мамочки и бабушки

просто посетитель
Екатеринбург

Лия
Я вот в свое время была вегетарианкой, дак все докапывались, что это вредно

о да! Ваще меня тож доставали.

мама
Екатеринбург

Варварка Обновленная
ведь начинают: ну, че ты не даешь, маленько ведь, не повредит, и настойчиво суют ему, редко, кто останавливается, но все начинают читать мне морали, мол, надо потихоньку давать аллергены, пусть организам привыкает.

ЛеТа
у нее один ответ вы же не померли, а я вас всем кормила, чего детя морить то,

Прям нашу бабушку с дедушкой процитировали.Уж сколько я им объясняла, всё без толку.
Но мне наверное не попадались такие люди на улице. Пытаются если что-то дать:конфетку,шоколад я сразу говорю:нет,спасибо не надо.В ответ всегда слышу:Вам нельзя?-Да,нам нельзя.Аллергия.- И все,никаких уговоров и нареканий. По поводу соков,нам не все можно,только некоторые без вит С.Если видит у кого-то и просит доча я ей говорю-тебе нельзя такой сок пить.
Вчера тоже увидела-надо стало.Я ей говорю-ты пить хочешь?Пойдем попьем наш.
Достаю поильник с соком- а ей не надо.Ну значит пить не хочешь.Попила потом через полчаса,когда реально забегалась и жажда пришла.Сок всегда беру в поильнике, потому что нереально нам выпить 200 мл сока.Нам чаще всего и на день хватает растянуть упаковку. Много не пьет.

мама
Первоуральск

cit]Alexis
по слингу, когда какая-нить тетка пристраивается сбоку и начинает голосить на всю улицу[/cit]
Меня от таких тёток просто трясти начинало!

просто посетитель
Москва

Мамуся
конечно мы не встанем посредь площадки со словами смотрите Мы пьем, но в сторонке попьем

Варварка Обновленная
мы уходим в сторонку

дак об этом и речь что попить отойдя не афишируя свой сок на всех деток, именно не посреди песка и площадки привлекая всеобщее внимание, а в сторонке

хочу стать мамой
Екатеринбург

я ребенку своему вообще НИЧЕГО не разрешаю есть на улице, только пить сок с трубочкой - чтобы заразу-грязь не подцепить. если знакомые мамы угощают тем, что нам можно есть-вытираю руки ребенку влажной салфеткой и разрешаю съесть (((, а если нам это нельзя - просто говорю тоном, не терпящим возражения, что нам это есть нельзя, будет сильно болеть живот и может вырвать (и это правда), и точка.

просто посетитель
Екатеринбург

А унас вообще случай был ( один раз правда) - пришли какие-то мамашки со своими детьми в выходной на площадку ( за Парк-хаусом), там где клумба и давай там самый настоящий пикник устраивать, все детишки вокруг них бегают, смотрят. Так они мало того, что там ели-пили, так они еще и коробочки из под соков рядком у клумбы выставили ( одно что урн вокруг понатыкано немеряно). Мой подбежал, коробку эту схватил,ладно успела отобрать, а то он уже пить из нее собрался.
Вот это вообще чистейшее свинство!

мама

Варварка Обновленная
Ну вот мой понимает и в год и 6 понимал, главное увидеть, перехватить и объяснить, что это "не твоя еда", а мальчика/папы/тети и т.д. М.б. потому, что с самого начала была еда, которую кто-то ел, а ему нельзя.

про "не твою еду" это отлично понималось)))
наверное это как я пытаюсь обхяснить, почему у меня леть никогда по шкафам не лахил и книги не рвал) так же) не твое и все понятно))))
просто эти добрые тети угощают, понимаешь, не просто типа он покосился, я в очередной рас сказала, что "не твое, девочка кушает сама, мы с тобой дома покушаем, на улице кушать некрасиво и грящно". так вот эта добрая тетя-бабушка услышав все это начинает сыпать в руки соне сухарики!!!!
ну чем тут объяснять? на другую плозадку переться? и там в одного играть? ну ходили мы и одни гуляли, но с дитями то хочется пообщаться все равно.
чето вспомнилось про собаку... нельзя же чтобы ее другие кормили, только хозяева, ну если с охранной целью. вот так же, гуляешь, особенно когда пес подростком был диким. идет бабка и начинает, модно я его улочкой угощу, ей говоришь нельзя! она достает и тыкает. естествено щен получает предупреждение, бабка начинает орать...

я отлично понимаю тех, кто там типа прилично кормити и никому не сует и весь такой с салфетками, хочется им так. пусть живут как хотят. мы про другие случаи говорим, когда такое насильное: мама не рахрешает, а ты скушай бедененький.

Первоуральск

Да вы о чем! Тут про посторонних говорите им же до фонаря здоровье чужого ребенка, раз здоровье своего не берегут. К нам в гости приходила мамина знакомая, всю жизнь проработала заведкой в садике, должна бы о детях знать все, тем более о питании. Притащила тогда моему 10-и месячному сыну шоколадных конфет, и долго удивлялась, что мы их еще не пробовали и не собираемся давать. Обходите таких мамаш стороной.

Тема закрыта
Причина:
";