Кто ходит в "Солнышко"? За что платить такие деньги?

мама
Качканар

Ищу детю 1,3г мини садик. В нашем р-не кроме "Солнышка" ничего нет. Сходили, посмотрели. Ничего такого, за что можно платить до 13-15тыс.р. я не увидела. Почти вся моя зп будет уходить на садик. Имя у этой сети садиков есть, это да, воспитательница хорошая, тоже да. Но условия обыкновенные. Может пользуются тем что рядом не альтернатив. Кто ходит в Солнышко пер Фрунзе/8Марта. Скажите свое мнение, плиз. Спасибо.

мама
Екатеринбург

а откуда такие цифры? у нас больше 9-10 никогда не набегало %) или вы с ночевкой собираетесь?
и если бы вы кроме солнышка посмотрели мини-садики попроще-подешевле, где квартира жилая или дети спят на раскладушках или надувных матрасиках и кормят непонятно чем и пр., думаю, такого вопроса у вас бы не возникло :)
ну и для меня самый важный критерий - это доверие к садику и отзывы людей, которых знаешь лично.

мама

вчера про дарование смотрела, на сайте у них написано 7000, все оборудовано как садик....

мама
Качканар

Тоже смотрела Дарование. Намного лучше оборудовано. Туда бы с удовольствием отдала, но совсем не в насшем р-не.

мама
Качканар

Annet
а откуда такие цифры? у нас больше 9-10 никогда не набегало посчитала 60р час. где-то на 11 часов в день с 8 до 19 и 22 дня в среднем в месяц. Вот и пролучилось. Ладно бы 10тыс руб. Еще ни чего, но до 15тыс руб.... это уже млин жаба даваит, но

мама
Екатеринбург

так 60 - это ведь в вип-садике на белореченской, на фрунзе у нас по 50 было. или уже цену подняли?

мама
Качканар

Annet
так 60 - это ведь в вип-садике на белореченской, на фрунзе у нас по 50 было. или уже цену подняли? 100% 60р/час. ясли на Фрунзе/8Марта. Узнавала перед новым годом также было

мама
Екатеринбург

может, это для новичков только? мы еще 2 недели назад ходили в садик на фрунзе (правда, не в ясли, а группу постарше) - платили по 50р за час. причем до 50 цену подняли в октябре, до того вообще 40 было

мама
Качканар

Annet
может, это для новичков только? мы еще 2 недели назад ходили в садик на фрунзе (правда, не в ясли, а группу постарше) - платили по 50р за час. причем до 50 цену подняли в октябре, до того вообще 40 было

60р/час скорее-всего потому что ясли.

хочу стать мамой
Екатеринбург

НАСТАСЬЯ

Тоже смотрела Дарование. Намного лучше оборудовано. Туда бы с удовольствием отдала, но совсем не в насшем р-не.

А мне вот дарование жутко не понравилось. Нет сначала с мужем пришли - все ок - встречались с директором, а потом на следующий день пришла, чтобы залог внести, пообщалась с воспитателями и в ужасе оттуда буквально сбежала - чур меня чур

мама

SoloMinka
и в ужасе оттуда буквально сбежала

а что не так??

мама
Екатеринбург

слушайте, а объясните мне вот, за что за садик платить можно 15 тыр в месяц? там что, горшки золотые? или на обед рябчики в ананасах? или попу детям шелковыми платками вытирают? а? или педагоги с оксфордским образованием с детьми там занимаются? ну убейте не понимаю за что 15 тыс? может кто мне объяснит.
еще когдя няня индивидуально с ребенком.. такая оплата еще куда ни шло. но садик!Сообщение было изменено пользователем 11-06-2007 в 15:50

просто посетитель
Екатеринбург

SoloMinka
Тоже смотрела Дарование

SoloMinka
Туда бы с удовольствием отдала

SoloMinka
А мне вот дарование жутко не понравилось

я что-то не поняла...

мама

экс-Ермолаевна
я что-то не поняла...

это цитирование не получилось

просто посетитель
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
это цитирование не получилось

угу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

что меня убил в даровании зашла а у них в коридоре горшки стоят наполненные и никто не убирает - страненько это при том что в наличии 2 воспитательтницы и няня...
пошшли в мини садик у нас в районе вроде нормальный детю нравица

мама
Москва

а дарование в каком районе находится и что именно вам не понравилось?

мама
Качканар

Мамочки, ну что никто не ходит в это Солнышко? Скажите свое мнение.

просто посетитель
Екатеринбург

Тужурка сына на фрунзе в солнышко водит. у неё поспрашивайте

мама
Качканар

мож еще кто, а?

bes
мама
Екатеринбург

Ну вопрос оплаты всегда конечно спорный: кому-то дорого, кому-то нет. Но вот я в двух садиках была: на Фрунзе и на Посадской, так мне очень понравилось. Это и впрямь обычные квартиры, но нежилые, оформленные для детей, очень чистые. А игрушки так вообще прелесть. Куча развивалок. Ну и если вернуться к вопросу об оплате: занимаются с каждым малышом поотдельности, даже с самыми лялечками. Мне кажется няни с 9-месячными детьми вообще не занимаются - так только, чтоб ребенок был сытый, чистый и пописенный.

мама
Екатеринбург

bes
занимаются с каждым малышом поотдельности, даже с самыми лялечками

bes
Мне кажется няни с 9-месячными детьми вообще не занимаются - так только, чтоб ребенок был сытый, чистый и пописенный

это вам кажется...

хочу стать мамой
Екатеринбург

а нам в Даровании тоже не понравилось (Бакинских)

  1. Ледяной пол, просто жутко холодный, в комнатах очень холодно(дом новый, первый этаж)
  2. В небольшой спальне спят 15 человек. Куча двухэтажных, синих кроваток, мне напомнило камеру в тюрьме
  3. Гуляют на детской площадке вокруг которой, прямо вплотную, без заборчика, стоят машины.
  4. Не понравилась воспитательица. Вроде милая девочка,но говорит очень-очень быстро с небольшим акцентом (казахстан-татарстан), ничего личного, но ребенок у нас и так плохо говорит, чего будет, когда с ним будут говорить со скоростью 3000 слов в минуту?
  5. Не богатое оборудование (думаю это временное явление)
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы тоже искали сначало мини-садик. Смотрели и Солнышко, из того что есть на ботанике и близлежащих районах автовокзала это лучшее конечно. Но стоимость завышенная, мы нашли няню за 50 руб с пед. образованием . Там нам еще тогда предлагали первоначальный взнос 3000 , сейчас повысился до 5000 и оплата 50 ру б в час, сейчас повысили до 60 руб в час. На что идет первоначальный взнос тоже непонятно. Вообщем кого то это устраивает, кого то нет. Я посчитала что лучше пусть няня будет за эту же стоимость, плюсов больше.

мама
Качканар

утя
Я посчитала что лучше пусть няня будет за эту же стоимость, плюсов больше.

а посчитала что садик - больше плюсов чем няня. почему-то категорически не хочу няню. видимо кому что. :) сегодня первый раз отвела сына в солнышко с утра и до сна. ведет себя хорошо, но с детками играть не хочет (не знает их еще). если у него отбирают игрухи, то бежит на руки к воспитательнице (я удивилась к незнакомому человеку). отказался есть только пил чай, сок. когда ко мне вывели, заревел. я чуть тоже не заревела, но взяла себя в руки. сейчас садик не кажется простым. побыла второй раз, кажется мне уже хорошим. деть попривыкнет может и отличным будет разаться. завтра опять поведу с утра и до обеда.

Тема закрыта
Причина:
";