мамочки и бабушки

автор
мама
Екатеринбург

сил уже нет

а легче стало...

хочу стать мамой
Екатеринбург

я бы на вашем месте не давала бы ребенку и все. всех бабушек выслушала, молча отодвинула их ребенка с чипсами и привет. пусть говорят, что хотят. я вообще считаю, что на детской площадке нельзя есть НИЧЕГО! или все вместе что-нибудь полезное или доели до прихода площадку и играем. мы с дочей (1 и 5) по крайней мере так и делаем, догрызаем печенье, мне один раз даже пришлось выбросить сою недоеденную мороженку в помойку - не успела блин до площадки. так я считаю лучше, чем какой-нибудь ребенок-аллергик будет сидеть смотреть на меня и облизываться. не слушайте никого.

мама

я не понимаю тоже когда таких маленьких детей, да любых детей!! кормят всякой химией %) и еще сами едят. а потом удивляюцца откуда то, откуда это...

мама
Екатеринбург

Варварка Обновленная
начинают: ну, че ты не даешь, маленько ведь, не повредит, и настойчиво суют ему, редко, кто останавливается, но все начинают читать мне морали, мол, надо потихоньку давать аллергены, пусть организам привыкает.

Shurka
не слушайте никого. Нас тоже угощают и мы их берем,а потом выбрасываем в мусорку.НЕ разрешаю кушать на улице.Исключение-бутылка воды взятая из дома.

мама
Екатеринбург

Держитесь! Что еще делать-то?
Я вот в свое время была вегетарианкой, дак все докапывались, что это вредно.

Ревда

А у нас на улице сначало меня спросят,а потом детям моим только дают.

Екатеринбург

Меня ваще бесит, когда кто-нить че-нить жует на детской площадке. Потом других деток угощать пытаются, а руки то грязные ААААА!!!!

мама
Екатеринбург

Darja
Меня ваще бесит, когда кто-нить че-нить жует на детской площадке.

а че вас бесит-то?все детки разные,и отношение родителей к этому тоже. Если не хотите,чтоб ваш ребенок ел во время прогулки,так и учите его этому.
Мой ребенок жует на улке,гуляем долго и часто уходим далеко,стараемся канеш на обратном пути в коляске жевать,но бывает попросит и во время прогулки.
Насчет грязных рук-с собой всегда куча влажных салфеток,канеш не мыло с водой,но все же. у нас с собой всегда бутылка воды и палочки хлебные+сушки,если далеко и надолго ушли-фрукты,гадости типа чипсов и не беру никогда и не знаем че это такое.
детки чужие порой подходят просят, всегда спрашиваю у родителей,можно ли это есть и надо ли давать,скажут нет-значит нет, ребенку те объясняют,почему им нельзя,как-то без истерик у нас.
а так с автором согласна,что бесит,когда чжуие поучают и без спросу дают что-то ребенку,я пресекаю это

Екатеринбург

Olivia
а че вас бесит-то?все детки разные,и отношение родителей к этому тоже. Если не хотите,чтоб ваш ребенок ел во время прогулки,так и учите его этому.

Так мой ходит вокруг жующего и смотрит, еще может подойти и попросить . . . как буд-то сроду не едал - мне стыдно становится. Его угощают и дают прямо в руку обычно, а рука грязная. Я канеш беру тоже с собой салфетки, но еда то уже в руке . . . А еще только зазеваешься, мой может подойти и где-нить пакет с соком взять или бутылочку. Ну прям не кормят его дома . . . да и не поят

мама
Екатеринбург

Olivia
Мой ребенок жует на улке,гуляем долго и часто уходим далеко,стараемся канеш на обратном пути в коляске жевать,но бывает попросит и во время прогулки

угу, и мой - младший, иначе титю придется доставать...в гориз.положении мама еще устраивает, стоит сесть - туту же ручки в футбу лезут. Так что кормила, если нужно будет, буду и дальше кормить на улице, кого бесит - что ж поделать...Берегите нервы, пригодятся на что полезное...

