Мультики в 2 года - ваше мнение

мама
Москва

Девочки, что вы думаете про мультики? Нам привила любовь свекровь. Я вижу в мультиках плюсы: ребенку нравится, можно занять на какое-то время, также ребенок больше узнает (помнит мультики, мы обсуждаем их, помнит новых героев и т.д., то есть прогресс в узнавании мира я вижу). И минусы естественно я вижу - мультики - это слишком легкий способ, плюс для зрения вред.

Хотелось бы услышать мнений.

мама
Екатеринбург

Я стараюсь мультики не давать смотреть и вообще не увлекаемся теликом. Доче 1.7 (почти 1.8). В гостях у подруги она интересуется Маше и Медведем. Но после 10 минут перед теликом начинает тереть глазки, они у нее краснеют.
А еще хочу сказать, что по мнению детских психологов может сформироваться клиповое воспрятие информации (картинка - комикс - инфа), а как следствие неумение (скорее затруднение) читать информацию с книги или тетради, доски. Говрят сейчас есть немало школьников с такими проблемами.

мама
Екатеринбург

Хотя хочу сказать, что у подружки сынуля 2.5 просто живет уже около года с мультиками (засыпает, ест и т.п.). Смотрят постоянно даже в машине и на отдыхе. %)

мама
Москва

Маорица
Девочки, что вы думаете про мультики?

Если у ребенка достаточно физ.нагрузки, достаточно прогулок, занятий рисованием-чтением-рукоделием. То не вижу ничего плохого в посмотреть мультики в качестве поощерения. При правильно спланированном дне, времени то на мультики остается совсем немного.
Кушать под мультики конечно не разрешаю, у нас прием пищи - это прием пищи и все.
При правильной посадке и правильном поведении перед телевизором, воздействие на зрение минимальное.

мама
Екатеринбург

Смотрит вечером один Мульт.включаю те,по которым сказки читаю.обожает золушку,белоснежку и красавицу и чудовище.но все без фанатизма.дочке почти 4г.

nnn
мама
Екатеринбург

Маорица
Я вижу в мультиках плюсы:

я тоже :) , но мультики предпочитаю советского времени, хотя и современные тоже
некоторые есть. Насчет вреда не переживаю, т.к. моим детям все равно физическая деятельность
всегда интереснее и книжки они тоже очень любят.

мама
Екатеринбург

Мы по вечерам включаем на часик и все. Остальное время занимаемся игрушками-прогулками. Иногда днем включаю, если надо чтото сделать а ее с собой не возьмешь и то сейчас 2,4 уже и посуду вместе и стирать и суп варить, а до этого не брала у нас квартира комунальная и соседи пьют запоями - в такие дни ее в коридор без нужды не вывожу, чтоб всю эту красоту не наблюдала Ну и чисто я брезгливая сама очень и мне противно что ребенок там за чтонить возьмется. Они когда не пьют чистоплотные, а когда пьют - ужас...

Екатеринбург

мультики смотрим, спасибо вселенной за них
во всем хороша мера - лишать ре мультиков имхо жестоко - это ведь так им интересно! просто надо подбирать и фильтровать, телек ребенок мой вообще не смотрит т.к. его у нас нет, поэтому мультики тока закаченные, советские в респекте, том и джерри иногда просит, смешарики, маша и медведь, леопольд, простоквашино и т.п.

мама
Челябинск

Нам почти 2 мультики смотрим когда мне совсем некогда или играть не чего не хочет, или болеет, лежит на кровати. Любит наши советские мультики, машу и медведь, ну погоди, леопольд.

Дашенька :)
спасибо вселенной за них

:dada:

мама
Екатеринбург

Маорица
Хотелось бы услышать мнений.

лучше мультиков - озвученные диафильмы, там картинка не дергается, а голос за кадром как сказку читает, а не только диалоги
после просмотра сын именно РАССКАЗЫВАЕТ последовательно что видел
ну и стараюсь что больше 30 не смотрел, возможно выриант 2 раза в день в выхи(утром и вечером)

мама
Екатеринбург

мой ребенок мультик может смотреть только в гостях или в общественных местах, считаю что до 3 лет а может и позже ему не критично просмотр мультиков, занимаю другими играми, у самой очень плохое зрение, боюсь влияния наследственности. Изредка смотрим презентации на компе

мама
Екатеринбург

мы сначала смотрели мультики только,когда кушали,а сейчас без телика вообще жить не может,игрушками перестала играть,рисовать,все мультики,мультики и еще раз мультики %)

мама
Екатеринбург

нам 1,5 мультики не смотрим и как можно дольше хочу не включать их, думаю есть множество более полезных и развивающих занятий. когда подрастет конечно будем смотреть, но опять же чем меньше тем лучше.

