Двухлетки и мясо! Вопрос!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки , подскажите в каком виде ваши детки (в районе 2 лет) употребляют мясо... Моя вот плохо ест котлеты, иногда ест пельмени, варенное мысо тож не шибко жует вот я и задумалась, ведь мясо важный компонент, а ест она его мало (совсем мало). Как ее мясом накормить((?

мама
Екатеринбург

у нас не любит мясо. Дома раньше ел только в виде пельменей и то куринных. В садике любое мясо ест, даже рыбу... Дома не заставишь. Ниче, до 3-х лет дорос большим и вредным и без мяса :), не помер :).
Молочных продуктов много он ест, сыр любит у меня он. Творожки, йогурты, орехи даю. Так что хватало белка. Сейчас вот в садике мясо ест, я тихо радуюсь :).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы едим мясо в супе мелко порезанное и фрикадельками, в виде паровых котлеток и тефтелей с крупой, курицу лопаем вареную-печеную прямо на косточке, на ура идет тушеный кролик, еще изредка (когда лень готовить) покупаем консервы мясные детские в жестяных баночках и едим с макаронами, овощными пюре.

мама
Екатеринбург

Наверное, дети очень разные.. Моя старшая-не ела мясо. а младшая-ей сейчас 1,11мес-с удовольствием уминает мясное. в любом виде. курицу-отрывает кусочки и жует, рыбу тоже, котлеты, пельмени.. вареное мясо ей режу кусочками, в плове свинину так жевала.. Мясоедка, прям...
У нее 16 зубов.

мама
Первоуральск

а мой абожает вареное или тушеное мясо
а вот котлеты не очень охотно кушает

мама
Екатеринбург

Мой любое мясо в любом виде, а ещё рыбу обожает, если от мяса может иногда отказаться, то он рыбы никогда.

мама
Екатеринбург

унас мясо это все! только дай, хотя всего 6 зубов, но грызет!!!!!!!! :D :D :D :D

автор
мама
Екатеринбург

Ой спасиб, ладно бум как-нидь по-тихоньку , хыть по -маленьку кушать сепй продукт... Вот куриное то мясо она у меня лопает, а говядину например не очень

мама
Москва

мой любит, трескает за обе щеки. Тут уж от вкса ребенка зависит, мелко-не мелко, мой любит все как мы, даж курицу ему кладу большим куском, ниче жует. Пробуйте всяко разно, обязательно нащупаете что-нить :)

бабушка
Екатеринбург

Наш Тигруша любит мясо и рыбу!!!! за раз может скшать от 2 - 4 ежика (крупных) а за день до 6-7 легко.... И рыбку ледяную за раз 3 штучки спокойно.......

мама
Москва

бабушка

а это не перебор? так многа?

мама
Екатеринбург

у миня ужо 5 лет лялю, мясо ест оч плохо, тока тихорецкие банки да в супе......

ничо, вродь жифф..... нинаю, полезно ето или нет, но я не заставляю кушать никада, так что... что есть :)

бабушка
Екатеринбург

Крапива
а это не перебор? так многа?

У нас он так то каждый день кушает мясное или рыбное (котлету) элементарно на обед съедает.....
А по выходным пристрастились делать ежики (мясо с рисом) или ленивые голубцы в виде тех же ежиков (капуста, рис, мясо) - тут уж он обожает и кушает много - но без гарнира и супа......

мама
Екатеринбург

я мясо всё ещё десткое даю..перемешиваю с овощами...

Екатеринбург

Lenka-Penka
до 3-х лет дорос большим и вредным

че-то знакомым повеяло... :D

Lenka-Penka
Молочных продуктов много он ест, сыр любит у меня он.

ага, и это точно-с так..

мяско мы употребляем в следующем виде:

  • паровые малюсенькие котлетки (плоские с морковкой, печеные, почти как миниатюрные оладушки)
  • в супчике (предварительно обработанное в блендере)
  • пельмени (малюсенькие, самолепные с водичкой)
  • манты

Pipetka-Svetka
употребляют мясо

мама
Екатеринбург

бабушка
А по выходным пристрастились делать ежики

а вы с каким фаршкм делает..чё т тот который проадётся кажется мне через чур жирным..даже самой...ну самой делать..я не сподвигнусь...я тока филе куринное варю и блендерю

мама
Екатеринбург

у меня старшая тоже до сих пор мясо очень избирательно ест и мало, а мелочь, зато, может за день вообще от всего отказаться, а от мяса никогда :) Только бы его и ела :clap:

мама
Екатеринбург

а разве пельмени можно есть таким маленьким :shock: ?????????????

у меня такое мясо плохо жует, хотя вроде 12 зубов, но хорошо ест котлетки и ежики, вот.

мама
Екатеринбург

моя больше курицу предпочитает - вареную или запеченую в духовке, но обязательно цельным куском, а еще лучше ножку на косточке :) в виде фарша категорически не будет %)
мясо ест хуже, его как раз предпочитает в виде пельменей (оч любит), фрикаделек, котлет (не всегда), может по настроению просто отварное съесть, а вот тушеное или жареное совсем не любит. еще она у меня большой любитель всяческой колбасы и сосисок, но это счастье ей редко перепадает :)

рыбу больше всего любит вареную (из ухи), но под настроение может и запеченую поесть. а уж всякие там воблы-селедки-кальмары-креветки соленые-вяленые-копченые вообще любит (но опять-таки видит редко)

мама
Екатеринбург

а чего нельзя-то? если пельмени не магазинские, непонятно из чего сделанные, а домашние, из хорошего мяса :)

мама
Екатеринбург

доча у меня любит мясное суфле - очень мягкое, нежное мясо, идеальное для детского организма, сваренное на пару. Делаю иногда ежики и котлетки, но они идут не с таким аппетитом

мама
Екатеринбург

маТаня
мясное суфле

как делаете?

мама
Екатеринбург

Annet
а чего нельзя-то? если пельмени не магазинские, непонятно из чего сделанные, а домашние, из хорошего мяса

кароч пельмени ваще оч нездоровая писча..... :) само по себе сочетание мяса с тестом - оно для пищеварения неполезно......

Тема закрыта
Причина:
";