Приучение к горшку

автор
мама
Екатеринбург

поделитесь опытом, как приучить мальчика к горшку. Мы пробовали разные методы. нам 1,6 года, мальчик.

мама
Екатеринбург

Однако поздновато решили приучить.Я сына начала сажать на горшок когда ему было 7 месяцев.

мама
Екатеринбург

MAKO
Однако поздновато решили приучить

То есть все? Можно и не пытаться? На памперсы копить, чтоб на всю жизнь хватило?

просто посетитель
Москва

я сторонник чтоб само дошло до дитя, но есть и такой способ как высаживание каждые 20 минут и поошрение если даже случайно по первости сделал, тем что любит деть поесть, или просто хвалить, они ж уже понимают когда хвалишь, короче так мучать пару недель и привыкнет= что проще пописать чем его будут сжать туда постояно! так в миним -садиках приучают -правда там коллективно так малышек садят:):).. а еще летом натравку писать стоя учить на улке, потом уже в горшок дома..

мама
Екатеринбург

MAKO
Однако поздновато решили приучить

нормально. Детки начинают осознанно ходить на горшок после 1,5 лет, а до этого только рефлекс, выдрессированный неустанными родителями.

Екатеринбург

Лорелея
То есть все? Можно и не пытаться?

:D Мы что-то и в свои 2.1 не особо паримся из-за отсутствия горшка в жизни. Посадишь - сходит туда, не посадишь - не сходит. Все равно дотумкает когда-нибудь.

просто посетитель
Москва

MAKO
Однако поздновато решили приучить.Я сына начала сажать на горшок когда ему было 7 месяцев.

фигня ...я сажала тоже сперва мучала ну писал изредко потом перстал, в итоге полгода горшок стоял потом сам в 1,9 подошел и пописал и стал делать регулярно, никто не напоминал, просто стоял пылился горшок на одном месте, дошло видать само...

мама
Екатеринбург

Лорелея
о есть все? Можно и не пытаться? На памперсы копить, чтоб на всю жизнь хватило?

Ну почему все?Просто ,в этом возрасте дети уже соображают что к чему.Скорее всего ,у вас на это уйдет гораздо больше времени,чем у меня.Приучайте его писеть стоя т.к. он мальчик,да и на улице не будет проблем.

мама
Екатеринбург

MAKO
Просто ,в этом возрасте дети уже соображают что к чему

Угу и могут сообразить, что такое горшок и для чего он?

MAKO
Скорее всего ,у вас на это уйдет гораздо больше времени,чем у меня

Логично, ага

мама
Москва

MAKO
Я сына начала сажать на горшок когда ему было 7 месяцев

ага, и в 8 он сам уже ходил ага?;)
Я сажу своего, нам почти год, только фигня все это, так, знакомство:) С полутора примерно начинают понимать что в горшок можно писить, но что нужно именно туда позже доходит

мама
Екатеринбург

Поделюсь своим горьким опытом. Начала приучать с месяцев 5, но ему не нравилось, над ванной держала по минут 30. Терпел. я перестала мучить. С 8 мес стал писать стоя в горшок, какать в штаны. К полутора годам стал иногда проситься пописать (стоя). В 1,11 я решила приучить его писать сидя и какать в горшок. Садила, он сопротивлялся, на горшке по минут 40 сидели. И вот этот ужасный метод привёл к тому, что он даже стоя перестал писать в горшок и перестал проситься. Так что не повторяйте мою огромную ошибку, силой ничего не получится, только ещё хуже. Сейчас отстала от него с горшком, потихоньку начинаю снова хвалить, когда он пописает в горшок, а это сейчас случается очень редко

мама
Москва

Лёлькин
над ванной держала по минут 30

Лёлькин
Садила, он сопротивлялся, на горшке по минут 40 сидели

Не ну не проще штаны в стирку кинуть? Или лужу подтереть, памперс поменять?
Насильно дитя не приучить к горшку. Можно показать, познакомить, объяснить.

мама
Екатеринбург

мы даже и не пытались приучать раньше 2,5 лет. до того покупали памперсы и не мучали ни себя, ни ребенка.
так что не "поздновато", а рановато. раньше 2,5-3 лет (а мальчики всегда позже девочек развиваются, не забываем) у деток просто физиологичсеки не развиты мышцы, котрые отвечают за мочеиспускание. а ранне приучение к горшку, как говорят психологи и физиологи, и опыт мам в малышовом сообществе - часто ведет потом к проблемам с мочеиспусканием, дефекацией. так что не надо бежать впереди паровоза :)

да, апдейтю свой коммент - после 2,5 лет купили горшок, показали, для чего он. и буквально за неделю, без проколов, без описанных трусиков приучились писать в него. а еще через пару месяцев перестали надевать ночной памперс.
и все без нервов. чего и вам желаю :)

Сообщение было изменено пользователем 21-06-2007 в 01:11Сообщение было изменено пользователем 21-06-2007 в 01:15

