Раскрываю свой секрет:как заставить ребенка слушаться!

просто посетитель
Нижний Новгород

Talleina
Детям разрешено то, что не запрещено родителями, не более

дети имеют свойство не слушать с первого, со второго или даже с третьего раза. а может и вообще не слушать

Talleina
есть исключения, но это как правило для детей с психическими заболеваниями

т.е. так-то детей бить нельзя, но психически ненормальных можно?))

просто посетитель
Киев

за одного битого, 10 небитых дают. И этим всё сказано. В первом постере сказано. Что воспитывать надо в любви и строгости. А это не жестокость. Если вы хотите выростить избалованого неслуха, пожалуйста, не бейте ребенка, пусть он понимает что за непослушание ему ничего не будет, а потом он начнет курить, пить, колотся, грабить, убивать... ведь он с дества не понял что это плохо, что не будет ему наказаний.
Бить ребенка это не жестокость, это 1 из пунктов в воспитательном процессе. Как кнут и пряник. Женщина всё правильно написала. Мне нечего даже добавить.

P.S. Если Вам всё таки очень повезло, и вашему ребенку не нужна ЛОЗИНА. То хочу Вас обрадовать, Вам как то слишком повезло. Но Если вы просто из своей глупости, считаете что ребенка нельзя бить, то просто подождите, и ответ к Вам придет сам.

...(с)

будь_последователен
Если вы хотите выростить избалованого неслуха, пожалуйста, не бейте ребенка, пусть он понимает что за непослушание ему ничего не будет, а потом он начнет курить, пить, колотся, грабить, убивать... ведь он с дества не понял что это плохо, что не будет ему наказаний.

Хы, вы наивно полагаете, что ЛОЗИНА - единственный метод наказания?

будь_последователен
Если вы просто из своей глупости, считаете что ребенка нельзя бить, то просто подождите, и ответ к Вам придет сам.

А уголовный кодекс с вами не согласен.

хочу стать мамой
Екатеринбург

будь_последователен

вы долго искали чтобы тему почти 2х летней давности поднять? %)

мама
Екатеринбург

мда..унижать ребенка..

мама
Екатеринбург

все не читала

вот такая я
Но , именно розги или ремень, а не рукой

к, и что мелкого так наказывает. пример за что - уронил горшок с цветком, залез на подоконник и прочие мелочи, которые мама не может почему-то предусмотреть вовремя. при маме он послушный, но только она отвернется - творит, что в голову взбредет. наверное потому, что там никто розги не показывает.

Тема закрыта
Причина:
";