А вы будите описившегося ребенка? Есть результаты!!!

хочу стать папой!
Екатеринбург

В общем, сразу извиняюсь, забитая тема... Все равно - дайте советов, пожалуйста.
Долго спали ночью в подгузниках в надежде, что дите начнет само просыпаться и ходить на горшок. Этого не произошло. Решили от памперсов отказаться. Днем сама на горшок без проблем ходит, на прогулке тоже как правило высаживаемся по времени или просится сама, днем 3 часа сна выдерживает сухая. Ночью спит так крепко, что если разбудишь - скандал жуткий. И спит себе мокрая, даже не ворочается! Как быть? Будить все равно, чтобы в сухое положить? Или оставить в покое - сама начнет вовремя просыпаться? У кого как было?Сообщение было изменено пользователем 06-07-2007 в 14:13

мама

я попу поднимала и полотенце подкладывала... что тревожить то... ну мы вобщемто быстро приучились вставать. но проколы еще долго случались... раз в неделю там...

мама
Москва

Она ж мелкая еще. У нас в 4 года бывают проколы, ща холодно - вапще в памперсе спим, через день писиеца. Можно как вариант одноразовые пеленки впитывающие подкладывать, хоть не в луже будет.

просто посетитель
Екатеринбург

мы в памперсах спим, хоть и не просыпается и вроде писает только под утро...
неохота стирать лишнее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я будила всегда. Чего он мокрый спать будет. Хотя елси ну просто смертельный сон и не просыпаюсь, естественно спит какое-то время и на мокрой простыне, но потом сам ребенок просыпается и ко мне приходит. Но счас, слава богу, не писиемся...

хочу стать мамой
Екатеринбург

я чутко спала и слышала как побежала струйка, поднимала его и садила на горшок, дописивал уже туда, а так-то - клеенка под пеленкой была, пеленку меняешь и все -опять сухо

bul
мама
Екатеринбург

и не беспокоится совсем ночью, когда хочет писать?
у меня доча начинала ворочаться, я вставала, сонную ее садила на горшок, а потом сонную обратно в кроватку

мама
Екатеринбург

Lapka
я попу поднимала и полотенце подкладывала

МЫ ТОЖЕ ТАК ОБХОДИЛИСЬ

хочу стать мамой
Екатеринбург

я тоже не бужу пока маленький еще, только пеленки меняю под попой

мама
Санкт-Петербург

Если ночью сам проснется, попить например, то обязательно веду сначала на горшок, а так если не просыпается, то обязательно писиется и не просыпается, так и спит мокрый, приходится ночью проверять на сухость, если мокрый то передеваю его, а он дальше так и спит. Но сынок спит у нас как юла, поэтому ничего ночью под ним не меняю, в смысле белье, он еще видимо сам с мокрого места уползает и спит всяко поперек, ногами на подушке, по диагонали

мама
Екатеринбург

Lapka
попу поднимала и полотенце подкладывала... что тревожить то...

Ну всегда на готове пелёнку держите и подкладывайте. Унас такой проблемы нет, мы всегда спим без памперса. Бывает ну очень редко, если много напьётся с вечера и не сходит в горошок перед сном или в квартире холодно, а одеялом на ночь не укрывается. У нас другая проблема, днём перестал проситься на горшок.
А вобще читала в детском журнале, что не надо будить, начнёт ёрзать, если не комфортно станет, ну я просто сама не могу представить, как в мокроте можно спать %)

мама
Екатеринбург

Katana
Можно как вариант одноразовые пеленки впитывающие подкладывать, хоть не в луже будет.

Мы так и спим :) Ужо с месяц. Последние дней 10 пеленки выкидываю сухими, от того что они от ёрзанья скатываются внутри.
Поднимаю сонную и сажу на горшок ночью, она с закрытыми глазами пописяет и дальше спать. Когда похолодало я одела на Вику памперс и решила на горшок пока не дергать. Так она сама стала просыпаться и говорить, что ей нужно на горшок :) С того момента, ночи - ТТТ, пока все были сухие ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

bul
и не беспокоится совсем ночью, когда хочет писать?

Раньше беспокоилась, а сейчас так много гуляет, набегается, что спит - не шелохнется! На днях даже руку себе отлежала! Сквозь сон жаловалась - растерла ее переложила на другой бок. Но если под утро ее ворочать - то просыпается.

