Кто ходит в "Солнышко"? За что платить такие деньги?

хочу стать мамой
Екатеринбург

НАСТАСЬЯ
сейчас садик не кажется простым. Для тех денег которые там берут достаточно простой.

папа
Екатеринбург

утя
утя

RAT®
RAT®

по поводу денег в любом минисадике - вы пробовали считать?

  1. аренда квартиры по городу - от 15 (двушка) до 30 (за трешку-четверку)
  2. в группе воспитатель и няня (или две). они бесплатно работать не будут. правильно? 10 - воспитателю, по 7 няням (итого от 17 до 24тыс.)
  3. вы хотите чтоб детки кушали проверенные продукты из супермаркета а не от "тети Люси крайняя палатка справа" чтоб не дай бог чего не подхватить? плюс фрукты-овощи? тысяча на каждого ребенка плюсом. на восемь детей (обычное количество) - 8 тысяч.
  4. воду из-под крана? не наш вариант. арендуем кулер (льготно для детских учреждений) с постоянным заказом воды - 350р/мес.
    мелки восковые, сертифицированные пальчиковые краски, детские фломастеры, бумага, пластилин - 900 руб. вынь да положь. а ведь они еще имеют обыкновение заканчиваться!
    Это ежемесячные затраты. от 40 до 62 тысяч.

Едем дальше
пошли по оборудованию.

  1. детки должны спать в комфорте на индивидуальном спальном месте с индивидуальным бельем, не падать во сне на пол - раскладушки "в топку". только манежи. - по 3-4 тыс. за штучку. 8 штук. пусть будет по 3 (самые дешевые из отвечающих требованиям безопасности) - итого 24 тысячи.
  2. полочки, вешалочки, "горки" из полок под игрушки, индивидуальная посуда, хозяйственная мелочевка - 7.
    столики, стульчики, скамейка, горшки - еще на 5.
    ковровое покрытие детское - еще 4.
  3. игрушки.
    3.1. мячики-куколки-машинки можно найти дешево, рублей в 500 уложимся
    3.2. кубики типа "строим город" - 500 р. за комплект не самый большой. надо два. тыща в плюс.
    3.3. каталки, надувные "прыгалки" - каждая по 500 рэ. надо хотябы по одной - лучше по две - 1-2 тыс.
    3.4. знаете сколько стоят развивалки? электронные трещалки-крутилшки-мигалки от 500 до 1500 рублей за каждую!!! Одну не купишь - набираем на 10-15 тыс.
    деревянные типа монтесори (стучалки), вставлялки фигурок, шнуровки - в среднем 100 (бывают по 50, бывают по 200). их надо разных - набираем 10 штук.
    3.5.горка пластиковая - около 2 тыс.
    домик-палатка - 600 рэ. если домик пластиковый - это уже 4 тыс.

Итого: 54 - 73
И это без косметического ремонта (типа там подкрасить, подмазать, пленкой-обойками заклеить, шторки повесить новые, вместо хозяйской люстры плафон трехламповый повесить чтоб дети мячом не сбили) - а это еще на 3-5 тысчонки.

не устали?
считаем:

  1. единоразовые затраты на приведение помещения в надлежащий вид:
    57-78 тыс.
    Если ребенок ходит постоянно – пользуется оборудованием, спит, – 57 тыс. делим на 8 детей = 7125 руб. а если 78 тысяч поделим? Будет 9 750 руб. (а единоразовый взнос обычно 5000)
  2. Ежемесячные затраты:
    40-62 тысячи.
    Ребенок кушает, за ним убирает няня, с ним занимается воспитатель, все это в арендованной квартире – 40 (62) делим на 8 детей = казалось бы только 5000 (7 750) в месяц на ребенка. Тогда как мы должны платить в садик 60р х 9 часов х 20 дней = 10800 руб./мес.
    Но ребенок рисует-лепит (расходные материалы), играет игрушками (случается и ломает),– с родителей за все это дополнительно не берут. Остатки единовременных затрат разносятся в почасовую оплату.
    Многие ходят не на день, а на 4-5 часов, занимая место – вот вам и 5000, которые хватает только на покрытие затрат.
    К тому же организатор не благотворитель – при отсутствии прибыли все затевать просто нет смысла – ведь тоже нужно семью кормить, одеться, родителям помочь. Садику выгодны только дети, ходящие на целый день, но берут всех – ибо репутация и имя дороги.
    Предположим пол-группы ходит на пол-дня, а другие пол-группы (4 человека) – на целый день. – итого за весь этот гемор с ответственностью за чужие судьбы и становление личности наших детей – 20 тысяч. Много? А если группа не полная и на полный день ходит 1-2 ребенка? Вообще 5-10 тысяч.

