Приучение к горшку

мама

Мама Июнь
СНАЧАЛА на улице, ну а потом только дома в горшок

слушьте, ну у всех же по-разному приучение к горшку рпроисходит, главное - результат

мы вот еще на горшок не ходим нифига, тоже не могу научить, а то, что все описанное - надоело уже, так чт обуду приучать по-фсякому
и ничо страшного если деть пописает на травкув кустики, имхо - много ли он там нальет%

мама
Екатеринбург

Мама Июнь
вы сначала-то почитайте - СНАЧАЛА на улице, ну а потом только дома в горшок

нет, это не ужас-ужас, это ужас-ужас-ужас.
По теме, вы бы различали немного детей и взрослых мужчин

Екатеринбург

Мужчины - вечные дети :)

мама
Москва

Мама Июнь
Мужчины - вечные дети

не согласна, у меня муж не ребенок писать исключительно в горшок ходит без проколов:D

мама
Екатеринбург

Кьют написала замечательную статью по этому вопросу :)
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2016

хочу стать мамой
Екатеринбург

[cit]MAKO
Однако поздновато решили приучить.Я сына начала сажать на горшок когда ему было 7 месяцев[/cit
Да и мы доче горшок купили как нам исполнилось месецев восемь, но толку-у! Да, мы можем туда сходить, но если подловить момент. Поэтому временно забросив горшок мы стали объеснять "Ай-яй-яй, мокрые штаны", и теперь нам 1,1год и мы уже сами осознаем -мокрые штаны отстой, поэтому сейчас мы бежим и "Ай-яй-яй" - если мама успеет, то хорошо, а если нет, то как обычно "зассаный" ковер, (что на самом деле не так уж страшно):))

мама
Екатеринбург

Мама Июнь
зочем учить писать на улице?!!

вы чего????????????? а куда писить то????

чего думаете ребёнок сразу терпеть научился долго??? в 2 года!!!!! Тут главное что детка хапросился писить!
И что у нас в каждом магазине туалет и на каждом углу....
блиннн взрослый то иногда не дотерпит...помню как беременная кусты искала....

мама
Екатеринбург

Мы тоже стараемся высаживать (ч-з неделю год). Начали с 8 мес. Когда как получится, главное чтобы не боялся горшка. Но он понимает, когда не хочет писить, сразу встает, или поппсил и тоже встает быстро.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дорогие мамочки, пока ждала от вас комментариев мы уже потихоньку начали писать на горшок сами, но штаны сам не снимает, ничего научим. А высаживать мы начали с 4,5 месяцев, т.к. сели рано, но доходило до истерик при виде горшка, не то, чтобы садиться на него, поэтому я и спрашивала у вас всех совета, чтобы проанализировать. Бывший мой ник 69166.

Тема закрыта
Причина:
";