просто посетитель
Екатеринбург

Варварка Обновленная
просто сил их слушать больше нет,

знакомо. только не по еде, а по слингу, когда какая-нить тетка пристраивается сбоку и начинает голосить на всю улицу : "Бедный ребенок, она же на раскоряку сидит, ей же больно (неудобно, вредно). У нее же ножки потом болеть будут." или "ой, у нее же ножки синие!!!!!" Шедевром было следующее: "У нее ножки потом отнимутся". Разве что милицию не зовут. И где их такому учат? Сегодня тож не сдержалась, на одну такую тетку наорала - в конце концов, че лезть ко мне и моему ребенку, который при всем при этом сидит себе спокойненько и весь мир обозревает? Лучше бы уж пожалела старшего, которому приходится тащиться за мамой и его никто не несет...

просто посетитель
Москва

а меня на днях взбесила мамашка - гуляем в на площадке , она открывает пакети сует дитю своему пакетик с соком- ну естественно мои оба видят и начинают ныть просить, тетка не моргнув глазом а вот у вас они пить хотят, я прям взорвалась =- покажи любому 1,5 годовастику на улке - любой захочет- может и хотят но если не показывать и не вспомнят пока домой не придем, зачем травить всех остальных, надо идите пейте ешьте у себя дома, зачем у всех на виду??? грязь, песок, к чему такое на улице при других детях делать?? короче еще и поучать меня вздумала.. типа она одна умная поняла что мои пить вдруг захотьели тоже.. ну вот как к такким относится??

мама
Екатеринбург

Я по этому поводу с нашей бабулей до ора ругаюсь, но как об стену, у нее один ответ вы же не померли, а я вас всем кормила, чего детя морить то, так что только вовремя бабушке по рукам, а остальное бесполезняк.

Екатеринбург

нет, так нельзя, мои сок не пьют и в радиусе км чтоб ни кто не пил. хотят пусть пьют и трескаютхот сосиски с кетчупом и салом, надо просто своему объяснить что вредно, животик заболит и т.д. увести на др. площадку наконец или с собой иметь сок и то что ему можно, уж если очень запросит. а вот когда своими разносолами дитя чужого кормить начинают это да пресекать на корню надо, да и всем не объяснить, что хоть пельменей принесите своим на улицу, а мы такое не едим и точка. пошли в сад сосвоими угощениями.

просто посетитель
Москва

Мамуся
надо просто своему объяснить что вредно

ну и как это объяснить карапузам 1,6 лет??? я не понимаю: хотите есть тогда и уходите с игровой площадки - дети пришли играть а не в кафе есть, пить и тп.. почему из-за одного ребенка желающего на игровой устроить завтрак или обед уходить нескольким другим.. как минимум некультурно - это все равно что взять и какать сесть прямо в песочнице - нам типа захотелось, мало ли что хочется, для еды есть дом, кафе и тп зоны для игр - игровые площадки и песочницы, для какания - туалет или кустики вдалеке от всех на крайний случай..

мама
Екатеринбург

Я всегда стараюсь вежливо, но твердо отказаться, пока ребенок не успел еще ничего взять. Мотивирую просто: я не позволяю своему ребенку брать ничего у незнакомых людей. Я понимаю, что у Вас добрые намерния, но все же. Надеюсь, Вы меня поймете. Еще ни разу никто не возражал.
Я и правда учу не брать ничего на улице.

просто посетитель

ооо у нас вообще это беда...придешь к прабабушкам и началось...возьми это, возьми то...(у нас аллергия практически на все), вчера вот учудила бабуля: я чет отвлеклась, потом смотрю она дочу уже сосиской кормит %), ну я естественно это дело прикратила,но больше всего вывели слова обращенные к детю "Бедненькая ты наша, родители тебя не кормят, ничего не разрешают..."

мама

Варварка Обновленная
Выходим гулять, отношения с мамочками-бабушками во дворе неплохие, но вот один момент уже сильно в этом году напрягает: обязом кто-нибудь своего какой-нибудь херней кормит

я пицот раз рассказыла про питер, как там две умные девоки 2х лет принаших двух по словах их родаков "ели тока на улице" и причем олни сухари.

Darja
Так мой ходит вокруг жующего и смотрит, еще может подойти и попросить . . . как буд-то сроду не едал - мне стыдно становится. Его угощают и дают прямо в руку обычно, а рука грязная.

