В чем причина "молчанки"ребенка

мама
Екатеринбург

Пумочка
Сегодня ходили в КПО к Денисовой,у нас это основная проблем

я должно быть нуль в этих врачах-енто хто?

Пумочка
интересные мысли говорила,мне понравилось,интересно.

ну не томите, чего говорила то?

мама
Екатеринбург

Как правильно учить и заставлять говорить,мотивация речи. Очень понравилась её речь мелкой,она заинтересовалась как она с ней общалась. до этого были у другого врача та только молча кивала когда я объясняла как мы занимаемся.О Денисовой я узнала на этом сайте.

просто посетитель
Екатеринбург

Мой в свои 2,3 болтает без умолку на любые темы :) и стихи по строчкам повторяет, во многом, считаю, благодаря тому, что он у меня с года практически постоянно среди детей. Я когда первый свой садик открывала, постоянно там тусовалась вместе с ним - и уже к полутору годам не могла сосчитать количество слов в его лексиконе... Потом пошли предложения и т.п.
К нам в садики когда дети приходят в 2 года молчком - воспитатели мамам почти всегда (познакомившись с ребенком, конечно) могут дать гарантию, что через пару недель молчание прекратится. И еще ни разу не обманули :) С мамой-то дома зачем много говорить - она и так все с полувзгляда понимает :) А в садике и сверстники есть болтающие (кто давно ходит), и детей много - чтобы воспитатели тебя понимали - придется начать говорить :)
Конечно, бывают дети, у которых и без садика речь хорошо развивается. Но это, я считаю, просто таланты! :)

мама
Екатеринбург

Наталья, а где находится Ваш Уралмашевский филиал?

мама
Екатеринбург

Я вот тут прочла отзыв Клюквы об одной книжке
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1089
Меня даже отзыв успокоил. моя дочь не умеет еще показывать пальчиками 1,2,3. Только 1 и то не очень четко. Так что еще долго не заговорит. А понимает все практически.

мама
Екатеринбург

1

просто посетитель
Екатеринбург

Индустрии 26 (это перекресток с Калинина)
там до нас тоже садик какой-то был, но они закрылись еще с нового года...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Trelly

А что неврапатолог говорит? Травмы родовые были? Другие свидетельства каких-то проблем - невралагии, отсутствие каких-то рефлексов в раннем возрасте были?
Речь вообще вещь в себе - это очень индивидуально. Речь не является показателем развитости/неразвитости ребенка. Т.е. может быть так, что в плане мышления/восприятия информации все ОК, а с речью есть проблемы, обусловленные какими-то травмами в раннем возрасте. Тогда нужно обязательно проконсультироваться у спецов.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бумс
Речь - не показатель развития абсолютно, т.к. это физиология а не ЦНС.. И бесполезно ее развивать до 4-5 лет. Начало говорения - это гены прежде всего. И чтобы в 2 года ребенко говорил в 1 год уже должен быть прогресс.

котегорично не согласна, т.к. есть наглядный пример: ребенок не говорит в 2 года, невропатолог и педиатр говорят, что к 3 заговорит, в 3 года ситуация повторяется, в 4 то же самое, а в 5 лет ребенку оформляют инвалидность (словарный запас 5 слов)

мама
Екатеринбург

[cit]Катающая::на::Луне
А что неврапатолог говорит? Травмы родовые были? [/ci
а че невропатолог говорит...много чего

  1. кесаренок
  2. гипоксия
    кому невропатолог диагнозов не ставил?
    нужно проконсультироваться, согласна
просто посетитель
Екатеринбург

мы в год и 4 были на плановом приеме у неврика в Диагностике. Она мне: ребенок в этом возрасте уже должен начинать составлять предложения! Я в шоке! А Андрюшка в этот момент, услышав плач в коридоре, говорит: "Ляля а-а-а!" (ну, типа - плачет :)). Врач мне: Ну вот видите - уже составляет предложения! Я: "Папа тютю", по-вашему - тоже предложение? - еще какое! - отвечает врач :)

Мы очень часто недооцениваем детей своих :) Начинаем волноваться, когда на самом деле все ок :)

мама
Екатеринбург

мой сын НАЧАЛ говорить.... :)
много, эмоционально, интонационно ярко- окрашено...
целыми рассказами
НО НА СВОЕМ ЯЗЫКЕ!!!!
ЧЕ ГОВОРИТ? Вообще ничего не понятно,НО видно, что сам себя хорошо понимает..
домой прихожу, он мне "за жисть" начинает рассказывать, остается тока кивать и вставлять :"Да ну?", "что ты такое говоришь?!":D . Может марийские корни сказываются бабушкины?