мама
Екатеринбург

Нам 2 года,недавно стали смотреть мультик и то немного времени.мультик у нас только один-Тини Лав.Остальные никак не воспринимает,да я и не пытаюсь... ;)

мама
Москва

Девочки, всем спасибо за мнения. Начинаю успокаиваться. У нас насыщенный день, ребенок с няней, 2 раза в день минимум по часу прогулки, сон, школа развития. Лепят, читают стихи, рисуют. Мультики - это не целый день.

мама
Москва

Смотрим Винни-пуха, Львенка и черепаху, Смешариков, Лунтика, Простоквашино

Екатеринбург

Milashka86
мы сначала смотрели мультики только,когда кушали,а сейчас без телика вообще жить не может,игрушками перестала играть,рисовать,все мультики,мультики и еще раз мультики

боюсь вот этого, поэтому против мультиков, проблем нет, чем занять ребенка

мама
Екатеринбург

хм... Недавно слышала мнение врачей и психологов, что детям с 4-5 лет можно разрешать смотреть телевизор 15 минут в день! Мол нагрузка большая на весь организм. У меня дочь 2,5 смотрит только спокойной ночи и редко "Пако, Нуки и Лоло"

Сургут

Маорица
Хотелось бы услышать мнений.

Маорица
плюс для зрения вред

В меру всё должно быть. И не перед экраном, а как положено на определенном расстоянии.
И мультики смотреть такие, например, как Простоквашино, Ну погоди, Мамонтёнок и т.п.
Лунтики, Смешарики и Ху....рики - полная чушь.

мама
Екатеринбург

а чего так против Смешариков? У меня сын их везде видит, игра у нас с ними есть. Мультик просит, вот скачала. Хочу показывать по серии. Вроде нормальный мультик :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дочке 1,7 мультиками пока не интересуется. Я постараюсь оттянуть этот момент на столько,на сколько это возможно. Не вижу ничего полезного в том,что ребенок пялится в ящик. Пусть лучше в куклы играет,фантазию развивает.

Москва

Маорица
Я вижу в мультиках плюсы: ребенку нравится, можно занять на какое-то время, также ребенок больше узнает (помнит мультики, мы обсуждаем их, помнит новых героев и т.д., то есть прогресс в узнавании мира я вижу). И минусы естественно я вижу - мультики - это слишком легкий способ, плюс для зрения вред.

нас сейчас они очень выручают, делаем массаж под лунтика, иначе дочка напрягает ноги и не дается. Ну еще спокойной ночи смотрим, но ее там больше зверюшки и песенка увлекают. Машу с мишей любит, но я не включаю, мне кажется рано в 2,1 еще. Смешариков тоже не люблю, т.к. очень быстрые, все мелькает и выражения иногда не красивые проскакивают. Лунтик пока для на самое то! А, еще серебренное копытце понравился

просто посетитель
Екатеринбург

Ушки на макушке
В меру всё должно быть. И не перед экраном, а как положено на определенном расстоянии.
И мультики смотреть такие, например, как Простоквашино, Ну погоди, Мамонтёнок и т.п.
Лунтики, Смешарики и Ху....рики - полная чушь.

+++++++

мама
Екатеринбург

ой, мои родители по идейным соображениям купили первый телевизор в 1993 году)))
я не против мультов - мне тоже нужно время на домработы, а ребенку ин-фа и прочая радость:) ток в меру.

Катя_1989!,
Здравствуйте, я увидела, что сынок у вас уже взрослый) подскажите, как мультфильмы повлияли на его развитие? Может быть плохая концентрация, внимание, успеваемость? Сейчас моему почти 3 года и он часто себе включает сам на планшете.

Матрица Дубайская,
Здравствуйте! У вас уже совсем взрослый ребёнок, я хотела бы узнать, на ваш взгляд, мультики как то повлияли на развитие ребёнка? Мб плохая концентрация, внимание, из интересов только телик или плохая успеваемость? Я вижу, что мой сын учится из мультиков, но переживпния есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";