Так что вопрос дороги минисадики или нет – очень спорный.
Как видите и с обычными (не золотыми, а вовсе даже пластиковыми) горшками и не шелковыми платками для поп набегают вполне себе приличные цифры. Да и воспитатели с неОксфордским образованием тоже не бесплатно работают

Сообщение было изменено пользователем 13-06-2007 в 15:41Сообщение было изменено пользователем 13-06-2007 в 15:46

мама
Екатеринбург

RAT®
слушайте, а объясните мне вот, за что за садик платить можно 15 тыр в месяц? там что, горшки золотые? или на обед рябчики в ананасах? или попу детям шелковыми платками вытирают? а? или педагоги с оксфордским образованием с детьми там занимаются? ну убейте не понимаю за что 15 тыс? может кто мне объяснит.

Только написать хотела и

NikitoZZZ

Все написали )))

Прочитываю топики про садики т.к. не за горами у нас этот вопрос и меня больше поражают такие заявления мам, чем цены в садике. Мы хотим, чтобы у нащших маляв было все самое лучшее и бесплатно.. А сами хотим работать и чтоб платили много... А сесть подсчитать никак((

папа
Екатеринбург

Annet
Annet

папа
Екатеринбург

ХимичкА
ХимичкА

точно :D

Екатеринбург

"Солнышко"
(Уменьшить не получается)

Екатеринбург

"Солнышко"

Екатеринбург

"Солнышко"

Екатеринбург

"Солнышко"

Екатеринбург

Всё красиво,конечно,но почему не гуляют с дтьми?

Екатеринбург

Все группы гуляют 1 раз в день, вечером.
Не гуляем в дождь.

Екатеринбург

"Солнышко" на Крауля.Сообщение было изменено пользователем 13-06-2007 в 21:31

Екатеринбург

ХимичкА
меня больше поражают такие заявления мам, чем цены в садике

Так они вроде всего лишь спокойно спрашивают, интересуются, вполне нормально.

Екатеринбург

"Солнышко" на Крауля.

Екатеринбург

"Солнышко" на Крауля.

мама
Екатеринбург

Мы ходим в солнышко на Белореченскую около месяца...мне и сынке нравится...хотя и уходит иногда со слезами,но когда дверь закрывается за мной успокаевается быстро...подслушиваю :D иногда! Не плачет когда папа отводит...Воспитательницы -девочки молодые...а мой любит молоденьких :D
Хотя и говорят,что в течении дня может подхватить в унисон с кемнибудь,но ведь у нас совсем без слез и дома не бывает....этоже ребенок!А условия,там в этом садике...более чем!А главное много игрушек,чистота и уют...редко когда услышешь детский плач!Когда наш папа увидел этот садик,сказал сюда будет ходить наш ребенок...и не обсуждается!!!!! Просто из того,что я перебрала в свое время-это наилучший вариант!А по поводу денег....оплаты...не дешего скажем так,но я считаю,на ребенке не стоит экономить,а если нет возможности,то есть и другие варианты,но с другими условиями!Вот и все! А еще я заметила,что после посещения садика Санька стал к детям реально тянуться,детей видит и "оживает",а раньше настороженно прятался за маму!

Екатеринбург

Киска - Ириска
Все группы гуляют 1 раз в день, вечером

А должны 2 раза гулять и днём,когда солншко светит,всё-таки для детей в первую очередь здоровье важно и двигательная активность,а то получается золотая клетка.
Всё очень хорошо и заманчиво,но я своего ребёнка не поведу к вам именно из-за прогулок,это огромный минус,сама стараюсь гулять каждый день и по 2 раза

мама
Екатеринбург

Неправда ваша!!!!!!!!!

должны три!!! утром, когда приводят детей. Днем и вечерром!!!!

А еще с грудниками нужно не менее пяти часов гулять!!!!!!!!!!!!!
А если по теме, то вас ведь ни кто не тащит на арнане именно в солнышко. Выбирайте для своего ребенка то, что вы считаете нужным и правильным ))
.

хочу стать мамой
Екатеринбург

NikitoZZZ

  1. аренда квартиры по городу - от 15 (двушка) до 30 (за трешку-четверку)

А с чего вы взяли что квартира в аренде???? Она как раз в собственности по моему находится!!!Так что ежемесячные затарты снижаются до 30 тысяч !!! А теперь сами считайте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

NikitoZZZ

  1. детки должны спать в комфорте на индивидуальном спальном месте с индивидуальным бельем, не падать во сне на пол - раскладушки "в топку". только манежи. - по 3-4 тыс. за штучку. 8 штук. пусть будет по 3 (самые дешевые из отвечающих требованиям безопасности) - итого 24 тысячи.