мама
Екатеринбург

у меня такая же беда(доче 2,1). по своему говорит, стихи на стул всанет рассказывает, руки размахивает ругаеться. а нам ни чего ни понятно. у меня тетя логопед сказала, что до 3 лет они должны научится говорить, а пока не переживай.

мама
Екатеринбург

Trelly
ой сын НАЧАЛ говорить.... :)

супир!!!! поздравляю!!!

моя говорит многааа но непонятноооооооооооо вощеее!!
тока я понимаю! уже знаю её словечки

мама
Екатеринбург

Trelly
НО НА СВОЕМ ЯЗЫКЕ!!!!
ЧЕ ГОВОРИТ? Вообще ничего не понятно,НО видно, что сам себя хорошо понимает..

это главное!
мы тоже уже месяцев 5 на своем лопочем, длинно так, жестами все показывает, чего хочет. ржачно!

мама
Екатеринбург

Trelly
мой сын НАЧАЛ говорить....
много, эмоционально, интонационно ярко- окрашено...
целыми рассказами
НО НА СВОЕМ ЯЗЫКЕ!!!!
ЧЕ ГОВОРИТ? Вообще ничего не понятно,НО видно, что сам себя хорошо понимает..
домой прихожу, он мне "за жисть" начинает рассказывать, остается тока кивать и вставлять :"Да ну?", "что ты такое говоришь?!" . Может марийские корни сказываются бабушкины

Моя точно также говорит :)
Идем по улице что-то показывает рассказывает, но что - загадка. Я только предполагаю, что в прошлой жизни она была "японкой" :)

мама
Екатеринбург

Урааааа! Мы начали говорить, правда на своём ясельном языке,но иногда проскакивают более четкие слоги.Благодаря наверно неврологу.После лекарства скорее всего которое она нам выписала.

просто посетитель
Москва

Tanyusha
и я тоже, в автобусе едем - всю дорогу блаблабла, в поликлинике - тоже , в магазине вообще полный караул, от его пищания постоянного забываю чё купить-то хотела так что автору завидую слегка, он у вас может спокойный ляль просто, а не как моё шило

надо ваших детей познакомить :)

мама
Екатеринбург

Не,такая у меня старшая,какая была болоблка такая и осталась.Если иду куда-то с нейто прихожу уставшая и слышать её уже не могу и ведь ей об этом не скажешь, обидется.Сообщение было изменено пользователем 14-04-2007 в 15:09

мама
Екатеринбург

Ну не говорит он и все!
новое любимое слово-"синяя"
Невропатолог сказала ничего не делать, не применять никакиех развивающих методик
Парню УЖЕ 2.5

мама
Екатеринбург

Trelly
Парню УЖЕ 2.5

у сестренки такая же ситуация, им тоже два с половиной года говорят 5 слов и все остальное жестами или мычание, но все так понятно.......

Санкт-Петербург

нам помог сад. пошли мы туда в 2,9. сейчас закончили год, с занятиями, понятно, но я СТРЕЛЯЮСЬ. всё понимает (а ведь и с этим были проблемы), запоминает и выдаёт постоянно, ужасть. не без проблем конечно, дизартрия стоит, но он говорит и понятно.

ну и лечились мы естественно, с августа 4ый раз ложимся на днях на дневной. хотя фиг знает, насколько это помогло конкретно для речи

мама
Екатеринбург

Trelly
Ну не говорит он и все!

О, как я вас понимаю... Я вот думаю показать дочь другому невропатологу, а то результата нет, или вообще отстать от ребенка может в садик пойдет и заговорит. Ведь все понимает, рассказывает на своем языке впринципе понятно, но понятно только мне, остальным переводить надо.

мама
Екатеринбург

Мы закончили пить лекарство,итог 10 слов и много разных сочетаний букв. Во вторник пойдём опять к Денисовой,на повторный приём. Если кому интересно будет отпишусь.

Тема закрыта
Причина:
";