А вы будите описившегося ребенка? Есть результаты!!!

мама
Екатеринбург

Lapka
я попу поднимала и полотенце подкладывала..

у нас писает так, что весь мокрый, и рубашка и простынка, и подушка, поэтому я

Xoz
Если промахи бывают, то переодеваю во сне

а вообще я его перед сном высаживаю, потом когда сама ложусь (в полночь или позже), он обычо ерзает, но если совсем крепко спит и начинает сопротивляться, я отстаю, потом все равно заерзает - высажу.

мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
Меня пугают, что некоторые дети до подросткового возраста писиются во сне...

Не переживайте, мой брат до 12 лет писался ночью, сейчас всё в норме.

Катающая::на::Луне
А как вы узнаете, что уже пора высаживать? Будильник ставите?

Сын ёрзать в кроватке начинает или чего-то там скулит

Sahara
у меня сын тоже не просыпается от мокрого дискомфорта.

Вот об этом и писали в журнале, что не надо будить, но я не представляю как спать-то, холодно ведь

Катающая::на::Луне
Хорошо... А моя ложится в 23.30,

А мы можем и позже

Катающая::на::Луне
Может быть и так, но она категорически отказывается надевать памперс на ночь уже больше месяца

Блин, памперс одеть проблема, стягивает, орёт, всякими уговорами одеваем

Екатеринбург

недавно стали приучать спать без памперса. Три ночи писялась, я просыпалась, с нее все снимала (даж носки иногда описяные были), перекладывала на наш диван. Сама меняла простынь, ребенка переодевала. И обратно бай-бай, не капризничала, не возмущалась, но на горшок не хотела садиться.
Вот 3 ночи писалась, а сейчас до утра спит, но как только проснется, сразу на горшок надо посадить, иначе спросонья, может в штаники написькать.
А так мокрая спала, хоть бы что. Маленькая была, только пеленку намочит, сразу давала понять что в мокром спать не хочет, а сейчас спит-не просыпается

мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
Т.е. "принудительное" высаживание ночью привело к сознательному действию со стороны дочки?

Получается, что так. Но заработало сознание в сторону "проснуться для пописить", только после моей попытки вернуть ее обратно в памперс. Вика категорично заявляла свой протест против них, возможно это и стало причиной положительного результата.

Катающая::на::Луне
А раньше, до высаживания "во сне", в памперсе спали?

Угу. Только в нем.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ох, настелила сегодня пеленок, чтобы потом из-под попы все мокрое вытащить, а она как раз сегодня описимшись проснулась! Наверно, мало настелила - лужа получилась слишком дискомфортная.
Раньше я очень чутко спала, каждый вздох ее слышала, а теперь еле глаза продираю, когда ребенок уже криком ревет под ухом в нашей кровати (муж перекладывает)... %)

мама
Екатеринбург

Люди...можно я вклинюсь с вопросом....
я чё т не пойму..вы от 2-х леток что ль требуете не писятся ночью в кровать??
Я своей даже ночью памперс меняю...стока она писяет! (ну мы титю всё ночь жуём конеш)
какое там без памперса спать...да и будить в голову не приходит спит и слава богу!!!!
днём на горошочек просится и на том гуд!

а на счёт того если детки не хотят памерс одевать я б наверно всё таки как нить уговорила..а то ведь головняккккк

мама
Екатеринбург

Nattta
на счёт того если детки не хотят памерс одевать я б наверно всё таки как нить уговорила..а то ведь головняккккк

Каких только уговоров не было... Если она ревет белугой: "Не хочю, мама, в пасьмике спать!!! ... Мама, только пасьмик мне больше не одевай!!!" Согласна она по ночам ходить на горшок, только чтобы памперс больше не одели - почему и нет?! Мне в луже не улыбает спать - вот и идем друг другу навстречу. :) В Последние почти две недели - ттт - без проколов.

Катающая::на::Луне
настелила сегодня пеленок, чтобы потом из-под попы все мокрое вытащить, а она как раз сегодня описимшись проснулась!