А вы были в садике на Фрунзе ???Так считаете ???! Там как раз какие то выдвижные кровати на двух детей рассчитанные (с которых свалится и можно), манежов максимум 4 штуки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фотографии это не садик на автовокзале, это другие на Крауля, Белореченской. На Фрунзе-Белинского очень мало место , особенно где дети едят . Там 3 стола кое-как вмещаются.

Екатеринбург

Уважаемая BellaDonna!
Я с Вами полностью согласна! В первую очередь здоровье, двигательная активность и РАЗВИТЕЕ малыша. У нас во всех ясельках стоят ионизаторы, очистители воздуха и кварцевые лампы.
1.В «виповских» яслях стоят кондиционеры с функцией постоянного притока свежего воздуха с улицы (но уже очищенного) Поэтому воздух в помещениях у нас всегда свежий и чистый.
А что на улицах? Наши ясли расположены в местах где хорошие транспортные развязки., то есть много машин и постоянные пробки. Дом стоящий между дорогой и двором по моему не является хорошим фильтром, и если с одной стороны дома ужасная загазованность, то с другой(то есть во дворе)«чистый воздух полезный для здоровья»?
Вывозить малышей в лесопарковые зоны, где действительно чистый воздух, у нас нет возможности.
Поэтому нам хватает и одной прогулки.
А наши дворы? Мало того что они же являются площадкой для выгула собак, иногда ступить некуда, кругом «мины», воспитатели частенько перед прогулкой пытаются «разминировать» хотя бы песочницу. А ведь у нас половина малышей ели на ногах стоят, от малейшего дуновения могут упасть. Если во дворе оборудованная площадка это ещё интересней, т.к. под лавочками и столиками с утра и шприцы и использованные презервативы и бутылки и битые бутылки так что весело….(у нас няни ходят в сончас всё это изобилие убирать).
2.Для двигательной активности мы используем спортивное оборудование и комплексы ЛФК, и уж поверьте ни один ребёнок в возрасте от года до трёх не просидит весь день на стульчике, даже при всём нашем желании. На индивидуальных занятиях малыши кое как высиживают 10 – 15 минут. Тат что с двигательной активностью у наших малышей всё в порядке.
С сентября по май у нас нет свободных мест , значит не все родители думают что прогулки на городском «свежем воздухе» приносят больше пользы чем игры и занятия в проветренном, очищенном помещении.
Сейчас у нас 8 филиалов и 90 малышей, к сентябрю открываем ещё 3 филиала, в которые уже записаны детки.
Желаю Вам найти садик вашей мечты, где с малышами (с 1 года до 3 лет) гуляют 2 раза. Но скажу Вам положа руку на сердце, если гулять 2 раза в день, время на занятия нет совсем. После 3 лет, когда детки более или менее уже самостоятельны это возможно, а до 3 лет…… только дома с мамочкой ….

Екатеринбург

Уважаемые мамочки! на Фрунзе -Белинского садик Солнышко к нам никакого отношения не имеет , там детки с 1.5 до 6 лет.
У нас только ясельки с 8 мес. до 3 лет.
На Фрунзе - 8 Марта у нас 2 филиала, 1 - до 1.5 лет, 2 - с1.5 до 3 лет.
Во всех ясельках стационарные спальни с кроватками-манежами.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Неправильно написала, ясли на Фрунзе-8 Марта . Выложите фото этих яслей. Чтобы этот мини-садик тоже увидели.

папа
Екатеринбург

тоже нужун садик
тоже нужун садик

хм. я вот читаю и не понимаю. что Вы так взъелись на какой-то определенный садик фрунзе-8марта? ну не нравится он Вам - кто ж заставляет-то? не ходите. Или Вы считаете что после Ваших постов Вам там плату снизят?
А по поводу аренды я рассказал по общей ситуации по городу. Если какое-то помещение в собственности - Вы что считаете - его стоимость отбивать не нужно?
Нам сейчас 5 месяцев через полгодика тоже будем садик искать, но голосовать за конкретный после выбора что называется будем "ногами и деньгами", а смысла в Ваших ПЯ я не вижу.Сообщение было изменено пользователем 14-06-2007 в 10:55

Тема закрыта
Причина:
";