Екатеринбург

Хворост
так что не надо бежать впереди паровоза

Это точно. У меня две знакомые мамы есть, рассказывающие всем, что у них дети приучены к горшку. Дети и правда немножко приучены (оба - старше двух лет), сами идут на горшок. Каждый десятый раз и не ночью. До сих пор оба ребенка - в памперсах. Мамы исправно покупают памперсы, но везде рассказывают, что детей исправно высаживали с полугода, и дети приучены. %) Мне кажется, все это - показуха на публику. И, чтобы бабушки не доставали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Потом сам будет проситьсяя, надо подождать. Моя малая орала, что не хочет на горшок, а потом часами на горшке зависала, целый ритуал из пописять-покакать сделала, не переживай!

мама
Екатеринбург

У меня доча ваще устраивала истерики при виде горшка.А начала ходить на горшок в 1,5 года,после того,как у нас в гостях побывал соседский мальчик,и пописал в наш горшочек.Натуля это дело увидела и уже вечером попросилась в туалет, и, с тех пор, всегда просится сама!!! :)

автор
мама
Екатеринбург

Так умные вы мои. Во-первых мы высаживаем его с 6 месяцев, но у нас после этого были протесты садиться на горшок, он может туда пописить, но если его поставишь перед ним. Я интересовалась у кого когда дети приучились пользоваться горшком самостоятельно. И еще проблема он не просится, а любит в тихушку уйти и напакостить. памперсы мы одеваем на ночь только.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за подсказки всем мамам, кто отнесся к этому вопросу с пониманием, а ни как некоторые. Я очень много методов перепробовала и в ванну, и на унитаз, и сидя, и стоя, и до сих пор каждый раз хвалю

мама
Екатеринбург

MAKO Ну почему все?Просто ,в этом возрасте дети уже соображают что к чему.Скорее всего ,у вас на это уйдет гораздо больше времени,чем у меня.

хихи. сразу скажу - я не против тех, кому не лень приучать младенцев к горшку.
но говорить, что больше времени уйдет %) сколько читала про успехи раннего приучения, звучит обычно: с 5-6 месяцев начали и в 1,2-1.3 он уже иногда сам просится. так где тут преимущества? 8-9 месяцев только чтоб началось все. а те, кто позже приучать начинают, редко озвучивают долгие месяцы приучения. обычно - месяц - два.
без обид. просто логика напрягла...

мама
Екатеринбург

MAKO
Однако поздновато решили приучить.

Лорелея
То есть все? Можно и не пытаться? На памперсы копить, чтоб на всю жизнь хватило?

:clap: :clap: :clap:

мама
Екатеринбург

фу, какие категоричные высказывания!... детки все разные, мамы разные, тараканы у всех разные, я своего не напрягала, не высаживала, на ручках подержала над тазиком, "намекнула" - надо, пописиет, не надо, так не надо... и потом ( не смейтесь) ходил САМ на горшок, вернее, приползал до года еще. я не парилась с пеленками, и памперсами без фанатизма пользовались.
может, проще относиться? дети впитывают все наши мысли, эмоции, ожидания, правда реагируют на это не всегда так, как мы хотим :meet:

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы тоже с полугода в ванну носили, но больше по моей инициативе конечно :-)) , начнет беспокоиться и туда .., зато вот потом он просто стал отказываться куда либо кроме ванны свои дела делать.... пришлось оставить ребенка в покое и перучивать на горшок, начали в 1,6 За 2 недели приучились, но тоже так сказать с "боем" :-)) с ругачками и похвалами наконец дошло что от него хотят, Но хотя с хождением по-большому, сразу получилось, буквально раза с 3 стал говорить кака и тащить горшок Сейчас уже только на улице не просится почему то :((
поэтому гулять приходится в памперсах... не знаю даже как и объяснить что на улице тоже надо просится, раз горшка нет в пределах видимости то и не просится, хоть с собой горшок вози... :-))))

мама
Екатеринбург

Лорелея
То есть все? Можно и не пытаться? На памперсы копить, чтоб на всю жизнь хватило?

:D :D :D

Екатеринбург

janochka
а еще летом натравку писать стоя учить на улке

зочем учить писать на улице?!! вас не бесят мужики за каждым углом с хозяйством наружу??? так-то даже дворняжки свои дела сделать прячутся, а мужчинам можно все на всеобщем обозрении.

мама

Мама Июнь
зочем учить писать на улице?!!

а куда писать? в штаны?
и девочки так же писают на улице....

а мужики - дак это просто невоспитанные - взрослый-то ведь и до туалета может потерпеть или платный поискать

Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
а куда писать? в штаны?

janochka
а еще летом натравку писать стоя учить на улке, потом уже в горшок дома..

вы сначала-то почитайте - СНАЧАЛА на улице, ну а потом только дома в горшок

Тема закрыта
Причина:
";