вот именно, даже не стыдною а не отташишь, лет до трех=четырех не пймет, хоть я и объясняла, что на улице есть неприлично и некрасиво. как магнит этот пакет.

janochka
зачем травить всех остальных, надо идите пейте ешьте у себя дома, зачем у всех на виду??? грязь, песок, к чему такое на улице при других детях делать??

внатуре))))))

вот так мы и попробывали в два года и чипсы и сухари, и орехи соленые и чупачупсы, и шоколад(((( хотя я наивная пыталась поговориь с этими родителями, мол че да как, зачем еда в пеочнице... аа... пофигу(

мама
Екатеринбург

про еду соглашусь, а с питьем как-то не очень%) сегодня гуляли-на улице жарко, естественно ребенок пить хочет, и что-каждые полчаса домой попить бегать? в самой песочнице не даю, отвожу в сторонку и даю тот же сок, сегодня никто из деток нас не увидел, а если заметят-морить ребенка жаждой? и как гулять тогда?:(

хочу стать мамой
Екатеринбург

да какие проблемы то взять с собой сок с трубочкой и я не знаю что там вы едите, ну увидел ваш что кто то пьет, ест и т.д. ну запросил дала свое, нет играй дальше. что проблему то раздувать, да может у ребенка жажда дикаяч или дома утром одну кашу съел а сок пить отказался, вот и взяли с собой на прогулку. вам то что, это площадка детская общая, у них одни потребности у вас другие. держите с собой сок и все. вы суть вопроса автора не подменяйте, она говорит когда навеливают свое, а вам то ни кто не предлагает, а уж если вы своего знаете что он по любому захочет,так возьми с собой то что вы едите и что вам можно.

Екатеринбург

хочет пить обязательно дам, это проблема ваша если ваш деть тоже желает а вы не даете. не улице африка по 2 часа гуляем уходим от дома прилично, что я должна потребности и интересы своего ребенка ужиматьт из-за того что кто забыл с собой взять по пить? глупо не находите, а есть на улице, как то не едим. конечно мы не встанем посредь площадки со словами смотрите Мы пьем, но в сторонке попьемСообщение было изменено пользователем 20-06-2007 в 02:06

Екатеринбург

мы вот тутпришли на площадку а там мальчик лет 4 с явными следами коросточек от ветрянки, вот это да я считаю нарушение прав, мы собрались и ушли махом. у меня муж возмущался на фиг бабка внука привела на площадку пока он болеет, тем более что гуляют и козявки и малыши. вот это да нарушение, а сок и еда это баловство.

мама
Екатеринбург

По поводу ветрянки. Следы от нее сходят очень долго. А мазать необходимо постоянно, так как останутся следы на коже. У нас уже месяц прошел после выздоровления, а еще не все прошло. А самый заразный период у ветрянки, когда и высыпаний-то еще нет. Дак, что с ребенком месяца два не гулять? В садик и школу выписывают через 10 дней после начала заболевания (включая 3 первых дня, когда высокая температура, а высыпаний еще нет). Лучше вообще, чтобы ребенок пораньше этой заразой переболел. У меня старший сын заболел в 12 лет, сначала дня 3 была высоченная температура по 40, а затем его так обсыпало, что живого места не было и он дней 5 на стенку лез от зуда. Причем совершенно неясно, откуда он заразился, потому что в классе никто не болел и заболел. А дочка в 2 годика перенесла все достаточно легко.

мама

Асенька
а с питьем как-то не очень

у них одни потребности у вас другие. держите с собой сок и все.

Мамуся
это проблема ваша если ваш деть тоже желает а вы не даете. не улице африка по 2 часа гуляем уходим от дома прилично, что я должна потребности и интересы своего ребенка ужиматьт из-за того что кто забыл с собой взять по пить?

а про сок и воду тут особо и не говорили. все почти берут. че причем? сок же не дашь из бутылки пососать чужому. а вот еду в ладони сыпят.
с одной стрроны вы конечно правы, кому какое дело о того, как вы кормите дите на улице, или дома, или еще где. с другой стороны, например очень сложно объяснить мне моему дитю пому тетя свинья и ест у песочницы. он довольно логично рассуждает, что раз взрослый допускает, значит нормально это.Сообщение было изменено пользователем 20-06-2007 в 02:37

Тема закрыта
Причина:
";