чем отлчиаются мини садики от простых?

хочу стать мамой
Екатеринбург

более-менее. но все равно садик это вынужденная мера.

мама
Екатеринбург

извините а чем вы дома с ребёнком занимаетесь? В плане развития? и сколько ему лет?

мама
Екатеринбург

мои "пять копеек" про мини-садики:
вообще, чтобы ребенок чувствовал себя хорошо, нужно искать не садик (стены), а педагога - человека, с которым вы его оставите.
Я искала в свое время садики, проехалась по многим. Есть варианты - съемная квартира-минимальная цена-12 человек детей. Не хочу никого обидеть - процесс поставлен тут на поток, лишь бы дети не поубивали друг-друга, а в остальном - потянет. Есть вариант - жилая квартира - 8 детей - бабка за ними смотрит и кормит собственными дачными заготовками. Единственный вопрос о ребенке, который потенциально будет к ней ходить - а что он у вас есть любит...
НО! есть садики, где детей не много, и воспитатели относятся к ним - ну не знаю, не как к своим, конечно, но с душой. Мы отходили в такой садик больше года и я за детя была более спокойна, когда он в садике, чем когда он с любой из бабушек, потому что вечером, когда я приду за ним - мне расскажут все-все-все - и как ел-спал-гулял, и, главное - что говорил, чем играл - с кем дружил, как бы позаниматься, чтобы тут поразвивать или просто поласкать и т.п. Получасовой разговор с мамой о дне ребенка - это показатель заинтересованности в нем воспитателя.

Бумс
тогда няню лучше

Не всегда. Ребенку нужно общение и я сейчас отдала детя в садик и оплачиваю его при возможности оставить с папой-бабушками только потому, что ребенок на улице просто кидается на детей с желанием поиграть.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня есть два своих собственных мини-садика, и я вожу туда сына почти каждый день - несмотря на то, что для этого мне приходится переться с ЖБИ на Эльмаш-Уралмаш. Дома я занимаюсь только им, гуляем-развиваемся по всякому и т.п. - ему в принципе нравится, но, когда он видит на улице ребяток - просто прыгать от радости начинает... И ему очень обидно, если те не спешат налаживать с ним контакт, чего никогда не бывает в садике - там дети друг друга знают, есть симпатии-антипатии, и тот, с кем у тебя сложилась дружба - всегда будет тебе рад - и побеситься можно, и поговорить, и просто потолкаться :) К сожалению, переехали, и нет пока ни сил, ни денег, чтобы открывать садик на ЖБИ...

Ребенку очень понравится в хорошем садике - поищите-посмотрите... а мини или коммерческий - без разницы... по большому счету. Главное - воспитатели хорошие. Хотя, мое мнение - коммерческие все же подороже будут - там и взнос обязателен (у нас в мини его вообще нет), и перерасчет за пропущенные дни какой-то несерьезный - возвращают только за питание (а это по их подсчетам не более ста рублей обычно...)...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дубрава
Ребенку нужно общение

это миф. Дети до 6-7 лет вообще не любят общаться.

мама
Екатеринбург

Бумс
это миф. Дети до 6-7 лет вообще не любят общаться

Хотите познакомиться с общительным ребенком 3.5 лет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

нет не хочу. своих оболтусов хватает

мама
Екатеринбург

Бумс
это миф. Дети до 6-7 лет вообще не любят общаться.

похоже бумс до сих пор не любит общаться. судя по репликам.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Насколько я поняла, вам год и 4 мес.? На личном опыте убедилась - в таком возрасте пока лучше няня! Тем более летом- гулять много будут, с детьми и на улице можно общаться а в 1,4 друганы пока не заводятся. Нам 1,8, в 1,2 отдала сына в мини-садик Солнышко. Нравилось очень- развитие было налицо, НО! (это не антиреклама, может просто мы такие-несадишные)- за 3 месяца что проходили- два раза ротавирусная, 2 раза обычная простуда, 1 раз бронхит (анибиотиками тока вылечились), а потом еще загремели в 15-ю с кишечной инфекцией (так и не выяснили какой- не ротавирусная). В больнице я так намучилась, ребенок в год весил 9500, в больнице (т.е. 1,4 примерно) - 8900!!! Короче, в 1,4 в больнице подала объявление, нашла няню (56 лет, 10 тыс.в мес., опытная, мне очень нравится) и гуляют они сейчас целыми днями - по песочкам с детьми общаются. Ни разу с тех пор не болел (тьфу-тьфу-тьфу). . Щас думаю раньше трех не отдам. И всем не советую.

Тема закрыта
Причина:
";