Лёлькин
Ну всегда на готове пелёнку держите и подкладывайте

Она в пижаме спит. Пока с нее все мокрое соскребешь, уже может проснуться. А голой не будет спать - порядок у нее такой - в пижаме спать. Впрочем, попробую сторговаться на трусы.

В принципе, она и мокрая спит - все равно теплая, не подмерзает. Утром подмываемся обязательно. Но как долго она будет писится? Я-то думала, почувствует дискомфорт от сырого и начнет сама просыпаться, а она - спит себе. Меня пугают, что некоторые дети до подросткового возраста писиются во сне...

мама
Екатеринбург

А я ночью на горшок сажаю, она даже не просыпается
Если промахи бывают, то переодеваю во сне, если проснется, то с нами ложится и засыпает

хочу стать папой!
Екатеринбург

\~TiRi\~
Поднимаю сонную и сажу на горшок ночью, она с закрытыми глазами пописяет и дальше спать.

А как вы узнаете, что уже пора высаживать? Будильник ставите?

мама
Екатеринбург

у меня сын тоже не просыпается от мокрого дискомфорта. Вообще никак не реагирует. А так как пьет много, то и результат ... Пробовала ночью высаживать, так не всегда сама просыпаюсь вовремя :) Да и тяжко просыпаться посередь ночи. Поэтому продолжаем спать в трусиках одноразовых. Читаю каждый вечер лекцию перед сном, что надо просыпаться когда хочешь писить :)

мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
Долго спали ночью в подгузниках в надежде, что дите начнет само просыпаться и ходить на горшок. Этого не произошло. Решили от памперсов отказаться.

Катающая::на::Луне
И спит себе мокрая, даже не ворочается!

Катающая::на::Луне
Как быть?

Ну уж никак не продолжать заниматься фигней, несмотря на очевидные факты. %) Надеть на ребенка подгузник, естественно, и помнить, что это памперс снимают, когда ребенок перестает ночью делать лужи с завидной регулярностью, а не наоборот.
Ну ладно, поверили в дурацкие сказки про то, что "во всем виноват памперс". Проверили - не так. Зачем же дальше биться головой о грабли???

мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
А как вы узнаете, что уже пора высаживать? Будильник ставите?

Вика ложиться спать в 9 вечера. Перед сном - горшок. Я ложусь от 12 до часу ночи. За это время она или ерзать начинает или шепотом бормотать, что хочет писить - поднимаю и

\~TiRi\~
сажу на горшок ночью, она с закрытыми глазами пописяет и дальше спать

Иногда Вика еще часа в четыре утра начинает меня будить на горшок. Но в большинстве случаев спим до 8-ми утра обе крепко, а там уже сама вскакивает и на горшок. :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

\~TiRi\~

Хорошо... А моя ложится в 23.30, я через час и обе спим как убитые :lazy3:

мама
Екатеринбург

Тогда или будильник или памперс ;)

Екатеринбург

Lapka
я попу поднимала и полотенце подкладывала

+1 не бужу. перед сном пописел и все. ну и пить много на ночь не даю.

мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
Меня пугают, что некоторые дети до подросткового возраста писиются во сне...

Я такая была, до 13 лет по ночам бывала прудила. Щас ничё, полноценный член общества

хочу стать папой!
Екатеринбург

\~TiRi\~
Поднимаю сонную и сажу на горшок ночью

\~TiRi\~
она сама стала просыпаться и говорить, что ей нужно на горшок

Т.е. "принудительное" высаживание ночью привело к сознательному действию со стороны дочки? А раньше, до высаживания "во сне", в памперсе спали?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Клюква
памперс снимают, когда ребенок перестает ночью делать лужи с завидной регулярностью, а не наоборот

Может быть и так, но она категорически отказывается надевать памперс на ночь уже больше месяца. Я поначалу ей во сне одевала его, а потом поняла, что это не честно и не красиво по отношению к ней. Ну, и нарушает формирование самосознания напрочь. Нет, нужно другое решение.

мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
Нет, нужно другое решение.

Ну тогда переодевать, вроде будить для этого совсем необязательно %).
И вообще это ненадолго тогда, у моей от отказки (ее) надевать памперсы на ночь до снятия всех проблем прошел максимум месяц, а может и меньше )))).
Уж в любом случае не в мокром же спать, это-то точно бред.

мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
но она категорически отказывается надевать памперс на ночь

мой категорически отказывается ложится без оного атрибута :) Требует: "Мама, одень трусики!"

Тема закрыта
Причина:
";