почему сын не слушается?

мама
Екатеринбург

мож он твое щипание как игру восприеимает?

автор
мама
Екатеринбург

))))терпеть???

мама
Екатеринбург

hirabambyna
Если он меня за лицо щиплет я его тоже

т.е. вы сами ему показываете, что так делать можно-естественно, он и дальше будет продолжать это делать. ни нада так делать:)

Екатеринбург

hirabambyna
))))терпеть???

уворачиваться

автор
мама
Екатеринбург

я сначала терпела и пыталась его руки убирать и говорить что нельзя...ноль эмоций а так он хоть прекращает

Екатеринбург

Не расстраивайтесь. Просто мама-это само собой разумеется, куда она денется :)? В гостях -стресс, поэтому что он там выделывать начинает, заранее неизвестно. Моя вот может в гостях разреветься-и все тут, а может что-то показать, чего раньше вроде не умела. Приносит мне названную игрушку , если хочет, а если не хочет-может и "не расслышать", и что-то другое принести. А названия стала запоминать как-то вдруг. Но я вместо нее играю с игрухами и называю их. Потом она начинает повторять, если понравится.

hirabambyna
я пытаюсь с ним говорить а он как не слышит меня...

слышит-слышит :)!

мама
Екатеринбург

hirabambyna

ну попробуй как мы, сделай вид что плачеш, что тебе больно, он может тоже зареветь, но ничего, зато поймет что маме больно, тока до истерики то не доводи :)

Екатеринбург

hirabambyna
так он хоть прекращает

зато любоффь проходит:(

автор
мама
Екатеринбург

плакала...внимания ноль(((
а сдачу сдаю для того что бы понял что это неприятно .....ну поробую опять уговорами

Екатеринбург

по моему небольшому опыту: то, что маме больно - это по возрасту еще ребенку не понять, это позже будет восприниматься. но и сдачи давать не стоит - это все психологи пишут (я бы посоветовала Эду Ле Шан), что ежели ребенок видит, что мама щиплется, то как ему понять из этого, почему это ему нельзя тоже щипаться. так что как мне кажется (и как пишут вумные психологи) надо просто физически не давать ребенку себя обижать: взять за ручки и спокойным голоосом сказать, что так нельзя делать, что вы не разрешаете ребенку это делать, потому что маме больно. да, вам придется снова и снова такое повторять, потому что это слишком сложная мысль для такого малыша, но со временем он приникнется.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо.

мама
Екатеринбург

может, он слишком много времени проводит только с вами? Попробуйте разнообразить его общение: гости (детки того же возраста и постарше), школы развития, бассейн и тыпы ;)

мама
Екатеринбург

По опыту старшего ребенка - несколько драчливых периодов было. Честно признаюсь,когда впервые в 2 его года я со всего размаху а получила почещину афигенную, первая реакция - дала сдачу. стыдно. Но вот такая реакция была. Потом научилась сдерживаться и уворачиваться - без эмоций. Он от меня тут же отстал и переключился на папу. Потому что у папы реакция была. Долго переучивали папу не реагировть. Как тока папа успокоился- сын перестал драться. Сейчас ему 4. Естественно, не дерется. Младший че-та не дерется.даже странно - старщий в его возрасте уже 2 драчливых периода пережил.

Екатеринбург

hirabambyna
а сдачу сдаю для того что бы понял что это неприятно

почитайте Сирзов... у них хорошо про это написано... Ребенок ведет себе так как показываете Вы... просто за собой понаблюдать надо... Вы показали ему, что щипаться можно теперь доказать обратное сложно, но можно... Могу на почту Сирзов Вам заслать...

Екатеринбург

Витенега
Потому что у папы реакция была.

Танюха так кусалась - исключительно папу, т.к. от него тааакая реакция была прикольная! А меня не кусала никогда, знала, что я ни подпрыгивать, ни верещать не буду:)

автор
мама
Екатеринбург

да я уже думала об этом....но тут больница и все такое закрутилось как то...а щас сижу дома и боюсь опять подцепить ротовирус...канечно неправильно но видимо мне самой надо восстановиться ..пока я не готова ребенка куда то вести из-за своих страхов((

мама
Екатеринбург

hirabambyna
не любит когда ему читают...сразу бежит и книгу закрывает или из рук вырывает

hirabambyna
он вообще какой то сам по себе мальчик

hirabambyna
он спокойно идет к любым людям на руки, может с кем угодно остаться...никогда не ревет когда я ухожу

Интересненько)) прям про моего мальчика)) ТОк мы не били маму как-то.. Хотя на детях отрывались, ну эт уже постарше)))

мама
Екатеринбург

дочка принципиально гостям ничего не показывает, только родителям. а если понастаивать, типа скажи бабушке "с днем рождения", так может и расплакаться. мне кажется, что в принципе это естественно, родителям доверяет, а чужим нет.
нам правда 1.10, но так всегда было. а по поводу просьб - смотря как попросить, мне кажется. если это типа игра, то с большей радостью принесёт :-)

Тема закрыта
Причина:
";