В чем причина "молчанки"ребенка

мама
Екатеринбург

сыну уже 2.3. не говорим... :(
ну папа, мама, оно понятно...
а так сочинит слово типа "папаня"- печенье или "пампа"-лампа и усе! :(
Вроде парень сообразительный- вчера ему всяких игр-развивашек купили, он все сразу с первого раза освоил, знает и называет буквы, показывает цифры, но не говорит!
В чем может быть причина?

мама
Екатеринбург

а в ясли ходит? с детками другими часто общается?

мама
Екатеринбург

буквы называет - молодчина! мой говорит почти всё, а вот буков не знает, если это Вас утешит

мама
Екатеринбург

вот я тоже про это думаю- дома с няней, но она с ним очень много занимается и говорит
да и мы постоянно "комментируем свои действия"

мама
Екатеринбург

рано еще - это раз
буквально через пару-тройку месяцев сам заговорит
вы его и так прекрасно понимаете - это два
он все показывает - и вы тут же все ему подаете?
перестаньте, просите словами сказать, что именно ему надо

мама
Екатеринбург

Tanyusha

;) поделимся навыками?

мама
Екатеринбург

Trelly
поделимся навыками?

давай ;)

мама
Екатеринбург

Leda
вы его и так прекрасно понимаете

не всегда, он чето говорит, я не понимаю, папа не понимает, он сердится %) %) , короче, полно взаимопонимание

мама
Екатеринбург

причин не скажу, т.к. сама в свое время заводила подобный топ - у меня дочь...
заговорили ровно в 3 года , за полгода обросли большим словарным запасом ( я думаю что она его копила) = 4 года

так что терпения Вам и ни в коем случае не огорчайтесь

мама

аналогично было. общались жестами)
в два с половиной гдето заговорила слегка. но к трем уже трындела)

мама
Екатеринбург

:) ну во всяком случае - большинство вещей вам понятны:) пришел куда-то показал на что-то - вы ему и отдали, или скзали нет, это нельзя

я своего долго мурыжила:) он в 2,2 у меня говорить начал, но я где-то с 1.8 его "дрессировала" все словами говорить, прикидывалась, что мама не понимает, что тебе солнышко нужно%)
потом солнышко в 2.4 был практически единственным "говорящим" дитем в группе:)
а щас ваще иногда мечтаю - кляп где-нить прикупить:) рот у него не закрывается

мама
Екатеринбург

мы тоже в этом возрасте также говорили: мими, пипи, папа, мама, биби, кака, коко, попо и т.п. Только по смыслу можно было понять.
и ничего щас болтает без остановки :)

мама
Екатеринбург

Таня, не переживайте, мой тоже долго не говорил, когда дома с няней сидел. Дети они больше своим ровесникам подражают, чем взрослым. Потом отдала его в мини-ясли и немного погодя он как начал трещать. Еще будете думать, вот бы помолчал немного.

мама
Екатеринбург

Leda
а щас ваще иногда мечтаю - кляп где-нить прикупить рот у него не закрывается

и я тоже, в автобусе едем - всю дорогу блаблабла, в поликлинике - тоже , в магазине вообще полный караул, от его пищания постоянного забываю чё купить-то хотела %) так что автору завидую слегка, он у вас может спокойный ляль просто, а не как моё шило

мама
Екатеринбург

Tanyusha в автобусе едем - всю дорогу блаблабла

ага, если бы просто блаблабла - а то на весь автобус о наличии у матери мозгов и о том, как же они у тебя на работе-то узнали, что у тебя мозги есть

мама
Екатеринбург

Leda
на весь автобус о наличии у матери мозгов и о том, как же они у тебя на работе-то узнали, что у тебя мозги есть

мой в свои 2 года не додумался пока до этого...

мама
Екатеринбург

Мой сынулька мог громко сказать на весь автобус: мама, эта тетя плохо пахнет, давай уйдем отсюда! В общем сначала родители учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать! :DСообщение было изменено пользователем 02-04-2007 в 16:41

мама
Екатеринбург

наблюдала в автобусе картину: папа и сын
папа: "Вася, тебе мама скока раз говорила не делать так, а ты все не слушаешься!"
сын:"Тебе мама тоже говорит, чтобы ты в ванну не писал, ты тоже не слушаешься....... :D :D :D

мама
Екатеринбург

Trelly

мама
Екатеринбург

про девочку в маршрутке почти анекдот:
девочка долго упрашивала маму купить мороженку - та не соглашалась, девочка ей говорит: "мам, ну купи, а то я всем расскажу, что ты папе писю целовала!" вся маршрутка валялась...потом зашёл папа с сыном и тот тоже давай мороженое просить, ему говорят"мужчина, лучше купите..."

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Tanyusha

кстати...
это сейчас анекдот, а ведь это реальный случай....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Речь - не показатель развития абсолютно, т.к. это физиология а не ЦНС.. И бесполезно ее развивать до 4-5 лет. Начало говорения - это гены прежде всего. И чтобы в 2 года ребенко говорил в 1 год уже должен быть прогресс.

мама
Екатеринбург

Бумс
это физиология а не ЦНС.

разьве?
за формирование устойчивых связей буквенно-звуковых единиц отвечает особая область коры, в этой области происходит сложный процесс формирование буквенно-звукового образа слова, а наполнение его смыслом это в другой части, еще между ними связь должна быть
воть...нарушение этих связей различной этиологии (чаще недозрелая кора) и приводит к ЗРР. Какая уж тут хфизиология?

хочу стать мамой
Екатеринбург

а кто сказал, что в 2 года можно поставить ЗРР

мама
Екатеринбург

Сегодня ходили в КПО к Денисовой,у нас это основная проблема.Врач на эту тему очень интересные мысли говорила,мне понравилось,интересно.

Тема закрыта
Причина:
";