Пеленки эти, если настеленны не в детской кроватке, где есть куда их подоткнуть и зафиксировать, а как в нашем случае на двухспалке, имеют свойство сбиваться и скомкиваться где-нить в уголке от ворочаньев. Я стала приклеивать уголки скотчем к простыни :) Ведь всю постель сушить было бы неудобно каждый день, а Вика памперс очень не хотела.

мама
Екатеринбург

Nattta
вы от 2-х леток что ль требуете не писятся ночью в кровать??

не ну не требуем, я совершенно спокойно отношусь к тому, что он может описаться, просто пока лето и относительно тепло хочется отучится, тем более мы НЕ

Nattta
мы титю всё ночь жуём да и вообще мало на ночь пьет

Екатеринбург

не бужу, а просто переодеваю соннного. не канючит никогда. понимает, что мокрому плохо спать.

мама
Екатеринбург

Lapka
я попу поднимала и полотенце подкладывала... что тревожить то...

:dada: :dada: Никогда не будила своих.

мама
Екатеринбург

Nattta
я б наверно всё таки как нить уговорила

это кстати мало реально. мы спим в памперсе. но бывает так: писает ночью в памперс, в полном сне встаёт не открывая глаз, снимает штаны и памперс, выкидывает его из кровати, спит дальше, пока кровать не намочит. и это при том, что 10 минут через плач на ночь памперс надевали. так что когда в одной комнате спали, если на нас прилетал памперс, значит надо встать надеть на спящую новый )))

мама
Екатеринбург

Nattta
ну мы титю всё ночь жуём конеш

Nattta
вы от 2-х леток что ль требуете не писятся ночью в кровать

мы тоже жуем всю ночь и спим без памперся с полутора. промахи бывают оооочень редко.
если вдруг, то делаю как лапа ссказала

Lapka
я попу поднимала и полотенце подкладывала..

мама
Екатеринбург

Мирка
мы тоже жуем всю ночь и спим без памперся с полутора. промахи бывают оооочень редко.

ну всё....я в ауте.....отстала от жизни....я то думала у меня ребёнок дисциплинированный...а оказалось:(((
днём на горошочек ходит исправно...я её и не уговаривала никогда..я воще горшок так поставила в 1.5 года и сказала что писить надо тут..с тех пор и писяет туда ..подходит штаны снимает и писяет...в нашем окружении никто из деток так не просится...
на улицу в памперсе ходим..насчёт жары..чё т не помню пока в этом году....
на море вот ....мы уже побывали.... там да...с горшок в обнимку везде..а тут в памперсе гуляем...

а на ночь ...нееее я пока не решусь...да и спим мы ужасно....благо спит и слава богу!
и на улицу без памерса я тоже пока не решаюсь...

видимо самой надо как то решиться...

мама
Екатеринбург

У меня сегодня не захотела памперс одевать на ночь. Я одела, а она сразу "На горшочек хочу", обманула, только чтобы памперс снять. Уснула без него. Впервые. Не знаю, че делать...

мама
Екатеринбург

Nattta
ну всё....я в ауте.....отстала от жизни....я то думала у меня ребёнок дисциплинированный...а оказалось

да неее. Наташк, тут все ок:) я это не к тому писала.. а то получилось как будто похвасталась. к тому , что дети разные ить. кто-то в два уже прочно не писиится, а кто-то до 4 лет в памперсе спит.
решилась тут на улицу без памперса (в турции та ваще ни одного памперса не истратили) - один день удачно, другой нет. оставлю пока такие эксперименты, наерна - пока заиграется - не заметит.

мама
Екатеринбург

Мирка
наерна - пока заиграется - не заметит.

