Кто как говорит в 1,5 - 2 года

автор
мама
Екатеринбург

Нам 1,7. Никак не говорим букву "л". Вместо куклы - кука и т.д. Это нормально???Сообщение было изменено пользователем 20-03-2006 в 23:21

Заречный

вполне нормально:) Точно порядок становления звуков я не помню, но до трех лет точно допускается непроговаривание многих звуков.

Екатеринбург

абсолютно нормально! я не знаю ни одного малыша в таком возрасте, который бы выговаривал все буквы!!!
что говорит кука - и то классно, нам 1,5 говорим на куклу - ку :D

автор
мама
Екатеринбург

А во сколько ребенок начинает нормально говорить?

мама
Екатеринбург

Нам 1,8. Путаем слоги в словах. Например, вместо "возмём", грит "замём", "шарфик"-"шафрик", а "попкорн" вапче "поткорм":)

автор
мама
Екатеринбург

Мы сегодня впервые сказали правильно слово "киска" когда увидали рекламу при китикет

мама
Москва

нам полтора года...ваще ничо не говорим- только простые слова - мама, няня, дядя ,папа, пась (спать типа), ять ( гулять значит) :( зато всё понимает... аж сами поражаемся... даём какое-нибудь "трудное" задание- " возьми со второй полки в большом шкафу в спальне розовые носки и отнеси Лизе на кровать"...так пойдёт, найдёт именно розовые носки и принесёт куда сказали%) а говорить чота никак пока что:(

мама
Екатеринбург

а нам уже 2,1 говорим на вашем уровне :( а как про Марика dianкиного читаю так ваще реву

Екатеринбург

ПРИВЕТ!!!
Все у вас нормально! даже меня стали по имени звать! :D (там ведь "Л" есть)

Заречный

ты не реви, у нас в садике были два мальчишки: один вообще ничего не говорил до 4 лет - копил словарный запас видать:) А второй говорил, и очень шустро, только вот из каждого слова проговаривал по одному слогу - вот и пойми его%)
Например, запомнила почему-то фразу: "ва ди де ми" - "Валя, иди Дениса корми"

мама
Москва

все дети по-разному...Лиза в полтора года у меня уже вовсю говорила, а в два знала цифры до пяти, в три читала книжки. Златка вот совсем другая...главное, что понимает всё- значит развитие хорошее, я не парюсь за речь пока что.

автор
мама
Екатеринбург

Ольчонок, мы не Оля говорим, а Оя (пока)

оптимистка :)
"ва ди де ми" - "Валя, иди Дениса корми"

:D
буквы многие канеш не выговариваем но говорим всё, в 90% случаев понятно:)
говорить начали в 1,9Сообщение было изменено пользователем 20-03-2006 в 23:40

Заречный

я сама в шоке была, когда Дениса этого не только мама понимала, но и воспитатель в садике:D
Моя-то в садик в полтора года уже говорящая пошла, по крайней мере предложения говорила, могда рассказать, что там с ней за день приключилось:)

оптимистка :)
что там с ней за день приключилось

моя тоже может рассказать что там приключилось:)
только почти всегда это все не правда%)

автор
мама
Екатеринбург

Летом собираемся в садик идти. Как нас там понимать то будут???? %)

Заречный

ну что делать - фантазии у деток не занимать:)

Екатеринбург

у вот, Оя значит, ну ладно научим

просто посетитель
Екатеринбург

Это топик из раздела "Фантастика"?
Мы в свои неполные 2 только самое крутое говорим: "Кися пока!"

мама
Екатеринбург

Жоржу почти полтора. Говорит только простейшими словами типа мама, бапа (папа), дяди, мяу,пока, баня и т.д. и т.п. НО до чего же умнейший мальчик. Понимает абсолютно ВСЕ и все делает, как мы попросим, причем не просто принеси такую то книжицу, коробочку ну или фигню какую-нибудь, а запоминает и выполняет целый порядок действий именно в той последовательности, какую попросишь. Конечно уже хочется от него и слово доброе услышать, но с другой стороны и боязно:) анекдот рассказали (по-моему даже из жизни). Девочка не говорила, не говорила примерно лет до двух, родители в недоумении и вот однажды посадили ее купаться в ванную, а вода была то ли горячая очень , то ли наоборот холодная - Б...Ь сказала девочка

мама
Екатеринбург

+1 у нас та же ситуация, нам 1,7, все понимает, выполняет "сложные задания", но словарный запас слов 6-8 :(

мама
Екатеринбург

мы в 2,7 не выговариваем ы, вместо х говорим ф (фочу), перевёртываем слоги, р не говорим :)
у нас садик логопедически, нам сказали, что всё нормально :)

мама
Екатеринбург

а вот что значит начали говорить?

мама
Екатеринбург

Илье полтора. Слов говорит как мне кажется довольно много, но предложения не стороит. Максимум это "папа бру" 9это когда папа едет на работу) или "мама ням" (хочет кушать).
Пока по этому поводу не беспокоюсь.
У меня у знакомых ребенок говорил отдельные слова, но один раз у них бабушка в гости пришла , а он ей :"баба посади меня на подоконник" при это довольно внятно...... %)

Тема закрыта
Причина:
";