появятся достояные зрители - другое дело :)

мама
Екатеринбург

hirabambyna

мож он перед родоками так выделывается, мы вот в пятницу уехали на турбазу, и оставили дочь моей маме, впервые, я переживала ужасно, а дочь даже и не вспомнила про меня, и ела, и спать сама уснула, но как тока мы зашли в дом, началось, то дай это дай, какие то капризы, вот таккая реакция на родоков

Екатеринбург

"дык не о послушании речь" - а топ назван "почему сын не слушается?" - потому и не поняли вас сперва.

ну вообще как про мою дочь пишите - она тоже спокойно остается с любым родсвенником - помахала рукой "пока-пока" и пошла играть. так я это наоборот не проблемой считаю, а как мне повезло. лучше что ли было бы, если бы ребенок каждый уход мамы со стрессом переживал??? и что другим показывает, а маме нет - тоже понятно: мама всегда рядом, что интересного ей показать, а вот перед посторонними повыпендриваться - это нам в кайф. :)

Екатеринбург

hirabambyna
в гостях например показывает такие знания

ну так значит знает что-то? Что ж вы тогда расстраиваетесь? Радоваться надо, еще и на публику работает!:)

hirabambyna
у меня спрашивают ну что вы новенького умеете

Если Вам очень важно, что о Вашем мальчике думают окружающие - ну скажите им: буквы все знает, Айболита наизусть рассказывает. А молчит сейчас, потому что вас стесняется.

мама
Екатеринбург

Может, просто не хочет пока? Я тоже переживала, а пару дней назад доча стала по просьбе приносить вещи :) и даже отдавать их мне в руки (hfmit никогда ничего никому не отдавала). Сейчас у нее это любимая игра: принести игрушку, покатать игрушку в коляске. Так что не переживайте, просто ему этого пока не хочется. Самое главное, почаще играть с ним, называя предметы и свои действия. ;)

автор
мама
Екатеринбург

вот есть у меня подозрени что не хочет он меня слушать и все тут...а почему???
дерется со мной , с бабушкой ведет совершенно иначе ( остается оооочень редко и не на ночь ).

мама
Екатеринбург

мамаМалипуськи

вот вот, надо ненавязчиво по чаще расссказывать ему про вещи, как то это обыгрывать

мама
Екатеринбург

hirabambyna

мож слишком ты его балуешь :))), хотя вродь еще маленький. Наша как то папу исцарапала, тот сделал вид что плачет, ребенок правда тож заревел, успоокили, теперь не дерется, а если че и ударит, жалеет сразуСообщение было изменено пользователем 26-02-2007 в 12:32

мама
Екатеринбург

любимый мамский вопрос, потому что мама - самый близкий и родной человек, кот.можно все свои переживания доверить, ребенко маме доверяет большедругих, поэтому именно ей раскрывает все свои чувства

автор
мама
Екатеринбург

Новичок
мож слишком ты его балуешь )), хотя вродь еще маленький.

да нет мы стараемся с ним строго. Если он меня за лицо щиплет я его тоже ( конечно не сильно но неприятно ) ему оч не нравится и он отступает но в сл раз все по новой.
Просто лежали с ним в больнице и с нами мама с дочей такого же возраста ...у них такой контакт я аж позавидовала....он всюду вместе доча маму слушает прям в рот заглядывает, они и поиграют и почитают а мы как будто чужие......я пытаюсь с ним говорить а он как не слышит меня...

Екатеринбург

hirabambyna
Если он меня за лицо щиплет я его тоже

:shock: :shock:

hirabambyna
у них такой контакт я аж позавидовала

дык, может, она ее не щиплет?

Тема закрыта
Причина:
";