вот я этого и боюсь...нафиг мне мокрые штаны на улице...или мокрая песочница...да ещё мамашки других деток с большими глазами и криками Айя-яй!!!! я в жизни так ребёнку не говорю...слышала я как то...как Мамашка отчитывала ребёнка за описянные штанки

хочу стать папой!
Екатеринбург

К Nattta и Мирке - 2 года и 2,5 - это очень большая разница. Моей 2 года исполнилось в середине зимы - я даже и не помышляла без памперса ее гулять или спать. Дома у нас давно без проблем нагоршок, а на улице самостоятельно высаживаться стало получвться только этой весной. В прошлом году - в 1,5 года получалось только через раз и то, если я вовремя высажу, а сама ни за что не вспомнит, хотя дома - только на горшок.

Спасибо всем за подробные советы. Пока что остановились на варианте с дополнительной пеленкой под попу на ночь и вытаскивать, когда описиется. Бывает, что всю ночь сухая проспит. Кстати, существенный плюс полного отказа от памперса: и дома на горшок и на улице - на корточки сама, даже не сообщает, что писить пошла. Потом только зовет, чтобы бумагу ей принесла. Т.е. самозонание развивается. И вариантов с "заигралась-забыла" стало гораздо меньше.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не просто будим, а читаем лекцию, заставляем самих переодеваться и вообще какой тут теперь сон.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Бумс

Бумс как всегда в своем репертуаре: сгущает краски и провоцирует.

мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
и дома на горшок и на улице - на корточки сама, даже не сообщает, что писить пошла. Потом только зовет, чтобы бумагу ей принесла. Т.е. самозонание развивается. И вариантов с "заигралась-забыла" стало гораздо меньше.

у нас дома так...я ей в жизни не высаживала..и не высаживаю...и не спрашиваю хочет или нет..просто хочет идёт...если покакает то приходит и говорит "попу"

но вот на улице...я побаиваюсь пока
а вообще как памперс одену...писяет туда...одно время отказывалась..я её уговаривала в памперс писять...в машине, в самолёте летели, в транспорте и т.п...видать поняла что в памперс можно...
короче не знаю как решиться..когда тепло было на улицу с горшоком ходили...писяла туда..но ведь ни только неа площадке гуляем в магазин ходим частенько...мне как то неудобно там горшок доставать:)))
хотя в Египте везде с горшоком ходили в обнимку и везде писяли...Сообщение было изменено пользователем 18-06-2007 в 11:59

хочу стать папой!
Екатеринбург

Nattta

Так в магазине над унитазом лучше подержать. У моей сначало не получалось, а потом нормально, без проколов. Тут главное не постесняться и на личном примере показать.

мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
Так в магазине над унитазом лучше подержать

ну ни в каждом же магазине есть....да и потом тужа же бежать надо....так то мы и в унитаз писяли в гостях ....
короче не понимаю как решиться...просто всё сама хотела топ зависти..как люди от памперсов на улице отказываются....

мама
Екатеринбург

Мы сегодня ходили к врачу в центр без памперса. Вообще, отучать стараюсь, потому что в сентябре в садик, каки та памперсы... Брали сегодня горшок. Я периодически спрашивала, не хочет ли доча писить. Пошли в туалет, поставили горшочек и там пописили.
А дома теперь вообще просится на унитаз. Трехлетняя родственница научила, посадила ее на унитаз. Приходили к нам в гости, слышу дети притихли в туалете, заглядываю: Таня сидит на унитазе, одной рукой держась за раковину, другой за стиральную машину. Теперь просимся: "В талетик" (в туалетик)

мама
Екатеринбург

Zебра
Теперь просимся: "В талетик" (в туалетик)

слуш я даже боюсь своей показывать...что можно на унитазике сидеть....как то показала...потом просилась жутко...
пускай в горошок писяет:)) Она так то его оочень любит:)

мама
Екатеринбург

Nattta
просто всё сама хотела топ зависти..как люди от памперсов на улице отказываются....

Мы просто отказались: сказала Вике, что памперс больше на улицу не одеваем - а будем писить на улке под кустик. С первого же дня - ни единого прокола ;) Кричит под кустик и оголяет попу, а я ее навесу держу (на корточках не наю как учить).

Тема закрыта
Причина:
";